Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Канадские полицейские возмутили японцев «немыслимым» поступком

Канадские полицейские возмутили японцев «немыслимым» поступком Канада, Полиция, Японцы, Обычаи, Twitter, Новости, Фотография, Кофе

Японец Юма Тсухару, побывав в Ванкувере во время Дня Канады, сфотографировал двух канадских полицейских, которые возмутили многих пользователей Twitter.

Поводом послужило кофе, который они пили во время дежурства. На портале отметили, что в Японии их поступок сочли бы непрофессиональным.

Как отметил сам Тсухару, полицейские очень удивились, узнав, что в Японии даже у госслужащих могли бы возникнуть проблемы, если бы они пили кофе во время работы. Они разрешили ему сфотографировать себя. «Пусть люди узнают, что в Канаде это не проблема», — заявили они.

За два дня твит ретвитнули 88 тысяч раз, фотографии поставили более 184 тысяч лайков.

Некоторые пользователи возмутились и отметили, что полицейским для быстрой реакции необходимы свободные руки. Многие, между тем, встали на сторону канадцев, отметив в том числе и то, что они, покупая кофе среди обычных граждан, становятся ближе к народу.

https://ria.ru/world/20180704/1523946556.html

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

29
Автор поста оценил этот комментарий

ШОК!!! Канадские полицейские возмутили японцев НЕМЫСЛИМЫМ поступком.

Один из японцев: я ПОСЕДЕЛ, когда увидел ЭТО. Никогда в жизни не сталкивался с таким НЕМЫСЛИМЫМ поведением полиции ни в одной стране мира.

Второй японец: я просто ПОБЕЛЕЛ от стыда и ужаса одновременно, едва не потерял сознание от осознания того, что это происходит здесь, сейчас, наяву. Перед моими глазами промелькнула вся моя жизнь, я увидел свою маму, собаку, вспомнил свой выпускной. То, свидетелем чего я был, будет преследовать меня всю жизнь.

раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ддя быстрой реакции свободные руки... хах.  Стакан можно спойно скинуть пока тянешься к пистолету не потеряв ни доли секунды. А так ваще пускай вообще всё время пистолет в руках держат... Бред.

раскрыть ветку
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря про устав и монастырь пословица существует.

У вас на работе даже кофе попить нельзя? Ну так у вас, на той же работе, самый высокий уровень самоубийств в мире, есть чем гордиться, правда?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно что возмутились.  Пончика же нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку