Камчатка лять

Камчатка. Многие кто тут не был, думают о красотах, горах, о горячих источниках, а я блять думаю о том какой это засраный город, с охуевшими власть имушими, которые срать хотели на страну и на жителей края. Живу тут с рождения, пока был мелким часто ездил в Белгород, Великий Новгород, Москву, Петербург, и не задумывался о разнице в городах, плевал на политику, и искренне любил свой город. Сейчас же смотрю на все по-другому, у меня зарплата 70тыс считается средней по краю,но по факту средняя зп это 30к. Город, столица края, центр жизни, это Петропавловск, и тут как в мультике тайна 3 планеты, дорог нет, качества жизни нет, помидоры со вкусом помидор по 900 руб/кг, Китай по 300-400. Сам город редкосное угребище, где дороги такие, что подвеска джипа хренеет(был недавно в посёлке за 20км от Белгорода, и там дороги, тротуары, дома лучше чем в центре Петропавловска. Власть на Камчатке чешется только когда собираются приехать люди из кремля... сука они в прошлом году мостик(точную сумму не помню, но вроде пара миллионов рублей) построили, это было событие. Зимой правда его поломали. Есть правда хорошие моменты(не для всех), редкий мент на взятку согласится например. В 2017 году 25 декабря была сильная пурга, последствия пурги устраняли до апреля 2018 года. Блять я люблю этот край, но сука всей душой не ненавижу этот город, где на жителей насрали и размазали... дизель блять по 55рублей, яйца по 100руб, и лидер блять черешня Азербайджан 5000 руб за кг(в супермаркете шамса, реальный девиз "шамса-друг семейного бюджета"... много еще можно написать, а я просто хотел высказаться. И в правительстве края удивляются, а че народ бежит... я и сам сбегу. Квартиру тут оставлю и буду раз в 5 лет приезжать посмотреть как выглядят действительно угребищные города.

2
Автор поста оценил этот комментарий

меняются люди рассказывающие истории, города сменяют друг друга в рассказах, а проблемы у всех и претензии одни. управленцы в корень  потеряли берега. в Ковров приезжал Путин, мой брат чуть не плача говорил, вот почему он расположился не в таком то поселка а подальше. потому что чиновники сделали дорогу по которой он ездил до ледового дворца, именно до его резиденции.а мой брат едя с работы, вынужден последние 400 метров до дома ехать по дороге с ямами и жил бы путин  подальше от центра,дорога  с работы до дома у брата была бы новенькой.   НУ смешно же...вот так....мы все со своими бедами проблемами НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. богатейший край. люди тверже стали что живут на краю империи, а их рассматривают как  топливо для дорогих джипов руководства...и у нас нет никаких рычагов воздействия на эту власть. ну край если какой деятель там достанет с просьбой мелкой порычат сделают, кинут кость полудохлой собаке. НО попробуй только скажи а чего мы хлебаем воду с луком, а вы суши ручной лепки и это будет последний вопрос заданный в спокойной жизни...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Белгороде уже 13 лет. Уехал из Норильска, если поменять в твоём рассказе на название моего города, ничего не поменяется)). Как я тебя понимаю! Вали от туда, не фиг там делать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете, почему оно всё так?
Я без сарказма.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите фото ужасов, или наоборот примеры отличного благоустройства. А то как-то голословно получается у людей с разными взглядами. Город морской, покажите набережную, именно она всегда и является лицом таких городов.  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Про чиновников ваших краев В.С Пикуль хорошо писал,в романе "Богатство".