Какие я первый раз в Питер попал.

На популярный и горячий пост не претендую, и думаю, что у каждого найдется своя история и мнение на этот счёт, но не могу не рассказать о культурном шоке, при первом моем посещении Питера.
Первое, что меня поразило - метро. Его чистота. По сравнению с московским это палаты Цезаря.
Второе, это конечно люди. Пара, у которой я спросил дорогу до гостиницы, мало того, что объяснила, показала на телефоне да ещё и проводила несколько метров, хотя шли в противоположном направлении. Пожелали мне удачи и хорошего дня. Тут я, конечно, знатно профигел, но добило меня не это.
Стою на пешеходном, жду зелёный. В это время под жёлтый на перекресток едет трактор, а за ним легковая иномарка (не помню, но не бюджетное рено). Трактор не успевает проскочить, и останавливается прямо у начала перекрестка. А за ним иномарина, перекрыв на две трети зебру. Назад никак, там тоже машина, впереди трактор. Пешеходы начинают идти, обходя его, а мужик в окно в обе стороны мотая головой перед всеми старается извиниться(!!!) и объясняет, что мол вот так получилось, не хотел я.

Я вот шел, смотрел на него и так хотелось подойти, обнять, сказать спасибо мужик, не парься, мы все видели, всякое бывает. Я в своем Ярославле о таком и мечтать не мог. А вообще мог бы и на хер послать. И просто так встать на пешеходник и без трактора и помех.

Уважаемые жители Санкт-Петербурга. Оставайтесь такими же, вы мне дарите веру в то, что все не так плохо.

В этом мире и так слишком много говна, слишком много, чтоб становиться говном. (с)

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питер классный, люди в нём живут отличные.Но заинтриговали.

Стою на пешеходном, жопу зелёный.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видела, как на красный пешики ломанулись, водителю пришлось остановиться на "зебре", чтобы этих леммингов не передавить, а тут уже и зелёный пешеходам - и стоит он, как дурак, на переходе, назад не сдать. Тут же какой-то тип в стёкла колотит ему и говном поливает.

Переход на Лиговском возле вокзала. Сколько там бывала - постоянно на красный пешики бегают.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас Т9 обученный однако. Жду на жопу меняет.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Ярославль понравился.Правда у вас ТЕЛЕ2 не работает и сами аборигены не знают что у вас таки 2 вокзала.А так городишко славный,люди вежливые и хорошие.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому в Питер и переехал из своего родного городка. Нормальные люди и шикарная архитектура!!! Расти и процветай любимый Питер!