Как живется на свете семьям военных 2

Ну что же. Вот она и вторая часть. Я очень хочу поблагодарить всех тех, кто оказывал помощь (это и моральная поддержка), всех, кто помог нам разобраться, куда еще надо обратиться, всех, кто разбирается в сантехнике и тех, кто не оскорблял военных и не желал им жить так дальше. Извините, что не ответила на все комментарии, была в бане.

Зря вы, другие товарищи, думаете, что у нас такая шикарная жизнь. И что другим бюджетникам очень плохо. Я - филолог, мама и бабушка мои - врачи, а муж - военный. Так что все про бюджет я знаю, не надо тыкать мне этим.

Про то, как мы живем. Общежитие, общее все (туалеты, душевые, кухня, сушилка). Это общее все, включая коридор, подъезд и немного асфальта возле, убираем еженедельно мы - жильцы. Стены - гипсокартон. Если кто-то чихнул, можно смело идти и желать здоровья абсолютно всем комнатам. Комната 16 метров. Хороши мажоры, правда? Да, мы живем вдвоем, везунчики. Как и все, платим коммуналку, 3800 ежемесячно (16 метров, Карл!).

Пост мой был не про то, что мы живем в военной общаге и прибедняемся, а про то, что жить нельзя БЕЗ воды, БЕЗ туалета, с ТАКИМ ароматом, когда всем на вас плевать.

Тем, кто оскорблял военных - вы не знаете, какой это труд. Не понимаю, с чего вы взяли, что тут все так легко, прекрасно и зарабатываются легкие деньги. И если уж вам так нам завидно, милости прошу, приходите в армию. Только никто не идет особо. Видимо, на гражданке не так плохо, как вы нас обсуждаете. 

Какая вообще разница, что общежитие именно военных? Начали за здравие, закончили за упокой. Честное слово, я очень пожалела, что написала про семьи военных. Вот только писала я это потому, что мы все здесь проживающие - не местные. Нас всех сюда заслали, прислали, перевели и распределили. В родном городе любой из нас легко найдет, где набрать воды, у кого помыться и куда идти жаловаться. А теперь, попробуйте сделать это в незнакомом городе.

Информация для всех переживающих (человеческое спасибо): сегодня, благодаря какой-то из всех организаций, куда мы обращались и сантехнику, который пришел из другой УК (да,наша  УК так и не прислала никого), нам начали чинить. Дело это не быстрое, провозились они весь день. Но, с огромными сдвигами! Правда, разочаровали, сказав, что дело это не одного дня. И ездить будут почти ежедневно, по мере очередного заливания нас. В душах вода спустилась, но, периодически, набирается (именно вода! без добавок, брррр), мы почистили туалеты, души, убрали грязь с полов почти во всех помещениях, где была вода. Осталось дело за "малым" - убрать два помещения, но каких (!!!):

Как живется на свете семьям военных 2 Коммунальные службы, Не для детей, Не смотреть тем кто ест, Длиннопост, Много букв
Как живется на свете семьям военных 2 Коммунальные службы, Не для детей, Не смотреть тем кто ест, Длиннопост, Много букв

За сегодня мы все очень устали, натерпелись и ждем завтра сантехника опять, души то наполняются.

С уважением, первый раз за неделю увидевшая холодную воду, туалет и помывшаяся не в тазике, RedQueen.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не реагируйте на неадекватов - будьте выше этого. Есть категория людей которую не изменить и не переспорить - пустая трата времени и нервов.
А по существу - хорошо, что у вас налаживается. С бюрократами воевать только заказными письмами - они их очень не любят :)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а рассказали, в чем именно проблема? перемерзает, или забивается? что-то же должно быть причиной ситуации.


и я не думаю, что ситуацию можно спустить на тормозах. нужно продолжать держать усиленный акцент на недобросовестность УК и начальника гарнизона и настойчиво требовать нормальных условий жизни.

освещайте ситуацию любым доступным образом, но нерадивое руководство должно быть наказано.

и продолжайте приглашать кого-нибудь из СМИ. кого угодно, Гордона там, например) 

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купите квартиру в ипотеку гражданскую.нам это проще с минимальными з п в 60000 чем гражданским.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь: если еще нужна помощь, обращайтесь. Только в Южный придется ехать.

раскрыть ветку