Kак законно забрать Кэш из оборота не попав под следствие. Vol.2

Kак законно забрать Кэш из оборота не попав под следствие. Vol.2 Кэш, Бизнес, Мир, Прибыль, Популярное, Следствие, Сэндвич, Закон, Длиннопост

И так, вы удачно вытащили необходимые деньги из бизнеса по договору беспроцентного займа. Хватай и беги, сгорел сарай гори и хата тут не работает. За эти средства вам придётся отвечать, как именно? Все просто. По истечению срока данного договора если средства не вернуть, они автоматически переводятся в доход, и вам придётся платить подоходный налог (и схема с дивидендами тут тоже не работает, так как налога будет два: сначала на компанию 20%, а затем на физлицо 13%).

Избежать этого возможно многими путями и мы не будем сейчас рассматривать возврат этой суммы компании. Кто сказал, что возвращать нужно именно сумму. Это могут быть любые материальные и не материальные активы. В моем случае я использовал остатки топлива на складе, числящиеся на второй моей компании, для этого вы можете использовать обычный договор цессии (уступка прав долга, когда одна фирма формально передаёт свои остатки другой в счёт погашения вашей задолженности), либо предварительно вывести эти остатки на себя как на частное лицо (что не совсем красиво и немного не удобно). Далее в течение нескольких кварталов данные остатки постепенно списываются с основной компании или используются в похожих схемах.

Либо же ещё один вариант, но для этого вам так же потребуется вторая компания, желательно в другой стране (назовём это страшное слово offshore), не обязательно брать дорогие юрисдикции. Но желательно подготовить ее за несколько месяцев, а лучше приобрести уже готовую годовалую фирму (цены варьируются от $800 и выше, не обязательно открывать на неё счёт в банке, он не потребуется). Далее только ваша фантазия, рисуйте интеллектуальную собственность (патенты, схемы, стратегии развития разработанные вами - да все что угодно). Передавайте данную нематериальную (интеллектуальную) собственность в счёт долга по ранее описанной схеме. Теперь вы чисты от обязательств мой друг и сделка закрыта)


Вывод: законных способов множество, но вы должны понимать, что злоупотреблять ими не стоит, но данные практики используются во всех крупных международных компаниях (пример: «Двойная ирландская с голландским «сэндвичем» часто использует Google) и пока нет закона, ограничивающего данные схемы работы.


Двойная Ирландская с Голландским сэндвичем


Популярная в США схема оптимизации налоговых обязательств посредством использования двух ирландских и одной голландской компаний. Ирландские компании выступают в роли «хлеба», а между ними находится голландская компания, как «сыр» или «колбаса».

Такая структура оптимизации используется преимущественно крупными корпорациями США в отношении оптимизации доходов от объектов интеллектуальной собственности.

Схема позволяет значительно уменьшать налоги, как на территории США, так и на территории государств возникновения доходов.


Для схемы «Двойная ирландская с голландским сэндвичем» создается три компании. Компания, использующая схему, передает свою интеллектуальную собственность аффилированной компании (№ 1), зарегистрированной в Ирландии, но являющейся налоговым резидентом какой-либо офшорной зоны. Вторая компания создается в Голландии и сублицензирует права на интеллектуальную собственность у первой компании. Затем третья компания, являющаяся налоговым резидентом Ирландии, сублицензирует права у голландской фирмы.

Из-за особенностей голландского налогового законодательства и международных соглашений подобное сублицензирование и платежи по нему не облагаются налогами.

Компания № 3 часто является 100 % дочкой компании № 1. Эта же компания и ведет реальную деятельность в различных странах, пересылая практически всю прибыль через голландскую компанию (№ 2) в виде роялти.


Удачи в Бизнесе и не попадайтесь, всем Мир ✌🏻 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Веселят такие названия и картинки

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот далёк от темы. Но допустим, у меня есть компания, которую я и основал. Я разве не могу из оборота своей же компании без проблем вывести деньги?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

оффшоры, дочки в ирландии и голландии, цессия на остатки топлива в другой компании... да, это именно то, что надо владельцу микробизнеса! )))


или думаете, что вас владельцы Газпрома читают в надежде найти схему, как сэкономить на налогах? ))