Как я в маршрутке место уступил.

Это мой первый пост на пикабу. Он рискует оказаться не в тренде, уступив злободневным новостям и сообщениям "с фронтов" борьбы народа с властями, но всё же.
Собственно сабж.
Лет 12 назад, когда я был молодым студентом приключился со мной случай. Солнечный летний денек, еду в маршрутке на одиночном сидении, что называется "на колесе", если понимаете о чем я. Народу много, все сидячие места заняты, в проходе стоят люди. Не битком, конечно, но шанс уткнуться в потную подмышку уставшего клерка, едущего на обед, велик.
На очередной остановке заходят в маршрутку люди, протискиваются поглубже. В какой-то момент, повернув голову, замечаю, что возле меня спиной стоит девушка в голубых рваных джинсах, черной футболке и шикарными распущенными волосами до попы. В общем, всё как я люблю.
Джентльмен, периодически просыпающийся внутри меня, не заставил себя долго ждать. Я встаю со своего места и со спины говорю: "Девушка, присаживайтесь". Реакции ноль. Я повторяю свое предложение чуть громче, но девушка как буд-то меня не слышит. Парни с задних рядов заулыбались. Сдаваться так быстро - не в моих принципах.
"Она в наушниках, слушает музыку" - радостно оправдался я перед самим собой.
Кладу ей руку на плечо и повторяю в третий раз, еще громче: "Девушка..."  Вдруг, не дав мне закончить, она оборачивается и злобно отвечает: "Я НЕ ДЕВУШКА!"
Парни на задних сидениях загоготали в голос, остальные заулыбались.
Как оказалось, это был молодой парень, то-ли модник, то-ли рокер я так и не понял. И ехал он не один, а с мамой. Я понял это по разговору между ними в духе "я же говорила тебе, постригись".
Я молча сел на место, оставшуюся часть пути я проехал молча уставившись в одну точку, почти не моргая. Если бы в маршрутке можно было курить, я вполне мог быть похож на известный мем с Мэттью МакКонахи.
Вот такая история. Уступайте места. Всем чилл.

46
Автор поста оценил этот комментарий
А так это уже боян.

Кондуктор подходит к длинноволосой девушке:
-Девушка, передавайте за проезд.
"Девушка" поворачивается и оказывается парнем с длинными волосами.
-А я и не девушка.
-Ой, нашла чем гордиться.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я подрочил на солистку Tokyo Hotel...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так уступил бы его мамаше, джентльмен...
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем похуй что это "мой первый пост". Не за эту девственность тут плюсы отваливают или минусы наваливают.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию