Как я в компьютерном клубе людей разлюбил. Часть 2.

Вступление


Часть 1 тут - http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_kompyuternom_klube_lyudey_ra...

Как обещал еще пару историй. Все персонажи реальны, все детали размыты.


История №4 Тихая


Клуб был забит наполовину. Я сидел сытый в полудреме с закрытыми глазами. Желудок иногда ворчал, намекая, что доширак это не совсем нормально. По стойке кто-то постучал. На меня смотрела угрюмая, но симпатичная, девушка. За ней стояло еще 4 подружки.
Я - "Здравствуйте". В ответ показала на своих подружек и раскрытую ладошку. "Ага, глухонемая" - догадался внутренний Шерлок Холмс. Взял листок бумаги, написал - "5 машин?"
Кивок, указательный палец вверх. - "На час?". Кивок, несколько десяток из кошелька на стойку. Написал номера машин - ушли во второй зал.

Минут через 10 из зала понеслись матюки завсегдатаев. Пошел поглядеть.

Девушки сели рубиться в контру, местные просекли и подключились. Главная девушка, которая оплачивала машины, раздавала хедшоты от души. Местные, получив в очередной раз в область черепа и ожог нижней части спины, вскакивали и толпились за спиной главной героини. Там они показывали все свои познания в области воображаемого секса - упражнение лыжник, игра на воображаемой кожаной флейте и т.п., короче все, на что хватало детской фантазии. Девушка если и замечала, то полностью игнорировала окружающих. Минут через 20 девушки то ли создали закрытую игру, то ли местным надоело набивать головы свинцом, короче все утихомирились и я опять задремал.


История №5 Ночная


Каждую ночь в клубе можно было взять ночной пакет и сидеть часов с 23 до 6 утра (если память не изменяет). Клуб в это время был закрыт на свободный вход-выход, что позволяло мне немного поспать в обнимку с кассовым аппаратом.

Ночные посетители в большинстве своем адекватные, так как малышей редко отпускают на ночь, и им надо иметь с собой разрешение от родителей. Один раз первоклашка принес от руки написанное разрешение, со смехом был послан, но через полчаса он вернулся с бухим батей, который был согласен. Надо отдать должное бате, во втором часу ночи он пришел за сыном, но уже почти на автопилоте.
Ночью в основном ходили всякие поклонники диаблы с сохранениями на конкретной машине. Или "профи" КСники со своими мышами и пузырьком одеколона. Или просто куча друзей, которые играли во все подряд.

Вот такая группа друзей, пацаны примерно 6-7 класса, заняли всю первую комнату в 8 машин (4 + 4 спинами к друг другу). Я сидел в инете, который дома для меня был роскошью (ночной ВЕБплас 20 мегабайт - наше все). В третьем часу ночи кто-то из отвратительной восьмерки громко упал. Я подбежал к ним, между семерых оставшихся на полу дергался в конвульсиях восьмой. Друганы полностью его игнорировали. Эпилептика я уже в жизни видел, так что особо не впечатлился. Единственное напрягало, что в кино все постоянно пихали в рот эпилептику ложки и прочие предметы, но я не знал для чего и делать этого не стал, а пошел и вызвал скорую. Тем временем эпилептик затих, я прощупал пульс, дыхание тоже было в норме. Растолкал пару его друзей, которые продолжали стрелять друг друга, и мы втроем оттащили бедолагу на диванчик. Минут через 5 эпилептик вскочил и стал биться в дверь, чтобы его выпустили из клуба. Я говорю - скорая едет, он ни в какую, короче отпустил его. Скорая приехал еще минут через 5, сказали, что знают пациента и вроде как поехали к нему домой.


Эта история в основном и дала название всей теме.


История №6 Новогодняя


Когда петарды продавались на каждом углу у многих пацанов были истории не хуже рыбацких - от взрыва петарды в руке, до реанимации, где ему зашили сквозную дыру размером с теннисный мяч и кусочки картона до сих пор видны под кожей. Насколько истории правдивы можете решать сами, думаю многие сами вспомнят пару похожих :о).

Местные завсегдатаи под НГ были вооружены петардами до зубов. Петарды летели под ноги прохожим, была взорвана вся стеклотара найденная вокруг клуба. Смеркалось(с).
Вечером когда запас петард заканчивался, местные решили подшутить над одним парнишкой, который тусовался с ними. Буду честен, план мне понравился и я был наблюдателем.
План был прост, жертву приманивают к туалету, потом заталкивают ее туда, одни сдерживают жертву внутри, "палач" кидает петарду в унитаз - взрыв - брызги - жертва мокрая - всем весело.
В реале все шло гладко до фазы "взрыв". Главный взрыватель поспешил и бросил петарду довольно рано, и она ушла на дно. Гидроудар (?) выбил в основании унитаза аккуратную дыру. Жертва особо не пострадала, я немного охуел от возникших проблем:
1) Еще 10 часов до окончания смены, а доширак довольно быстро упирался в кресло, да и ночные посетители не поливали стулья, как герой первой истории.
2) Надо как-то объяснить происшедшее начальнику.


Объяснение к утру было следующим, ничего не знаю, зашел в туалет - везде вода. Отверстие по форме напоминало обрезанный овал. Так что я предположил, что кто-то саданул ботинком. Все было хорошо, но врать я не умел, и рассказывал это постепенно становясь пунцовым. Но вроде начальник поверил (простите меня, если помните). К следующей смене стоял новенький унитаз. Шутки про "повторить" от местных покрывались матами.  

Танцевальное послесловие


Самый прекрасный момент, не считая зарплаты, это уход домой после 24-часовой смены. Рано утром в 7 утра я шел через парк к метро. Воздух был чист, народа было немного. Обычно, даже проспав часа 4, я был никакой. Но на улице было бодренько, Морфей настигал меня в метро.

В те дни я обожал давку. Давка для меня была эквивалентом поспать. В вагоне меня зажимали и я моментально уходил в сон, не боясь упасть.

В дни когда не было давки, были танцы. Танец с Морфеем очень прост, и вы наверняка его знаете или видели. Я стоял и держался за поручень, начинал засыпать, отключался. Ноги подкашивались, я в полуприседе просыпался и опять вставал и так по кругу. Вокруг порой видел улыбающиеся лица, но мне было так все равно. Я ехал домой.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Было же время. Компьютерные клубы, петарды, стреляние сигарет, балтика 9 перед школьной дискотекой, обжималки с девченками в подъезде, песни под гитару. Хочу обратно ((
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я стоял и держался за поручень, начинал засыпать, отключался.

Когда то после трех смен подряд ( около 30 часов за компом подряд) ехал домой и заснул стоя в маршрутке. Разбудить водила на конечной. Я так и стоял, держась за поручень)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, почему я за всё детство в компьютерных клубах там вообще женщин не видел, а тем более - таких)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх, какое беззаботное время.. У нас в провинции клубы активно начали появляться году так в 2003-2004.. Потом случайно узнал, что админ одного из таких клубов был мой двоюродный дядька.. Сколько бесплатных часов я там отыграл с друзьями со двора)) а потом и ночные брали)) потом, правда, клуб милиция прикрыла, ибо было много проблемных посетителей.. А там уже и свои локалки даоровые начали тянуть.. До сих пор помню этот запах. Запах выхлопа разогретых 40 машин, пива и сигарет.. И это надоедающее окошко-напоминание "осталось 5 минут".. И этих гопников- попрошаек, мол оставь пару минут погонять))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забавные истории, хотелось бы еще, так-сказать "понастальгировать":)
Как будет желание - неприменно пишите еще!