Как я таксисту помогала

Летнее утро, надо ехать на работу из довольно неудобного места. Выбирая между связкой автобус+две пересадки на метро и такси склонилась к последнему. Вызвала эконом яндекс.такси. Жду 5 минут. Судя по карте, таксист решил объехать все перекрёстки вокруг (изучить местность?). 10 минут. 15 минут. Пишет "Я приехал на <адрес>". Адрес не мой, ошибся тремя кварталами. Пишу это ему, он поехал уже на правильный адрес. Ещё минут пять кружил, в итоге подъехал к соседнему дому и написал мол я сделяль. Ладно, мы люди не гордые, можем и к соседнему дому подойти.


Пришла, села, поехали. Посередине дороги я понимаю, что он не нажал кнопку ээ отправления. В общем, согласно приложению, он меня ещё ждёт. Навигатором чувак тоже пользуется плохо, периодически спрашивает, где как поворачивать (а нафига тебе телефон тогда, который говорит мол поверните направо?).


Приехали, я спрашиваю - что делать-то? Оплата по карте, поездка официально ещё не началась.

- А почему приложение пишет, что мы ещё не поехали?

- А? Што? Я не знать! Я ничего не нажимать!

Ага, я и вижу, что ты ничего не нажимать. Водила стал копаться в телефоне, закрывать и открывать навигатор, тыкать на случайные кнопки.

- Давайте, я посмотрю.

Беру телефон. Вижу - в приложении для водителя есть кнопка "поездка началась", но её можно нажать только рядом с местом, где блин началась поездка (логично).

- Давайте вы позвоните менеджеру и спросите, что делать.

- Аааа эээ давайтэ. Ало, ало, я нэ нажал што-то, тут нэ работаэт, да. Не знаю, не нажымал. Ладно.

- Ну что?

- Сказал паездку атмэныть.


Две минуты копался в мобильном приложении без понимания происходящего (прям как я на экзамене иногда). В итоге я сама же всё отменила, сама же объяснила ему, как пользоваться приложением. Деньги за поездку Яндекс не снял, переводила через сбер онлайн (да, по-хорошему мне должны были приплатить за обучение, но спешка, да и сумма была небольшая).


Вот и какого хрена? Как вообще таких водителей пускают работать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, и еще нэдовольна. Мог бы и завести нэтуда, и по лыцу дать дэнги отобрать, так нет же, подвез, всэ нормэльно. А эти ваши нафигаторы шмафигаторы шайтан придумал, да, рукой дорогу покажи жи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за те деньги, которые остаются у водителя после всех вычетов, нормальный человек там работать не будет. Отрицательный отбор- результат везёт вас в пункт Б.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сипасиба балшой!

Автор поста оценил этот комментарий
Яша, такой Яша... В маленьких городах еще туда-сюда, но в крупных городах водилы за гроши катают. Кому кроме южно-русских друзей там работать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Давайте мы проверим водителя — так работать, конечно, нельзя. Понадобится только ваш номер телефона, привязанный к учётной записи в приложении. Очень ждём на почту blogs@taxi.yandex.ru.