Как я стал плохим человеком

Прошу меня простить, если я пропустил очередную волну подобных историй, просто вчера вспомнилось, и я аж разозлился, решил пост запилить...


Дело было пару лет назад, звонит мне одна моя знакомая, с которой раньше в одной фирме работали, потом я уволился, но с ней общаться не перестал, так как сильно сдружились на перекурах, да и вообще она баба вроде как адекватная и с юмором. Она, хочу заметить, мать-одиночка, в одного сына тянет, все для него делает, пока папаша-кобель по шкурам гуляет, собственно, из-за этого и развелись...  Звонит, в общем, и говорит:

- Привет! Можешь выручить? Сегодня у сына моего ДР, 7 лет, и друзья у него допоздна засиделись, мне жаль их выгонять было, так весело сидели (время - пятница, около 10 вечера). Почти все с родителями были, а племянник один приехал. Живет он за 20 км от города в каком-то поселке, и автобуса уж щас хрен дождешься, а на такси ценник просто адовый! Можешь его отвезти, а то сестра волнуется уже? Я с тобой за компанию сгоняю, за одно и дорогу покажу! (да неужели, думаю).

Тяжело вздыхаю:

- Ладно, через полчаса подъеду!

Сворачиваю запущенные танки, закрываю только что открытую полторашку разливного (ведь знала коза, когда позвонить!) и иду натягивать подштанники.

Подъехал к дому, она выходит с пацаненком и парой бутылок пива. Садятся, мы поехали.

Ехали, наверное, час... Метель, не видно нихрена, вдобавок я дорогу не знаю, поэтому сильно не гоню, потом еще полчаса плутали по этому поселку, дом искали. Нашли, с горем пополам.

Едем обратно, она допивает уже вторую бутылку пива, веселая. А я чет неочень.

Доехали до дома, она выходит:

- Ну ладно, спасибо! Давай пока!

Машет ручкой и удаляется в подъезд.

Я думаю, вот коза, хоть бы ради шутки предложила денег на бенз или пиваса купить. Я бы отказался, конечно, но все равно приятно было бы. Вы не подумайте, я не мелочный, но если бы я попросил кого-то в пятницу вечером решать свои проблемы, то без благодарности этот человек от меня не ушел бы.

Особого значения я не придал этому поступку, но осадочек немного остался.


Спустя может месяц после этих событий опять звонок от нее, суббота, вечер, флешка со скачанным фильмом уже торчит в телеке, настроение великолепное, в предвкушении очередного шедевра от Тарантино и пары литров Гиннеса... Беру трубку:

- Привет, как дела?

- Привет, -говорю, - нормально! Ты как?

- Да тож ничего! Слушай, мы тут с девочками в клубе посидели и решили к одной из них на дачу поехать продолжать, отвезешь нас?

Тут меня аж переклинило! Думаю, ты че, мать, попутала что ли немного? Я вроде в Халяв-Такси не работаю:

- Не, - говорю, - прости! У меня немного другие планы на этот вечер, могу номер хорошего такси подсказать!

И очень сухим голосом слышу ответ:

- Ну ладно, спасибо что не ОТКАЗАЛ. (жесткий акцент на слове "отказал" :)) )


С тех пор мы не общались. Вчера встретил ее в ТЦ, сделала вид, что мы не знакомы. Ну а я че? Мне больше все что ли надо? Хмыкнул и мимо прошел.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на выходных звонят с работы, я не беру телефон, а беру из холодильника пивка, быстро выпиваю и с чистой совестью, через минут 10 набираю в ответ. Хоть и складывается впечатление, что я на выходных только и делаю, что пью, но звонков по выходным с работы почти уже и не бывает. Ну и автору того же желаю. )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий

звонок . хорошая знакомая- помоги перевезти тумбочку на дачу типа на бензин дам а то она в мою машину не влазит (у меня бусик есть)

ну окей говорю собираюсь одеваюсь время пол девятого вечера и не поел ещё с работы не давно приехал . подьезжаю а там около подьезда пол квартиры стоит и два оленя с этажа всё это переносят . говорю а где маша мне тумбочку забрать ? а маша на даче ждёт вещи . ну типа давай открывай ворота будем грузить.

чё ?? набираю машу типа как так ? а она мне в ответ типа ну захвати вещички остальные я расплачусь когда привезёшь сколько надо . ну так не договаривались и я не перевозщик и завтра на работу в 6 вставать и вообще про себя подумал какого чёрта подписался . вообщем грузили часа два и разгружали и я помогал чтоб побыстрей . говорит сейчас с собой нет денег завтра позвоню тебе и отдам -3 тыс хватит . ну думаю окей . вернулся домой в 2 ночи уставший а 6 вставать ..

  набрал её через неделю трубку не взяла . набрал на следующий день тоже самое . написал смс типа ну как же так ты обещала .. молчание ...

ну думаю хуй с тобой девочка ..

прошло время и помню выпал сильный снег сам еле выбрался с парковки и выезжаю и поехал в обьездную мимо той улице где маша и жила .смотрю её тоёта в на брюхе сидит по уши в снегу и она мечется с пидарастической лопаткой и что то пытается там из под машины выкапывать . у видела меня и чуть ли не под машину бросилась . выручай роднинький опаздываю толкни меня . говорю ага щас развернусь и уехал . вечером возвращаюсь и проезжаю мимо её улице а её машина уже и снегом занесена ...

вот так вот ...

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Истории про наглых друзей? Их есть у меня.


С другом родились с разницей в 2 дня, наши матери соседсвуют и дружат с ранней школы, его мать - моя крёстная. Жили в соседних квартирах 15 лет, вместе в школе учились, потом ВУЗ в разных городах, 5-ый курс в одном городе, потом вернулись в родные пенаты.


У меня есть машина, у него нет.


- Костян, малому надо купить коляску в соседнем городе (100 км туда-обратно + по магазинам), а с женой, ребёнком, коляской, ну ты понимаешь. За беспокойство и бенз 1000 р подкину

- Да, конечно, не вопрос. И у моей жены выходной как раз, с нами поедет.


Я тогда ещё не работал, поэтому свободен весь день и без раздумий согласился. Жена в ту пору с утра до ночи на 6-дневке работала, к слову.


Мой друг, с которым мы с пелёнок дружили, как я считал, тут мне заряжает:


- Та оставь её дома, все в машину не влезем, у малого кресло, + сумка и...


В общем, свою то жену он дома оставить не может, коляску то она будет выбирать (чё сам тогда едешь вообще, кошелёк нести?). Я сказал, что без своей не поеду, у нас и так были планы на день, но мы согласились их отвезти и свои дела подвинуть, было бы тупо бросать её на пол дня, когда у вас вместе всего 14 часов в неделю.


В общем, история не о конкретной ситуации, а о том, что было после: этот пидор рассказал своим родителям, друзьям и знакомым (город маленький, это всё общие знакомые и друзья), что он ПОПРОСИЛ МЕНЯ ОТВЕЗТИ ЕГО В ТОТ ГОРОД, А Я ТВАРЬ ПОСЛЕДНЯЯ 1000 РУБЛЕЙ С НЕГО ТРЕБОВАЛ И ЗАХЛОПНУЛ ДВЕРЬ ПЕРЕД ЕГО НОСОМ И ПОСЛАЛ, КОГДА ОН СКАЗАЛ, ЧТО НЕТ У НЕГО ЭТОЙ ТЫСЯЧИ!!!


Вот чего стоит дружба, длиной в 23 года. После этого он меня кинуть ещё разочек пытался на опять 1000 рублей. При этом, его отец один из (или самый) богатый человек в городе. Прост))0)

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомый как то позвонил:"Ты не могла бы помочь забрать мою маму из больницу м.Китай -город."

-А в чем проблема? -спрашиваю. А прям оттуда нельзя вызвать такси? Мне часа два до центра ехать, за парковку заплатить(это еще место надо найти), подождать, обратно привезти. Это полдня своего времени надо потратить. Уж на маму можно 1000 руб потратить?

Нет, я плохая, думали, что я настоящий друг и т.п.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не такая уж и адекватная она была.
раскрыть ветку