Как я пастухом был ч.2

Добрый день. Оказывается на меня даже подписались)
Тогда продолжим.

1. Предисловие.
Кто не знает - я, в совсем юном возрасте, на протяжении одного месяца, работал пастухом. Такой юный пацан в бабулиных кирзачах. Работал не долго - месяц. После этого я обрезал грибы на производстве шампиньонов, работал в кафе официантом, барменом, музыкантом (язык не поворачивается назвать себя Диджеем), откуда историй столько, что даже страшно вспоминать. Но речь не об этом. Обо всем по порядку...

2. Коммерция.
За работу пастухом в совхозе платили не много. Мне обещали за полный месяц 6 000 рублей. Но в таком возрасте, когда ты не должен ни за что платить, нет ипотеки, квартплаты, забот, я чувствовал каждый день, что все ближе и ближе к своей мечте. Я хотел одежду. Просто... Красивым и модным пойти на 1 сентября. Возможно - это давало мне сил, в отличии от моих друзей. Забегая вперёд - заплатили мне 4 000 рублей. И на том спасибо...

3. История одной коровы
В предыдущем посте люди яростно обсуждали, что коровы, когда надо, очень умные существа. Мне данное явление не удалось лицезреть. Я видел картину полностью наоборот... И в тот пасмурный день ничего не предвещало беды. Мы шли, как обычно, выпускать коров из пастбища. Все были на своих позициях. Коров выпускали и впускали по одной, чтобы пересчитать. Я честно не помню сколько их было, но было, по моим меркам, очень много.
И вот, выпустив почти всех коров, мы не досчитались одной. Она лежала на боку, а её живот был необычно большим. Наш бригадир (не знаю как точно называется его должность) сказал, что корова "обожралась" и ей нужно отлежаться. На что мы не могли возражать. Пошли выгуливать всех, кроме одной. Нас не было несколько часов. По приходу на место, коровы в открытом пастбище уже не было. Бригадир сказал, что она в закрытом пастбище (там коровы проводят зиму).

4. Страшный вид.
Естественно - мне было интересно - что там происходит с коровой бедной, которая наелась так, что встать не могла. Открыв ворота в пастбище я увидел её... Она была не в очень здоровом состоянии. От слова совсем. Её живот был растянут. Огромного размера. Такой большой, что если бы она и встала, то тащила бы его за собой. Еда внутри начала набухать, растягивая живот. Рядом стоял ветеринар, чьи глаза были увеличены. Это была молодая девушка, которая, возможно, видела такое впервые. Не знаю. Но ей явно было страшно. Вот тут и было решено... Резать... Корову не спасти...

5. Заключение.
Забили корову перед этим или вспороли на живую - честно не помню. Я лишь помню, как её вспарывали. Сколько вывалилось оттуда зелени... Это было страшно. Страшно и неприятно. Именно оттуда, из того загона, я и вынес этот урок на всю жизнь, который, правда мне ни разу не помог, что все коровы тупые)).

Спасибо, что дочитали до конца.

P. S.
Отвечу на несколько вопросов:
1) Я во всем этом "плавал" не тако долго - месяц. Я не знаю всех тонкостей работы с коровами и не претендую на данное мастерство. Я лишь поделился своей историей!
2) Тем более врать не вижу смысла. Да, возможно, некоторые моменты я уже не помню точно, но старался передать так, как запомнил мой юный мозг.

P.P.S.

Котика Вам в ленту. С коровой конечно.

Как я пастухом был ч.2 Корова, Пастух, Еда, Совхоз, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз заблудились со стадом в лесу, думал пц, половину тут растеряем. Ладно хоть коровы самоорганизовались, к вечеру взяли курс домой, но по пути встретилось вытянутое поперек движения озеро. Постояли постояли и пошли вплавь. И бараны с козами тоже. Пока мы обежали озеро вся скотина разошлась по домам, к нам претензий не было, значит никто не потерялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

заключение узкое у Вас)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

пАстух

исправьте, пожалуйста

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тимпанич. При обьедании коровы клевером/молочной пщеницей/и д.р. ей пробивают брюшину слева ближе к вымени сверху, инструментом троакром, или при отсутствии просто ножом. Выпускают скопившийся газ и все. Помогает при 99% случаев, когда не помогает всего вероятнее корова обьелась химии, аммиак или какое другое удобрение, в этом случае только убой.