Как я открыла комиссионный магазин. Часть 3.

Всем привет!
В последнее время мне очень часто задают вопросы на тему того, как поживает мой магазин.
Новостей у меня много, поэтому я решила написать отдельный, третий пост.
Во-первых, мы попробовали рекламу на тв. Рекламный ролик на Первом канале выходит несколько раз в день, в том числе и в прайм-тайм. Люди пошли сразу, реклама окупилась за 2 недели. Охватываем сумасшедшее огромную аудиторию, было даже неожиданно видеть среди покупателей людей из самых дальних уголков района. Реклама стоит 10 тысяч в месяц.
Во-вторых, количество желающих сдать коляски под реализациию резко возросло. Пришлось "строить" второй этаж. Делали с мужем своими руками. Так же я стала оптом закупать лёгкие летние коляски, держу ценник на тысячу-две ниже средних по городу, но не могу предоставить широкий ассортимент, все-таки у меня комиссионка.

Как я открыла комиссионный магазин. Часть 3. Комиссионка, Малый бизнес, Открытие бизнеса, Длиннопост
Как я открыла комиссионный магазин. Часть 3. Комиссионка, Малый бизнес, Открытие бизнеса, Длиннопост

А ещё я наконец купила кассу (выбрала пятую МТС с фискальником на 36) и поставила терминал для безналичной оплаты. Это тоже увеличило количество покупателей, так как появилась возможность платить кредитками.
Так же я стала выкупать коляски у населения за цену, ниже средней, но деньги сразу в отличие с оформлением под реализациию. Появились люди, которые готовы были продать хорошую коляску за 4 тысячи, лишь бы она не мешала дома. А я продаю уже за 8-9 тысяч.
Подружилась с мастером по ремонту колясок. За очень скромные деньги он может починить дефекты. Стало возможным выкупать коляски почти задаром (к примеру, со сломанными тормозами), делать и продавать за нормальные деньги.
Ну и самая главная новость: я начала продавать коляски в рассрочку. Это продвинуло продажу дорогих колясок. Людям, которые хотят такую, а денег сегодня не хватает, стали доступны эти коляски. Тем самым я убрала своего главного конкурента - Авито.
Отдел одежды тоже претерпел изменения. Сейчас я делаю упор на сезонную одежду, конверты на выписку и праздничные вещи.
Надо оотметить, что у меня уволилась старший продавец, с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы. Пошла дальше по карьерной лестнице, но иногда помогает мне, мы остались в отличных отношениях. Мой сын подрос и пошёл в садик, поэтому у меня появилось время для того, чтобы работать в магазине самой. Так же есть продавец выходного дня, трудоустроена официально.
Не могу не похвалиться тем, что несколько пикабушников открыли свои комиссионки, вдохновившись моим примером, с некоторыми из них мы поддерживаем связь.
Жду вопросов в комментарии.
Пс. Убедительная просьба не задавать мне вопросы, на которые я ответила бесчетное множество раз в комментариях к прошлым двум постам.

Как я открыла комиссионный магазин. Часть 3. Комиссионка, Малый бизнес, Открытие бизнеса, Длиннопост

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

70
Автор поста оценил этот комментарий

"Рекламный ролик на Первом канале выходит несколько раз в день, в том числе и в прайм-тайм... Реклама стоит 10 тысяч в месяц".


Это реально на Первом канале реклама так недорого стоит?

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря связались с МТС кассой. Пока она работает-все хорошо, но если сломается, вам её никто не починит. МТС не даёт спецификаций по этой кассе ЦТО шникам, а сами только в носу с важным видом могут кавырять. Советую на будущее смотреть на фирму атол, штрих или дримкас. У последней много недорогих касс у которых ремонтный сервис развит хорошо.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Загорелась идеей открыть комиссионный магазин пару месяцев назад) Сейчас откладываем с мужем на открытие... Может летом получится) и тут увидела ещё ваш пост) это судьба 😀
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть комиссионка, хотели там купить коляску. Зашли и офигели от цен. Б/у почти по цене нового. Может процентов на 20-30 скинули. Извините, но я уж лучше куплю совсем новое за 10 тыщ, чем б/у за 8. В итоге купили на авито коляску. За всех не скажу, но б/у после одного ребенка я согласна купить максимум за 50% от цены нового. И то подумаю.


Сейчас другая комиссионка открылась. Продают детские вещи. Зашла, посмотрела на стоптанные ботинки и пошла купила новые за ту же цену. Марка попроще, но на 1 сезон хватит. И одежда. Посмотрела я на эти застиранные маечки и пошла за ту же цену купила новое.


Я понимаю, когда продают вещь пару аз б/у, типа того же нарядного платья. Она действительно как новая. Но коляска, которую год-полтора юзали. Или ботинки, которые всю зиму носили. И продавать ее за 70-80% от цены нового.


ТС, я ваши цены не знаю, не принимайте на свой счет.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы яжмамки не увидели Вашу идею. Те, которые по авито бесплатно собирают вещи, а потом продают.

раскрыть ветку