Как я глаз потеряла...

Длинно...

Любые интересные затеи я всегда воспринимала с энтузиазмом. Идея поиграть на пейнтбольном поле закончилась тем, что в правом глазу выключили свет. Конкретно повлияло соприкосновение пейнтбольного шарика с моим зрачком, в следствии чего разрушился хрусталик.
В мои 6 лет высшие силы пытались предупредить меня явив вещий сон, что моя мама вырезает ножом мой правый глаз, пока отец держит, не давая вырваться. Ждём скорую. Люди, с озабоченым выражением лица окружили меня полукольцом. Убираю ладонь с лица "Ну что там? ." Все отскакивают назад перекошеные ужасом.
Приходит, наконец понимание, что эта история закончится не сегодня. Стакан вискаря даже не обжигает горло.
Ночью, уже в истерике меня привозят в Клинику Гельмгольца. Кровать в коридоре, все палаты заняты. Мысли спутаны, будущее размыто. Другие люди просят вести себя потише, всё таки ночь. Больничные будни. Пиратская повязка теперь носится каждый день. Готовимся к операции. 2 раза в день уколы в глаз, под глаз и внутривенно.
В такой ситуации интересно пообщаться с людьми. Здороваюсь с мужчиной, не имея возможности взглянуть ему в глаза, просто мясо вывернутое наизнанку. Но он улыбается и выдаёт: - Девушка, я вас не вижу, но знаю, что вы очень красивая.
На душе становится в тысячу раз теплее и хочется отдать всё хорошее окружающим. Теперь он узнаёт мой голос.
Мальчик 1,5 года от роду на руках у мамы с дефектом, глазки сильно навыкате. Сердце сжимается, его ведут на укол в глаз. Я чувствую такой же страх неизбежного, сжимая в потной руке медвежонка. Он сильно плачет от ужаса, все его успокаивают, как могут. Но игла неизбежно вонзается в глазной белок.
"Спасибо!" говорит малыш. Кто бы что ни говорил, а вежливость никто не отменял.
Мир переворачивается. Внутри что-то безвозвратно меняется.
Иду в столовую, мне уже заняли место одноглазые ребята с повязками и я такая же с этой же банды.
Здесь одноглазые водят за руку слепых на процедуры, в туалет или просто погулять. Много человечного отношения друг к другу, внимания и заботы. Образуется какая то большая вторая семья. Выходим на улицу покурить и все вместе затем в магазин. Прохожие смотрят с недоумением, как 10 человек с повязками гуляют по московским улицам и смеются о чём то своём. Кто все эти люди, может это флэшмоб или розыгрыш?
У каждого своя нелепая история.
Теперь я в палате с двумя мужчинами и не прошу выйти, когда надо переодеться. Но иногда, по привычке, спрашиваю "Может свет включить, а то как то темно". И все смеются.
В день операции приезжает моя мама, меня уже забирают, хочется ещё раз потрогать её за руку, но снова неизбежно. Слышу любимый голос говорит, подбадривая: Я привезла котлеты, возвращайся скорее.
Надевают кислородную маску. И я дышу шоколадом. Теряю сознание и счёт времени. Открываю глаз, мама рядом, я счастлива всё закончилось. Первый вопрос: - Где котлеты?" Там где есть поесть я первая в очереди. Проскальзывают виноватые нотки в голосе.
-Тебя не было 4 часа, я их все съела.
Начинаю плакать, мамочка, любимая, ну что ты, не переживай только родная. Врач ругается на меня. Плакать нельзя, свежие швы разрйдутся и все начнётся сначала.
Все заходят ко мне в гости и я угощаю уже не чужих мне людей конфетами и печеньями. Многие здесь далеко от дома и никто к ним не приезжает. Хочется обогреть всех.
Молодой человек засматривается на меня одним глазком уже несколько дней. Приносит кофе в постель и вместе с этим приглашение на свидание. И я уже радостно навожу красоту. Накладываю несложный макияж, крашу один свой глаз😉.
Со мной в палате мужчина, безнадёжно потерявший зрение 5 лет назад. Я спрашиваю, любите ли вы читать?
-Когда то давно любил.
-Хотите прямо сейчас я предоставлю вам такую возможность.
Включаю аудиокнигу, и на лице его беззаботная улыбка и слёзы.
-Однажды учёные придумают для нас электронные глаза, как у терминатора, так что нечего тут переживать, надо просто научиться ждать.

188
Автор поста оценил этот комментарий

Играли в пейнтбол, лето, жара. Перед последним уровнем уже был убит, сидел в роще, наблюдал войну. Сдуру снял маску, машинально, работники как налетели, напялили маску на меня очень грубо, потом втроём взяли за шкирки и утянули из зоны.

Дело было в Англии.

раскрыть ветку
215
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило пейнбола, маска снимается только в зоне отдыха.
вы бы могли нахлобучить клуб за недостаточный инструктаж. Ну, и по щщам тому кто стреляет после конца раунда, и ещё в человека без маски.
хотя и в зоне отдыха не гарантия. Я пару раз ловил по спине и голове в зоне отдыха, ибо "ой, забыл заглушку одеть" и "ой, забыл на предохранитель поставить"
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пригласили на корпоратив и пейнтбол. После прочтения поняла, что есть шашлыки буду в маске...
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в детстве чуть не потерял глаз, тоже нелепо. Отец раньше собирал раритетные вещи из старых деревенских домов (всякие бытовые штуки позапрошлого века) и всю эту коллекцию повесил на стену. И нашел он очередную какую-то херовину, решил повесить на стену, ввинтил в неё крюки, но по какой-то причине не повесил саму штуку на стену. А я любил мелким скакать по диванам и креслам и как раз в тот день нога с подлокотника соскользнула и я прилетел глазом точно на крюк. В подвешенном положении осознаю, что крюк зашел под веко, тем самым удерживая меня на весу. Я аккуратно снялся со стенки и решил молчать об этом инциденте думая, что получу пиздюлей за свои прыжки по диванам. Но предательски глаз опух, пошла кровь и моя мимикрия была нарушена) Ну в итоге отвезли в больничку, зашили веко и я до сих пор вспоминаю это с ужасом, ведь мог бы стать пиратом на всю жизнь.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не унывайте, добра вам и удачи.
И анекдот:
-Неправда, что у Кутузова не было глаза! Был у него глаз!