Как я чуть не поседел

Послали меня на очередную медкомиссию по работе. Ну там, анализы всеразличные, узи и т.д. Пришел я на флюорограмму. Отдал карточку, разделся до пояса, встал к шайтан-машине, погудела она, дышите-не дышите, одевайтесь. Потом врач вышла из своей бронированной каморки и ушла из кабинета.

Оделся я, сел на стульчик. Сижу и думаю - Ведь вот другие заходили и она никуда не уходила. Че не так то?

10 минут проходит, я начинаю чутка волноваться. Заглянул в её каморку, там на мониторе фотка моих многострадальных прокуренных лёгких. И чё то там все какое - то в прожилках, а снизу справа вообще тень ужасная нависла. Короче, не разобраться без стакана. А пить же нельзя, медкомиссию ещё не прошел. Хоть и НЗ фляжка в рюкзаке лежит.

Ну вот и всё, думаю, вот и попал ты в статистические данные о курильщиках и раке лёгких. И так мне тягостно стало.

Выхватил я телефон, забрался в эти ваши интернеты и стал пристально разглядывать фотографии снимков больных лёгких. А там же жуть. Опять же нифига не понятно.

Каморка врачебная, бронированная, на некотором расстоянии от стула находится. Мне ж даже не сравнить снимки по - нормальному. Вдруг врач вернется и застукает меня за этим занятием. Закричит, руками замахает, выгонит из поликлиники. А там в очереди знакомые жеж сидят, слухи пойдут.

20 минут проходит. Я уже чуйствую опустошение какое - то. Всё, думаю, теперь точняк пошла советоваться - сразу меня в онкологию отправлять или дадут с семьёй попрощаться.

25 минут - пришло какое - то безразличие. Сижу, гуглю про стадии рака, про терапии разные и другие тоскливые и грустные вещи.

30 минут - прикидываю где денег взять на лечение, чем семья жить будет, когда меня не станет.

40 минут - пришла врач и удивлённо спрашивает меня - А вы что тут ещё сидите? Я всё сделала, всё нормально, можете идти. Я вам в карточку всё положила. Я думала, вы догадаетесь.

Деревянными пальцами я взял свою медицинскую карту и вышел из кабинета. На крыльце поликлиники выкурил сигарету, хлопнул залпом половину фляжки и пошёл домой.

Допройду комиссию в другой день.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, алкоголик. С фляжкой-то про запас

26
Автор поста оценил этот комментарий

"Тень справа" - отзеркаленое изображение сердца? А теперь моя КУУУл-стори (Леденящая, в смысле)

Скрутило мне как-то спину. Да не как-то, а так, что положили в неврологию. А раз положили, то всё начали обследовать, даже то, что о себе и не напоминало никогда. Например, велели сделать УЗИ щитовидки. Муж мой корешился с доктором УЗИ, и пошли мы (нет, не очень стыдно) без очереди. Посидели в кабинетике с краюшка на канапе, пока осмотрели одного дядечку, потом легла на кушетку я. Муж так на канапе сидит, в носу ковыряет, думает о высоком.  Доктор по шее мне своей пластмассовой дурой водит, какие-то цифры называет, я лежу, релаксирую, жду свободы - муж обещал на выходные домой забрать. Всё вполне лирично. Тут доктор медсестре говорит:

- Приготовили бланк? Пишите (дальше диктует по слогам) дан-на-я кар-ти-на со-от-вет-ству-ет он-ко-ло-ги-чес-ко-му за-бо-ле-ва-ни-ю

Я--- О_о?

Муж привстаёт с канапки, но видно, что кровь привставать не стала, осталась на том уровне, где он сидел. Бледный как стена муж практически шипит "Сережа?!!" (это не я Серёжа, это доктор, который УЗИ делает, Серёжа)

Серёжа  смотрит на меня и на мои О_о, потом на моего мужа - "вы чего? Офонарели? Это же я не вам!" Оказалось, та печальная картина была у предыдущего дяденьки, пока медсестра готовила нужные документы (бланки) доктор решил быстренько осмотреть меня.

Вот так я узнала, что, несмотря на покоцаную спину, мужу ещё нужна  :)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу вспоминать "Во все тяжкие" и искать дом на колесах чтобы варить сами знаете что. Рецепт и как распространение уже показанно в сериале.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж жуть. У меня похожая ситуация была. Пару дней держалась температура, ни кашля, ни насморка, думаю надо в поликлинику переть. Терапевт направил на флюху, стою в кабинете, за дверью врач кричит не дышим, всё одеваемся, хотя...нет не одевайтесь. Заходит говорит боком надо еще сделать, опять ушел, одевайтесь кричит. Я вышел, смотрю он на компе снимок редактирует, контраст там крутит, яркость, а там какие то темные участки неровные, ну думаю всё пиздец. В пот бросило, сразу мысли что там, что дальше делать, а он там пишет что-то. Отдаёт мне снимок, а там пневмония, хорошо что односторонняя.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, как минимум, бросить курить в голову не пришло?

раскрыть ветку