Как я чуть не получил по лицу от охранника Ленты

Значит решил я купить еще картошечки по 6 рублей за килограмм и пошел в ленту. Иду уже на кассу и тут цена оказывается 21 руб за кило. А картофель вроде вкусный, но не очень по качеству и 21 рубль за него уже очень дорого. Ну значит попросил я пробить мне по той цене, что на ценнике. Девушка согласилась и пошла переделывать чек. Ко мне подходит охранник, и далее с ним состоялся очень интересный диалог:

(Я - я, О - охранник):


О (очень нагло) : Ну что вы к девушке пристали, она не успела ценник поменять, итак одна тут работает...
Я: Ну я хочу или купить эту картошку за 6 рублей или сделайте мне просто возврат
О: Да че ты такой мелочный (что то в этом роде.. но очень нагло. не помню уже точно )
Я: А почему вы на "ты"? Я вас старше как минимум лет на 15... Можно ваш бэйджик?
О: Я тут неофициально работаю! Ты (обозвал меня матерно), пошли выйдем я тебе сейчас  ебало бить буду
(другое слово на "п") буду.... И мне ничего не будет, я тут неофициально работаю!

Парню лет 20 на вид. Еще усы не выросли...


За свой третий десяток лет в жизни я впервые в ступор. Представьте себе. Человек. Представитель магазина. Просто так говорит "Пойдем выйдем, я тебе лицо бить буду". Притом сопровождая все нецензурной бранью. Честно - со мной впервые так. Я никогда никому не хамил. Ничего плохого не делал. Вступать в конфликт мне с ним не хотелось, бить людей я не люблю. Да и все равно: у него есть кнопка вызова подмоги и скорее всего меня бы просто так скрутили его коллеги. До сих пор нахожусь в полном ступоре. Лента маленькая, не гипермаркет, а супермаркет. И в тот момент там находились только я, мама моя,  охранник и девушка продавец. Притом девушка слова против не сказала.

Магазин кстати никак на это не отреагировал.

P.S: Добавлю что еще со мной была престарелая мама. Как то при ней на конфликт идти? Да и в ужасе она была от этих слов.  Позор...


Источник: Записки Нищего

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же брачные игры быдла. Включил перед самкой режим альфа-самца.


В первую очередь сохранять спокойствие. Конечно неприятно, когда к тебе подбегает бродячая собака и начинает лаять. Но пока не кусает, волноваться не надо. Мы же люди, цари природы )) Спокойно просишь позвать администратора и книгу жалоб. Игнорируешь провокации. Требуешь у владельца собаки принять меры к своему плохо дрессированному питомцу. Если администратор тоже неадекватен, то указать и на это в книге жалоб, вместе с описанием поведения неадекватного охранника. Если нет угрозы жизни и здоровью, покинуть злачное место и позвонить на горячую линию. Если угроза есть, то применить средства самозащиты и уведомить об этом полицию.


Если открытая конфронтация грозит партизанскими действиями против вас, то отступите и организуйте партизанские действия против обидчика.


А можно сказать:"я выше этого" и понадеяться что его жизнь накажет. Но тогда вы не царь природы, и вашим дедам будет стыдно. :)


Шутка! В каждой шутке есть доля шутки :)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, автор, я сам сталкивался с подобным поведением и я тоже в шоке. И я даже не представляю, что делать в таких случаях. Внутри всё клокочет, хочется уебать, безумно хочется, но мысль о ментах, о тюряге как-то сдерживает. И ты еле сдерживаясь выдавливаешь из себя что-то типа - Вы не правы, молодой человек. А он так спокойно тебе отвечает - Уёбывай на хуй отсюда, пока пизды не получил. Попросить его пройти вместе с тобой к директору магазина? Так в подсобке, где камер нет любой физический контакт будет истолкован законом не в мою пользу, т.к. и директор и его коллеги стопудово будут на стороне охранника. А ты с работы, усталый и через 10 часов снова на работу, которую прогулять и потерять ну вааааще никак нельзя и знакомых среди депутатов и ментов нет и кипеш весь этот тебе ну никак невсрался.. И вот так и идёшь домой обосранный и униженный. А уебать я бы мог качественно, бокс, ВДВ, потом рукопашка лет 8, для поддержания формы. Ну вот что делать с такими оболтусами???

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сторожевые щенки в Ленте любят когда их перчат. Народная примета.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за Лента такая, где единомоментно всего 3 человека?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может в таких случаях стоит вызывать ментов? Блин, я тоже что-то в шоке.

раскрыть ветку