Как я был близок к сумасшествию

Затопило у нас по осени подвал. И мусоропровод. И первый этаж слегонца. Но я был из тех счастливчиков, что живут выше пятого и особо не парился, пока коммунальные службы мужественно боролись с темными водами. Не парился я ровно до того момента, когда, сидя за компьютером, боковым зрением я начал видеть странные шевеления по моей холостяцкой квартирке. Дальше - хуже. По ночам я слышал отчетливые "шаги", на кухне гремела посуда, в коридорном шкафу с грохотом падали оставшиеся от ремонта пластиковые панели. Я даже подумывал обратиться к моему католическому Толяну (см.предыдущий пост), чтобы разжиться телефончиком настоящего экзорциста, но вскоре причина этой крипоты была таки обнаружена. Одним солнечным выходным утром, я  уловил такое же  инфернальное движение под потолком ... Разлепив очи, я начал всматриваться  и ... узрел. По гардине, деловито перебирая лапками, сновала  МЫШ (кролась).

Как я был близок к сумасшествию Мыши, Кот, Экзорцизм, Инфакрт, Страх, Длиннопост

Да, я боюсь мышей! Я ими брезгую! Эта была была еще здоровая, жирная и, мать её, ЧЕРНАЯ!

Я заорал!

Шлепнувшись с гардины, как кулек с говном, МЫШ унеслась куда то на балкон, прыгая, как саранча, задорно вскидывая лапки.

Сперва я усомнился в своем психическом здоровье, так как не мог найти логического объяснения, как в высотке могла появиться МЫШ. Но потом вспомнил про потоп и все встало на свои места. Спасаясь от стихии, мыши просто-напросто похерачили в квартиры, передвигаясь по трубам, лестницам и просто тупо прогрызая все на своем пути.

И, да, все мыши были, как на подбор. Жирные, черные, с лоснящейся шерстью (гладкая, сцуко, и шелковистая). Ненавижууууу!

Как я был близок к сумасшествию Мыши, Кот, Экзорцизм, Инфакрт, Страх, Длиннопост

Сначала я расставил мышеловки. Пусто.

Соорудил клеевые ловушки. Ага, щаз.

Соорудил ЗДОРОВЕННЫЕ клеевые ловушки. Разломал те самые пластиковые панели и выдавил на них литры специально клея, украшая все это месиво зерном, семечками и шкурками сала. Мыши насрали рядом.

Купил ультразвуковой отпугиватель. Мыши ржали.

Купил отраву. Мыши продегустировали и послали меня на свой мышиный йух.

Купил другую отраву. Хм ... Вроде распробовали. Им понравилось!

Мыши жрали мою отраву пачками. Жрали, уходили и приводили с собой жену, детей, тещу. Потом высирались мне куда-нибудь в тапочек и снова вежливо уходили.

Я метался по квартире подстреленным ежиком, ища новые дыры. Находил, заливал уксусом, засыпал красным перцем, цементировал, сыпал битое стекло, бил в бубен, танцевал ритуальные танцы.

Но эти черные твари не собирались отступать. Дискотеки в моем шкафу не прекращались, из мусорного ведра на меня выскочила очередная особь и чуть не довела до кондрата, а на пороге было постоянно насрано.

Настало время католического Толяна!

Как я был близок к сумасшествию Мыши, Кот, Экзорцизм, Инфакрт, Страх, Длиннопост

Очистив хату от ядов и коварных ловушек, я взял у Толяна напрокат здоровенного экзорциста кота, назвал его Падре и торжественно запустил в квартиру. Животное повело себя ответственно и сразу же заметалось по хате, прицельно тыкаясь во все мышиные ходы. Мыши охуели и затихли.  Наконец я смог расслабиться. Я купил пива, врубил "Рика и Морти" и блаженно растянулся на диване. Мыши молчали, Падре мурчал, я праздновал.

Как я был близок к сумасшествию Мыши, Кот, Экзорцизм, Инфакрт, Страх, Длиннопост

Незаметно для себя я задремал, даже не подозревая, что сегодня меня ждет Судная Ночь ...


Продолжение следует.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае пост был бы такой: В доме завелась мышь, перепробовал все, ничего не помогало. Завел кота.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши продолжение
уже заинтересовалась😁
классно пишешь
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Классно написано!с утра прям здорово так, настроение сразу. Подписался.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка прибежала, сказала: "помоги внучек мышонка достать из бочки с зерном". Я беру кота, кидаю в бочку, то испугавшись выпрыгивает. После объяснения животному задачи, снова бросаю, он выпрыгивает из бочки держа в зубах мышонка.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз плюсану за кота. Здесь он по делу даже без фотки.

Заебали уже все эти "моя пусечка какает", "мой мурзик вылизывает свои и чужие яйца" и т.д.

раскрыть ветку