Как возместят ущерб?

Народ, всем привет, задаю глупый вопрос, не по теме, все понимаю. К минусам готов. Произошло дтп с моим участием. Никто не пострадал. В дтп приняло участие 3 машины. Моя чепырка 2005 года выпуска сильно повреждена. Минус арки, капот, радиатор, возможно, жопа подвеске и телевизору (капот не открывал). Сказали, обращаться в страховую компанию виновника. По факту, как лучше поступить, на что соглашаться и на какую сумму рассчитывать? Заранее спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идете в страховую, это обязательно, они там что-то считают и выдают вам денег.
Если денег реально мало, то идем в любую приличную независимую экспертизу и оцениваем машину у них. Да, надо будет заплатить денег, сейчас не знаю, я платила три тысячи. Они всё смотрят, считают, фотографируют и рисуют красивые документы с реальной стоимостью ремонта. Забираем их и, не выходя из оценки, оглядываемся и ищем местного юриста, который столько собак съел на судах со страховыми, что ни один кореец в жизни не видел. Садимся к нему, подаем документы и внимательно слушаем. Если юрист говорит, да подаем в суд (а он скорее всего это скажет), киваем, делаем на юриста доверенность, и расстаемся примерно на месяц. После он вам или позвонит или просто на вашу карту придут деньги(сумма, которую рассчитали оценщики-сумма, которую вы уже получили от страховой). За работу юрист получит денег со страховой сверху вашей суммы. Если юрист говорит "нет", то лучше не спорить и не пытаться сделать что-то самостоятельно, потому что это бесполезно.

Автор поста оценил этот комментарий

По описанному - выплата по конструктивной гибели.

Автор поста оценил этот комментарий

Обращаться в свою страховую. Если машина на ходу, то вместе с машиной. Эксперт страховой (вернее, якобы независимый) осмотрит внешние повреждения. Далее варианта два - или отправят в автосервис и будут чинить или скажут, что нет договора страховой с сервисом, готовым чинить вашу марку вашего года. Тогда через некоторое время (не помню точно, дней 10, вроде) переведут деньги (возьмите с собой реквизиты). Если мало или могут быть внутренние повреждения - едете на любой сервис, созваниваетесь со страховой и вам направят эксперта, который осмотрит на сервисе (сервисмены разберут а он осмотрит). И по скрытым повреждениям еще добавят денежек. Когда первый эксперт в страховой будет смотреть и составлять акт повреждений, пусть обязательно напишет, что возможны скрытые повреждения и вы этот акт сфотографируйте (чтобы знать, что уже посчитали а что нет).

Если машина не на ходу, то с документами в страховую, в определенный день машину в сервис, так-же должны прислать эксперта.

Или найдите авто-юриста и продайте ему права возмещения по аварии (подводные камни и т.п.- гуглите в яндексе)

Автор поста оценил этот комментарий

Идти в СВОЮ страховую. Страховая назначает экспертизу и тут тебе надо почитать о скрытых повреждениях. После экспертизы, тебе лучше соглашаться на страховой ремонт.

С виновниками будет разбираться твоя страховая.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю бред "иди в страховую виновника дтп". А если она во владивостоке и нет рядом филиала? Ну или пришел ты - дайте денег? Ты кто? Пшолнах, мы тебя не знаем, договора с тобой нет. Только в свою!