Как в советское время, незнакомые дяди потерявшихся детей домой отводили...

Как в советское время, незнакомые дяди потерявшихся детей домой отводили... Дети, Помощь, Потеряшка, Моё, Злые люди, СССР, Cest la vie, Доброта, Длиннопост

Дело было в начале 90х прошлого столетия. У меня был 4й день рождения, совпавший с последним годом существования Союза Советских Социалистических Республик (читать я уже умел и из садика ещё не выгнали, поэтому могу говорить о своём возрасте настолько точно).


Итак, мой день рождения и как всегда приезжает к нам куча родственников со своими детьми, чтобы выгнать нас всех в детскую комнату, а самим набухаться на моём, детском дне рождении и подарить никчёмные подарки, которые были в основном, обычной одеждой.


Я не знаю теперь, может времена такие были, может просто с родственниками не повезло, но подарки, в основном, были полнейшим калом (я склоняюсь в сторону говно-родственников).

Наша семья и так одевалась отлично для того времени (родители рано в предпринимательство пошли), но некоторые родственники такую одежду нам дарили, что я даже не знал, куда её одеть, чтобы меня хотя бы куры не засмеяли. Ну и если ещё не догадались, то такое говно нам дарили самые обеспеченные из родственников.))


Был у меня в гостях в тот день и мой двоюродный брат, одногодка (пара месяцев разница) который имел проблемы с речью (забыл как это называется, но он постоянно буквы в словах и сами слова местами путает), но интеллектуально был развит вполне нормально для своего возраста и пока наши предки и прочие гости бухали и жрали у нас дома, мы с ним играли у нас во дворе, да так, что непонятно как, но постепенно мы оказались сначала на улице, а потом и вовсе на базаре (центральный рынок).


Я уже не помню куда мы хотели пойти, в наши 4 года, но оказавшись в час пик на базаре, мы потерялись (заблудились) и мой дв. брат начал паниковать и плакать (не буду лгать, я и сам уже в штаны начинал откладывать).


Я его успокаивал, что мы сейчас найдём дорогу и выйдем к дому (а хули, я же тут живу неподалёку и местность прекрасно знаю (как я думал)), но настал момент, что и я руки опустил и расплакался.


Люди проходили мимо нас, я плача просил их о помощи, говоря, что мы потерялись, но никто не останавливался и даже не смотрел в нашу сторону, а одна, мимо проходящая бабка, вообще, просто ёбнула меня кулаком по спине, да так сильно, что я до сих пор вспоминаю это, ибо не могу понять причину её действий.


В итоге мы с братом просто сели на асфальтированный проход между рядами, посреди проходящей толпы, обнялись и продолжили ныть, моля о помощи, периодически переходя на ор.


Не могу сказать, сколько мы так плакали и молили проходящих о помощи, но для меня это казалось вечностью.


Через какое-то время, к нам подошёл дяденька (думаю, что было ему около 25-30), присел на корточки и спросил: что у нас случилось?


Мы даже сразу плакать перестали. Я объяснил ему, что мы с братом играли на улице и гуляли, что потерялись и не можем найти дорогу домой. Он спросил, знаем ли мы домашний адрес, я сказал его и он довёл нас до дому, сам спросив пару раз проходящих мимо, о местоположении моей улицы.


Кстати, чтобы избежать лишних разговоров ни о чём, скажу сразу, что мы тогда были симпатичными, светловолосыми и голубоглазыми мальчонками, в чистой, я бы даже сказал, что в праздничной одежде. На попрошаек мы уж точно не подходили...


P.S. ни смысла, ни морали, в этом тексте нету. Я просто прибухнулся сегодня малость, вошёл в поток мыслей и почему-то вспомнил историю из своего детства, которая кардинально повлияла на мою дальнейшую судьбу.

С тех пор я никогда не прохожу мимо и всегда оказываю помощь людям и прошу других поступать аналогично и главное - быть добрее к окружающим.


Слава Богу, что я спасал жизни только 2-3 раза (1 предотвращённое самоубийство и 2 аварии на дороге). 1 авария вообще жесть, когда чувак на мотоцикле разбился, в встречный поток воткнувшись (весь был поломанный, не дышал). Мотоцикл вообще был воткнут в авто, чуть ли не до его приборной панели. Было логично, что чел улетел далеко вперёд, в кусты, нахуй. Уверен, что большинство из вас, его бы умирать бросило, ведь он не дышал даже, но нас в армии другому обучали и показывали самые безнадёжные случаи, при которых люди выживали.  И кстати, может не поверите, но его первые слова были, как он очнулся: "что с моим мотоциклом, мне его папа подарил?"


Я всегда готов до последнего проводить реанимационные мероприятия и оказывать посильную мне медицинскую первую помощь. Я даже в армию добровольно пошёл, причём в медико-санитарную службу, ибо наслышан был от своего друга, контрактника, что умирают в горячих точках намного чаще, чем нам по новостям показывают, причём от несвоевременно отказанной первой помощи. Я даже хотел связать свою жизнь и профессиональную деятельность с армией и медициной, но "карты" легли малость иначе и мне пришлось прислушаться к этим "картам", с которыми я тогда жил...


P.P.S. пикабу, непонятная и злая ты собака! Наверное это мой последний тебе пост, ибо каждый следующий, набирает всё больше и больше минусов! Не переживай за мою дальнейшую судьбу, я поменяю страну в своём VPN (в Немеции без него нельзя) и зарегю новый аккаунт, только вот это буду уже не я...(((



Эпилог


Знаю, что читать меня будут мало, но я уверен, что те 3 "калеки", которые это прочитают, смогут подтолкнуть меня в нужное русло.


Предлагаю 3 темы для моих следующих постов:

1. Мучительная смерть от рака близкого мне человека, за которым я, подросток, ухаживал в течении нескольких лет и мои душевные страдания (секс, наркотики и рок н ролл).

2. весёлая служба в армии, по воле моей девушки, сломавшая мне жизнь на почти 10 лет (секс, наркотики, автомобили, оружие и рок н ролл).

3. последствие пункта №2, включающее алкоголизм, психиатрическую клинику, выход из депрессии, высокооплачиваемую работу, смерть 2х друзей (за пол года) ну и как всегда - наркотики, иногда секс и всегда рок н ролл...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация у меня, правда не так хорошо закончилась....

был я постарше конечно, лет 6 может, уже точно не вспомню, но в школу уже пошел...обычный вечер, лето, еще не темно, родители в магазин отправили. Магазин за двором, выходил входом на дорогу, нужно было пройти один темный проулок между домами....туда прошел нормально все купил (как сейчас помню, пачка пельменей, горчица масло подсолнечное и хлеб черный, ржаной) и следовал обратно тем же маршрутом, в проулке на встречу шло два парня, ну лет эдак по 20 - 25 максимум...

от них последовал обычный вопрос, что в пакете, вроде такие приветливые показались...в итоге просто вырвали пакет из рук и достаточно спокойно пошли от меня прочь с хохотом, мол о пожрем щас....я конечно за ними, просил отдать, пожалуйста и все такое..ну дядиньки.... получил один раз по башке, когда понял что не отдадут начал просить прохожих помочь со слезами....честно сказать ни один человек не остановился и не помог....

В итоге с виноватым видом вернулся домой, с дикой обидой и слезами на глазах...
Папа еще долго потом рыскал по всему району, искал этих маргиналов, но так и не нашел....

на меня как и на вас повлияла эта ситуация...тоже стараюсь не проходить мимо человеческих бед...порой правда получалось что помогая навлекал беду и на себя ))) но как говориться что не убивает делает сильнее!!!


Думаю что вам крупно повезло с вашим благополучным возвращением с базара!

А в целом, интересные порой воспоминания всплывают в нашем сознание, когда мы прибухнем....спасибо за историю!


Давайте все в том порядке в котором и написали...я так понимаю это и будет хронология вашей жизни, так сказать краткий очерк....
Подписался и жду ваших историй

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод по тексту:
Все пид@расы,а я дартаньян.
PS:бухим не пишите больше
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то двух детей на перекрестке ловили. Едем, перекрёсток, а по среди дороги двое мальчишек трех лет, один пешком, другой на толокаре. Муж паркуется выходит из машины и за пацаном, тот напугался и тикать в сторону движения, в общем поймал. Мальчик казах по русски не понимает, тут остановилась другая машина, тот волитель смог и ним поговорить. Мы ко второму, русский, показывай где живешь, привели, там детей куча, девочка лет семи за старшую. Когда нашли взрослых сказали пару ласковых.
Автор поста оценил этот комментарий

И про VPN тоже напиши, почему без него нельзя интернетом пользоваться.