Как сидят влиятельные уголовники (история из жизни)

Увидел пост про "Михаил Харченко получил колонию-поселение за вывод с предприятия 1 млрд рублей" https://pikabu.ru/story/ushcherb_1_mlrd_rubley_oboronnomu_pr...

и решил поделиться своей историей.

Как-то я работал в исправительной колонии (а не в колонии-поселении). И у нас сидел мер соседнего небольшого города с населением чуть более 100.000 человек. За что сидел и почему не знаю, было не интересно.


Но думаю вас заинтересуют условия в которых он находился. У него была своя комната на территории колонии, точнее небольшая квартира в которой он жил в комфортных условиях. Никаких построений и других обязательных мероприятий. По сути можно сказать это был вид домашнего ареста.


А уж когда речь идет про миллиарды. Я уверен что он даже сидеть в колонии не будет.


Кстати не забывайте, что из колонии-поселения могут отпускать на выходные домой. За хорошее поведение.

Как сидят влиятельные уголовники (история из жизни) Тюрьма, Колония, Коррупция
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пабло Эскобар вообще построил свою собственную тюрьму(виллу по факту), и там "сидел". Там и корты, и жратва из ресторана, и "социальные работницы", хорошо сидел. Плотно =)

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Жена Сердюкова так и сидела по бутикам да картинным галереям.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно уже секрет Полишинеля. Уже и не раз и не два,в том числе в федеральных СМИ рассказывалось что за определенную мзду можно получить такие-то и такие-то преференции. Ну и чем больше заплатишь тем лучше будет. В 2015 году Андрей Караулов снял "Момент истины" как раз таки об этом


В центре программы несколько историй о «красивой» жизни в тюрьме. Оказывается заключенные за определенную сумму могут жить не в камере, а в коттедже рядом с тюрьмой. При этом по документам бандиты и убийцы числятся в лагере. По свидетельству одного из заключенных бизнесменов, деньги брал полковник Давыдов, бывший начальник УФСИН по Москве и Московской области. Взятка в несколько миллионов долларов позволяла бандитам свободно передвигаться по стране, проходить таможенный контроль в столице и даже летать за границу.

https://youtu.be/xMGhaRWDH68

54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оступился уважаемый человек, чтож его теперь за это, в жепу ебать?

Хотя, по хорошему следовало бы....

раскрыть ветку