Как Серега тачку купил, а потом о жизни задумался

Серега купил свою первую тачку в кредит. Она была не новая, но это его ни капли не смущало. Машина была в идеальном состоянии и продавалась не за дорого, потому-что у нее было только две двери, а такие машины продаются хорошо, если они новые, вот хозяин в конце концов и уступил. Серега семьи еще не имел и две двери его вполне устраивали.


Все свое свободное от работы время он стал проводить в машине осваивая навыки вождения и наслаждаясь атмосферой свободы, которую дает автомобиль. Он не спеша ездил по улицам города и рассматривал всё что шло или ехало мимо или рядом.


Однажды он катался по городу и увидел девушку, стоящую у обочины дороги. Правда она не голосовала, но остановок вблизи точно не было, поэтому Серега и решил, что просто стесняется руку поднять или может денег нет, ждет когда кто-нибудь предложит подвезти. Он нажал по тормозам и подрулил к девушке. Она ему понравилась с первого взгляда. Серега открыл окно, с улыбкой помахал девушке рукой и позвал, - Пойдем я подвезу.


Девушка, сначала помедлила, видимо слегка растерявшись, потом чуть наклонилась и тихо, как будто для того, чтобы кроме него этого больше никто не услышал, сказала, - Нет, не нужно, я никуда не еду, я на работе.


Теперь уже Серега на секунду растерялся, потом понял, кивнул, опустил глаза на руль и потихоньку стал выруливать на дорогу. Он был подавлен, что вот так, посреди белого дня встретил такую девушку, а она работает проституткой. - Как, как такое может быть? - спросил он себя, - почему она вышла на панель? Что же такое происходит, что такие молодые девушки этим занимаются? Нет, конечно, наверное есть те, которым это нравится, но неужели она, эта девушка из них? Разве так должно быть на нашей Родине и кто за все это отвечает? - такие вопросы преследовали Серегу потом еще ни один день. Но ему было только двадцать шесть лет и ответов на свои вопросы он пока еще не знал.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сьехала от поездки в 2108)))
Автор поста оценил этот комментарий
Автор забыл упомянуть, что она в форме была и с жезлом)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Пойдем я подвезу" это как ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка в прозрачном платье белом,

В туфлях на высоком каблуке…

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Серёга с луны наверно. А может из СССР!)
раскрыть ветку