Как сделать образцово паршивый сайт в 2019 году

- Социальные сети в принципе вымирают, но вы все-равно сделайте огромные яркие иконки всех социальных сетей на всех страницах. Вверху, внизу, справа, слева и такие еще чтоб на пол экрана ползали при скролле за пользователем.


- Перехватывайте управление прокруткой страницы на свои скрипты. Одно движение и ты на другом листе. Не давайте человеку нормально скроллить, пусть листает по страницам. Даже если работу этого всего никто не проверял на тачпаде и мобильных устройствах.


- Обязательно просите подписаться на уведомления на почту, у людей же и так почта превратилась в помойку, давайте еще докинем!


- А теперь еще и уведомления в браузере можно слать. И на почту и в браузер! И в социальных сетях! Будто вы реально что-то полезное выкладываете на сайте. Особенно если человек раз в жизни зашел посмотреть холодильник и купил его - он же теперь до конца жизни хочет получать новости холодильников.


- Предложите перейти в ваше фирменное приложение и читать в нем, там же удобнее. Наверное.


- Обязательно сделайте защиту от копирования текста. Клиент пытается скопировать номер телефона чтоб позвонить? Черта с два, пусть в буфер обмена попадает еще надпись ИСТОЧНИК ТУТ, НЕЗАКОННОЕ КОПИРОВАНИЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ГРУППОЙ ЗАХВАТА АЛЬФА


- Если нужно заполнить какую-то форму то там нужно максимум полей. Подтверждение почты, трижды вбейте пароль на 16 символов в трех раскладках и так далее, даже если это сайт с купонами на тампоны.


- Бегающие блоки меню. В эпоху мобильных устройств, когда большая часть людей сидит с портативных ноутов, планшетов и телефонов, это же так офигенно откусить кусок размера и без того маленького экрана сверху менюшкой, снизу футером, социальными кнопками и прочим мусором. Дырочка для контента в центре экрана есть и нормально.


- И да, про кукисы обязательно сообщите, будто лично Ваш сайт детского сада дергачевской области регулируется лично европейской комиссией.


И да, у дизайнера сайта должен быть дома многоуровневый гипсокартонный потолок с волнами, точечные светильники и обои с цветочным узором.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Соцсети уже вымерли, на самом деле. У тебя в ленте сейчас 0 контента от друзей, сплошные репосты, реклама и конкурсы. Группы - это да, это интересный контент, на который ты сам подписался. Но общая лента в ВК - это какой-то адище теперь.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл про ёбаные чат-боты, ебать их создателей в роты

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Социальные сети вымирают? Откуда такие умозаключения?
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Про вымирание соцсетей не согласен, даже наоборот - скорее сайты отомрут. А в остальном плюсую по всем пунктам! Особенно бесят предложения на уведомления в браузере. Это пи..ц!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, был один заказчик, который попросил, чтобы при попытке закрытия его сайта, выползало модальное окно. Вот что реально бесит. "Вы действительно хотите покинуть сайт? Точно точно?"