Как Пятерочка и х5 ритейл групп отреагировали на угрозы от их сотрудников нам, жителям дома

Коротко предыстория: в нашем доме, который находится ВО ДВОРЕ открылась Пятерочка с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм: СанПиН и СНиПов, подробно со ссылками на закон я писала тут, это большие простыни: https://pikabu.ru/story/alaverdyi_piteru_ot_moskvyi_s_istori...


Мы стали писать в Управу Таганского района, Префектуру ЦАО, мэрию, саму Пятерочку и Х5.

По-началу все делали круглые глаза - может и не нарушают? Лично мне в глаза, на приеме, зам.префекта по торговле Никитюк А.Н. заявил : "А откуда вы знаете, может нормы СаНПиН и не действуют?" Т.е. представьте уровень чиновника, который или не знает правил торговли и занимает такой пост - зам.Префекта или не хочет их знать


Пока я пребывала в розовых очках, то писала в соц.сетях в Х5 и Пятерочку.

Как Пятерочка и х5 ритейл групп отреагировали на угрозы от их сотрудников нам, жителям дома Пятерочка, Пятерочка соблюдай закон, Таганка, Цао, Роспотребнадзор, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Это ответ х5.  С  огромным усилием, после тонны писем с фото и видео доказательствами Роспотребнадзор с санкции Прокуратуры вышел к нам. Они не заметили, что магазин работает на стройке, не заметили отсутствие сделанной должным образом звуко и виброизоляции, не увидели огромные холодильники, находящиеся под жилыми квартирами (всё это НЕЛЬЗЯ делать так, как сделано Пятерочкой) . НО увидели злополучную разгрузку у нас во дворе, через подъезд, хранение отходов и выписали 2 постановления и передали в суд (решение Таганского суда вступило в силу, 13.07.2018).


Только по Москве у Пятерочки более 10 нарушений, о чем можно легко убедиться на сайте Роспотребнадзора: http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/component/search/?sea... , из них - 2! в Таганском районе. В чем можно убедиться с помощью поиска по названию организации на сайте Таганского суда: https://www.mos-gorsud.ru/rs/taganskij/search

т.е. ООО «Агроторг» неоднократно привлекалось к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, что свидетельствует о грубом игнорировании всех императивных законных предписаний.


с тех, пор, как нами получены ответы из Роспотребнадзора Х5 со ней не разговаривает, а сообщения в соц.сетях в открытом доступе удаляют.


Мы перешли на новый уроверь, Пятерочка игнорирует предписания, а мы получаем отписки, вот ответ Сергея Кузнецова, представителя Пятерочки, в первый раз, когда угрожали мужу:

Как Пятерочка и х5 ритейл групп отреагировали на угрозы от их сотрудников нам, жителям дома Пятерочка, Пятерочка соблюдай закон, Таганка, Цао, Роспотребнадзор, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Прошел почти месяц, конечно, ответа не последовало. Пятерочка сделала выводы.... они теперь  делают это без формы. Теперь угрожают мне и моему несовершеннолетнему ребенку, с которым я имела наглость днем заходить в свой подЪезд. Т.е. они НАРУШАЮТ, есть постановления Роспотребназора, есть решение СУДА, а угрожают мне, за то, что я их нарушения снимаю.

Х5 просто проигнорировало мои сообщения об угрозах в мой адрес от их сотрудников, а Бедный Кузнецов в очередной раз извинился, как-будто это решит проблему, а ведь скоро зима, когда в 6-7 вечера уже темно(((

Как Пятерочка и х5 ритейл групп отреагировали на угрозы от их сотрудников нам, жителям дома Пятерочка, Пятерочка соблюдай закон, Таганка, Цао, Роспотребнадзор, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

#ЦАО #ТаганкаВыбирает #Таганка #Пятёрочка #ПятерочкаСоблюдайЗакон


Интересно куда и как надо писать, что бы крупная сеть стала соблюдать законодательство РФ? Предписания Роспотребнадзора? Решения Таганского суда?


В полицию, в дежурную часть заявления отнесла, КУСП получила, можно делать ставки : будет ли отказное или полиция найдет этих людей.


И вопрос - КТО будет нести ответственность, если/когда кто-то из жителей дома получит по голове у нашего подъезда?

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

145
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая в х5 работает. Говорит, что у них настолько неповоротливая махина с миллионом согласований, что пока им не влепят штрафы на миллионы и не пригрозят к хуям закрыть магазин, они толком и не шевелятся. Рассказывала про ситуацию, которую с ТСЖ можно было тысяч за 50 решить, довели до того что штраф миллионов в 5 получили и тогда зашевелились.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

О, х5 ответило. Вот это уровень. Наверное, не до меня, курицу ищут в Уфе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же план, уже с логотипом Пятерочки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно проконсультироваться у юриста, что бы узнать, какие существуют законные методы для контроля и форсирования исполнения судебных предписаний. Возможно, как часто бывает, нужно просто знать, в какой форме составить бумагу и куда ее отправить, что бы система заработала в нужную тебе сторону.


Так же можно территорию перед подъездом поставить под круглосуточное видеонаблюдение, что бы от угроз к делу не перешли. Аппаратуру можно разместить у того, чье окно удобней расположено, а деньги собрать со всех кому не все равно. Но это немного сказочный сценарий, обычно на такие заморочки желающих немного.


Или можно просто муляж камеры повесить на окно. Главное, не разболтать, что это только муляж.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, если позволите:

У нас Пятёрочка в 50 метрах от подъезда, в здании ТЦ. Мы 4 года назад боролись с этими мудаками по поводу стоянок фур под окнами дома и регулярных ночных разгрузок - сначала Управа писала отписки, что "по информации руководителя Пятёрочки, ночных разгрузок не производится". Чувствуете продажность органов местного самоуправления? Только после коллективной жалобы 2-х подъездов в Мэрию с копией в прокуратуру удалось свести дело к профилактической беседе (нихрена не штрафам, а только к беседе). Разгрузки прекратились. Год назад ночные разгрузки опять возобновились. Ходил сам ночью в магазин, старший менеджер надменно мне сказал, что у них есть разрешение от Управы и если я не прекращу мешать им работать, она вызовет полицию:) Полицию вызвал я сам, сфотографировал фуры, видео небольшое записал с неслабым шумом включенных двигателей и рефрижераторов, попросил патрульных не забыть рапорт о вызове написать. Написал в Управу и Мэрию, приложил фото и видео с признаками нарушения закона "О тишине" и п.17 ПДД (парковка в жилой зоне). По итогу опять проведена профилактическая беседа, разгрузки прекратились.


Моё мнение о Пятёрочке - наглая, хамоватая и гнилая сеть, начиная от рядовых сотрудников и заканчивая руководителями как в плане обслуживания, так и в плане ведения бизнеса. Вам поможет только фото-видеофиксация всех нарушений и вызовы полиции (чем больше, тем лучше. Сами патрульные это говорят). А также жалобы куда только можно, лучше коллективные.

раскрыть ветку