Как повлиять на организатора перевозок, пикабу?

Привет пикабу. Чем больше тут сижу, тем больше понимаю, что множество сложных ситуаций на самом деле очень даже решаемые и всегда найдётся умный советчик. Ну а теперь к сути дела.

Отпуск у меня не скоро, если вообще состоится в этом году. Единственная отдушина - это в выходные уехать на дачу. Машины я не имею, а дача находится у чёрта на куличиках. В деревню ходит один единственный автобус, о нём то и пойдёт спич.
Направление пользуется спросом и народу всегда больше, чем вмещает несчастный пазик. Каждая пятница превращается в лотерею. Набившись, автобус просто уходит намного раньше расписания (30-40 минут), а ты приходишь на пустую остановку.

Вот и сегодня я остался стоять на пустой остановке и, честно скажу, припекло. Ситуация не меняется годами, жлобу перевозчику просто насрать.
Один билет стоит 200 рублей, за полтора часа езды. 40 человек - 8000 рублей за один рейс в 1,5 часа. По-моему, не кисло. По-моему, можно позволить себе пустить дополнительный рейс или улучшить это ведро с гвоздями. Но это по-моему, а перевозчик тупо гребёт бабло и не парится.

Так вот, обитатели пикабу, есть ли какие-либо рычаги воздействия на И.П. Жлоба?
Буду признателен за дельные советы.
Всем хороших выходных!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Купи второй ПАЗик и создай ему конкуренцию. Узнаешь много нового и интересного )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Купи Газель, и сам езди и других вози. Тоже бушь бабло рубить.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько человек с тобой сидело то на остановке?


один?

а готов 8 к за рейс пазика заплатить?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС правильно рассуждает.Дополнительные рейсы в летнее время могут запустить при наличии технческой возможности.Не забывайте также, что автобус поедет еще и обратно пустым.Если ТС "раскачает" администрацию на доп.автобус,то может быть что билет уже там будет стоить раза в 1.5 побольше.Была тут подобная тема с полгода назад.Соседи тогда "добивальщика"чуть не прокляли и здороваться перестали

1
Автор поста оценил этот комментарий

а это разве сам перевозчик решает? у нас, например, администрация решает, сколько единиц будет на маршруте. Опять же у перевозчика может просто не быть этой дополнительной единицы, тогда нужно подключать другого перевозчика. То, что автобус не соблюдает расписание, это к департаменту транспорта.

Но это у нас. А как у вас - не знаю. Но мне кажется, должно быть так же.