Как попасть на деньги, воспользовавшись транспортной компанией ПЭК

Всем привет!
Хочу рассказать, как можно отправив груз ТК ПЭК попасть на хорошие деньги.
У меня небольшая фирма, занимающаяся изготовлением и монтажом веревочных парков - вид деятельности достаточно спецефичный, поэтому часто бывают заказы из других регионов.
Очередной заказчик оказался из Санкт-Петербурга (мы находимся на Урале). Собственно, по отлаженной схеме скомпоновали материалы, инструменты, снаряжение и отправили это все вышеупомянутой транспортной компанией.
Через некоторое время пришло сообщение, что груз прибыл в Спб, можно забирать.
Монтажной бригаде из 3х человек покупаются билеты на самолет, заказывается грузовое авто для забора груза с терминала, бронируется и оплачивается жилье, договариваемся с заказчиком...
Однако, когда бригада приезжает в транспортную, выясняется, что часть груза (весь рабочий инструмент и оборудование) ушла в Санкт-Петербург, но по ошибке работника слада, на другой терминал.
Казалось бы, неприятность не самая существенная, поедь, да забери, или запроси доставку до объекта/другого терминала. Непредвиденные транспортные расходы. Ага...

Дальше начинается самое интересное: по инструкции в таком случае оператор должен создать "Инцидент", который рассматривается в Москве, и только после этого можно получить груз. По словам оператора, инцидент рассматривается в течение одного дня. Ок, ждем.
Естественно, в течение суток никто не перезвонил. Сегодня начал звонить сам.

В колл-центре несколько раз переводят на ответственного струдника, затем связь обрывается, либо этот сотрудник занят, либо отсутствует на месте. В очередной раз, дозвонившись и объяснив ситуацию, оператор посмотрел подробности "инцидента" и сказал, что дата рассмотрения стоит " до 31 октября"! Почти неделя, Карл!!! Больше никакой информации дать не могут.
Итого имеем:

- простой бригады, которой надо платить зарплату;

- оплата проживания в Спб на 3х человек;

- дополнительные транспортные расходы по забору оставшейся части груза;

- срыв сроков работ.

И абсолютная неадекватность взаимодействия с клиентами у компании ПЭК.

Без рейтинга, просто пригорело.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что прочитал. Теперь не воспользуюсь их услугами

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Подавайте в суд, с возмещением всех расходов) на жилье простой и прочее, я думаю грамотный юрист их сможет хорошо нагреть) за такие вот шалости) по перепутыванью терминалов) ну и конечно же договор) что там написано)

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сотрудничество с ПЭКом закончилось после того, как из-за ошибки их оленей, мой груз ушел в Краснодар вместо Красноярска.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ПЭК два раза выдавал чужой груз вместе с моим. Первый раз чужой груз лежал на паллете под моим, я его благополучно обнаружил лишь привезя на завод за 50 км. Второй раз мне выставили по моей накладной обрешеченную палетту, на которой стояли три бочки (мои) и ящик (не мой). От ящика отказался сразу.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажу одну вещь, одно время очень часто надо было транзитом из Москвы в Пермь так по мелочи возить кой чего, то мебель, то груз, вот сколько раз не обращался в ТК, всегда был какой то гемор, но ни разу меня не подвел обычный шабашник на газончике или бычке, который попуткой хватал мой груз и привозил, куда быстрее в целостности и сохранности, за куда меньшие деньги, один мужик потом со мной в обще на постоянку работал, так что нахер эти ТК

раскрыть ветку