Как поменять свою жизнь и переехать в Питер...

Всем привет.

Часто встречаемся с людьми, которые мечтают переехать, но почему-то все откладывают на "потом"... Созрела идея написать этот пост, возможно кто-то вдохновится идеей и поменяет что-то в своей жизни.

Мы с мужем почти 2 года назад переехали в Петербург из славного города Саратова. Муж давно хотел поселиться в городе на Неве, но потом встретил меня и пришлось ждать, пока я закончу универ))

Как это было? Под новый год купили билеты на самолет в один конец. Было непривычно. С собой было 2 чемодана. Да, сразу отмечу, что мы ехали в неизвестность - в Питере у нас не было ни родственников, ни друзей, ни работы, ни жилья. Мы просто ехали и надеялись, что нам повезет.

Первые пару дней мы жили в отеле "Станция". С первого дня стали искать съемное жилье. В тот момент мы узнали, что такое питерские риелторы и как нельзя доверять красивым картинкам. (на объявлении фото одной квартиры, но когда звонишь, то конкретно той квартиры нет, но есть другие, "давайте покажу?")

Но буквально на следующий день после приезда нам попалось объявление собственника о сдаче 1к кв в хорошем районе Питера, 4 станции до Невского проспекта и цена 23 тыс всего (да, да, в хороших районах это "всего"). Мы посмотрели квартиру, пообщались с хозяином и через пару дней заселились.

Дело, как я уже сказала, было под Новый год, Питер находился в ожидании шумного праздника, люди закупались колбасой и шампанским, ну а мы с мужем штурмовали Ашан и другие ТЦ, закупая вилки, ложки, подушки, скатерти и т.д. Оказывается, в квартиру, в которой кроме мебели больше ничего нет, надо докупать невероятную уйму всего, всяких мелочей, которыми пользуешься в повседневной жизни, но не замечаешь их ценность и необходимость.

Первый Новый год в Питере мы встретили вместе с мужем, вдвоем. Сидели тогда и пытались осознать все, что произошло. Для кого-то переезд - это пустяки, но для нас это было действительно событие... мы поменяли кардинально свою жизнь. Я помню, как мы сидели и строили планы на ближайшее будущее, особенно волновал вопрос как и где искать работу, как заводить друзей.... Об этом, пожалуй, будет мой следующий пост.

Пожалуйста, не закидывайте тапками, если Вам не понравился пост. Ну а если Вам интересно продолжение, тогда пишите комментарии и задавайте вопросы)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая история. Жду, когда ее экранизируют.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как переехать, когда тебе 25, есть деньги и нет детей /долгов/обязательств? Покупаешь билет и едешь. О чем пост?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как переехать в Питер: Берёшь и переезжаешь.

Спасибо, мы всё поняли)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И о чем пост? взяли приехали в Питер сняли хату, отметили нг! спасибо за инфу! зачем нам эта информация?

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, но бОльшими порциями. 😉
раскрыть ветку