Как пользоваться Бла Бла каром.

Когда я вёз людей то:


1 - Надо одного не брать, если ты шофёр.


2 - Надо созваниваться с теми, кого собрался брать. Не берут трубку после бронирования в течение 10 минут? Я таких сразу выкидывал с брони и сразу же писал причину, что бы претензий от сайта не было.


3  - Рассчитывайте бронирователей попутчиков так, что бы ДВОЕ минимум с вами доезжали до высадки именно обоих. И никак иначе. Не соглашайтесь ОДНОГО пассажира ещё куда то везти. Всё мол, приехали, чмоки чмоки, бай бай мои хорошие.


4 - Само собой от маршрута не отклоняться, в непонятные улицы не ехать, подбирать и высаживать людей только в людных местах, желательно у автовокзалов и так далее. Чужую еду не есть, воду не пить. Всё банально.


Делал, когда ехал попутчиком.


1 - Бронь от меня - звонок шофёру. Если 10 минут шофёр не отвечает, отмена брони и причина - не дозвонился. Позволяет идеально выстёгивать таксопитеков и прочую шелупонь. Потому что эта падаль часто шифруется под фейками девок всяких. И вычисляется элементарно.


2 - Если вместо ответа на звонок, "шофёр" присылает смс - сразу в бан эту тварь, написать жалобу в поддержку, что таксист и конечно снять бронь и написать причину снятия - таксист. Никогда не переписывайтесь в вацапе, вк без созвона первичного - потому что текст набить может любой чурбан, любой азиат, а представится при этом славянкой из Орла или Питерской леди.


3 - И конечно фото должно совпадать с реальным человеком. Не совпало - разворачивайся и уходи, всегда. Так же, если ты берёшь попутчиков. Малейшая попытка обмана - пошёл вон тварь.


Баба что не сделала? Это гандон, он с нескольких фейков забил бронями её рейс. А она не прозвонила этих фейков, причём там были фейки и девушек. Таким образом шакал занял бронями места в её машине, после чего с одного аккуанта с ней созвонился. Пришёл он один, остальные типа слились. Выводы?


1 - Была бы ответственной, была бы жива. Прозвонила бы бронирователей и конечно они бы не ответили на звонки голосом. Всё, сняла бы брони сама, набрала бы других сразу и ноль проблем.


2 - Город это не рай, город это та же самая степь или тайга по принципу выживания. В ней, в городской среде, так же были и будут убийцы, насильники и грабители. Будь осторожен охотник, держись границ угодий! В городе есть опасные зоны и всегда будут опасные районы и улицы, парки ночью опасные, днём безобидные.  Не ходи по гоп районам, не бери одного попутчика, не пей в незнакомых компаниях.


3 - Паранойя не всегда паранойя. Вас реально могут выпасывать, что бы ограбить или убить или развести. Это не смешно и не шутка. В городах полно разводил, мошенников и просто шизофреников.  Карманников тоже никто не отменял, поэтому ношение денег в нагрудном кармане - это тоже не излишняя осторожность, а здравый рассудок. У меня бабушку до 87 лет, никто ни разу не смог обокрасть - потому что она всегда зорко следила за деньгами - фиг подлез к ней кто. Так и померла не обворованной и не разведённой ни разу разводилами. Учитесь. :) А ещё, когд онаа была маленькой, она не чуралась спрятаться в лесополосе если видела одинокого мужика. И знаете - так и померла бабулька ни разу не изнасилованной, а другие вот ... не дожили некоторые девочки, которых она знала, даже до замужества.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ты ни делал, все равно бла-бла-кар (как и все подобные сервисы) - это риск. Уменьшить его можно, исключить - нельзя. Бесплатного ничего не бывает. Хочешь сэкономить - идешь на риск, и ты должен понимать, что это риск. А там - либо повезет, либо нет. Чаще - везет, но бывает и наоборот.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли такая экономия таких проблем?

Если нужно бомбануть водителя, то можно это сделать с приятелями.


Фотку своего паспорта на фоне моего лица точно никому не пришлю. Показать - не вопрос, фотку - нет. По такой фотке уже вполне можно взять кредитную карту, оно мне надо?


Единственный раз воспользовался блаблакаром, пару лет назад. Из троих двое слились перед поездкой (может были фейки), в итоге вёз одну девушку.


Но и с ней вышел какой-то безумный квест - за час до поездки извинилась, сказала, что совсем не успевает. Предложил подождать (никуда не торопился, погулял по магазинам), к назначенному времени телефон оказался выключен.

Через 20 минут позвонила с телефона прохожего, т.к. её телефон разрядился, звонила совсем грустная, уверенная, что я уехал.

Я в этот момент был в 300 метрах от точки встречи, о чем ей и сообщил.

Была безумно рада - как оказалось, у неё даже на автобус не хватало, т.к. я назначил цену в 2 раза дешевле автобуса ;)


Довёз до адреса (она ещё и к друзьям ехала в чужой город, без денег, ночью, незнамо с кем в машине!), благо было в пяти минутах езды от дома.


Больше с блаблакаром не связывался. Если там такие отбитые пассажиры бывают, то и водители могут быть такого же уровня.


p.s. И по поводу водителей - однажды ехал с мужиком "возьму по маршруту автобуса по цене автобуса" из МО в Москву (в то время таких было много, ездили по делам, часто водители с постоянными пассажирами были знакомы). Мужик гнал 120-130, а потом спросил "никто никуда не опаздывает? Могу ускориться" и даже чуть расстроился от хора "не, всё в порядке, мы и так раньше автобуса на час приедем". Было весело, но несколько стремновато ;)

15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только один вопрос - нахуя вообще кого-то с собой возить, если для этого надо целый кодекс придумывать? Ездишь себе один и хуй бы с ним.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"1 - Надо одного не брать, если ты шофёр."

Во Львове год или два назад молодой парень, лет 27 взял как раз двоих, результат - такой же. Я после этого случая перестал пользоваться сервисом, нахер такие риски. Все твои меры предосторожности, ТС, легко обойдет группа из 4х человек, среди них могут быть и девушки, для замыливания глаз. Как пассажир тоже не езжу, хотя по нужному мне маршруту регулярно ездит действительно хороший, проверенный мною водитель на хорошей машине, ведь откуда мне знать, кто к нему завтра подсядет, вряд ли они захотят оставлять свидетелей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает двум попутчикам, ехать в одно место, все по твоей схеме, а в реале окажется сговор и они сели тебя ограбить? Схема это как учитывает?

раскрыть ветку