Как от открытия вытрезвителя плавно перейти к оскорблению слоёв населения, живущих небогато или за чертой бедности.Инструкция от СТС-ПРИМА.

Вчерась сидим с супругом после работы и слушаем местные новости от СТС-ПРИМА по ящику.
Тут сообщают, что на территории центра помощи бывшим заключённым открывается вытрезвитель - 8 лет назад он там закрылся, а тут опять откроют, но не надолго - на время Универсиады. В принципе ничего особенного, пусть бы и не закрывался. Или хотя бы на НГ бы открывали.
Но дальше начинается поток рассуждений о том, что вот, мол, в Казани на время проведения игр вообще всех БОМЖей, бывших заключенных и лиц подозрительной гражданской наружности в спец-поселения вывозили. А людям, у которых старенькие, потрёпанные авто, рекомендовали не выезжать в город. И что, дескать, мол, это норма везде - "позвал гостей, наведи порядок".

http://prima-tv.ru/news/company/49949-v_krasnoyarske_otkroet...

Вроде ничего особенного. Особенно с точки зрения той бабы на БМВ, "заработавший себе на нормальную машину".
Но с точки зрения людей, имеющих старый пятак, и во дворе дома которых и дома напротив, припаркованы, по крайней мере, ещё один пятак, старая шестёрка, Нива, семёрка и девятка, принадлежащие их соседям, как то стало обидно...
Это что же получается? БОМЖи, бывшие зэки, мы на своей пятёрке, соседи на стареньких авто - мусор, который нужно убрать на время приезда гостей?

Позвонила я сестре и пожаловалась, что, вот, мол, какие ушлые! А она мне возьми, да и расскажи как в Сочи к Олимпиаде заставляли людей крыши домов в красный цвет перекрашивать (я не знала об этом).

Что я вообще хочу этим подгорелым постом сказать.

Для начала пусть СТС-Прима наведёт порядок на своём канале. Например, начнёт переключать тумблер с надписью "мозг" своим ведущим и прочим сотрудникам. А то они то людей к мусору приравнивают, то пальцы в жижу макают, а потом облизывают...

Если у нас начнётся та же фигня с рекомендациями не ездить на старых авто, а ранее красноярцам вообще предложили на авто на время игр не ездить, то заранее предлагаю или дать людям денег на новые авто (Усс же там жаловался Путину, что реализовать не могут выделенные средства, нуивот!), или пойти на хер!

Пикабушники, можете кидать тапочки. Просто хотела поорать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напомнило Сергея Юрьевича Белякова. Который с телевизором разговаривает. Ну при чем тут канал. Если это власти?((( а сам подход мерзкий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Начало разделения на классы.

Если позволить им это говорить, они потом ещё и плевать в вас/нас при встрече будут.

И выселять нафиг, ибо "невместно благородным господам оскорблять свой взор гадкими холопами".

Ну или революция...гнать зажравшихся

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Например, в Казани, где проходила летняя Универсиада, местные журналисты неоднократно писали, что бомжей и бывших зэков чуть ли не массово вывозили за город в спец.поселения."

А можно пруф на то, какие журналисты и в каких издания это писали?

раскрыть ветку