Как не бояться, а если боишься не подавать виду...

Сегодня я напишу какую-то дичь...

КАКАЯ-ТО ДИЧЬ!

Ладно, пост будет о том, что не нужно бояться, почти ничего..

С женой мы познакомились в университете на втором курсе, да не абы в каком, а в одном из самых серьёзных в РБ. Благополучно окончив его, мы стали обладателями дипломов инженеров- строителей и поехали вместе в Мухосранск строить светлое будущее на два года...

М-да, набрались опыта и вернулись в родной город чтобы, значиться, карьерно расти и строить уже свое светлое будущее.

Я устроился на завод, а жена в строительное управление- на нормальные руководящие должности.

И уже через какое-то время, мы продвинулись до зам начальников. Зарплата приросла, ответсвенность тоже, но не в том ссуть, как говорится.

Помню хорошие времена, когда мы получивши зарплату могли пойти за продуктами, а вернуться домой с телевизором, например - и это без всяких рассрачек, кредитов и иже с ними.

А потом, ВНЕЗАПНО! Стал происходить пездетс- зарплаты упали ровно в два раза... На тот момент у нас уже была своя квартира, машина, дача на берегу реки, но денег на содержание всего этого стало категорически не хватать! К примеру, я любил отдыхать диким дикарем на рыбалке, то есть я тупо, когда был отпуск, откраивал из него неделю, грузил в джип свое барахлишко и с другом ехал в никуда по карте(бумажной), а по возвращении, после езды по говнам, спокойно загонял машину на сервис и мне, тупо меняли часть убитой подвески, но при этом мне хватало денег на оставшуюся часть отпуска, цукерки и мороженое)

В наступившие же тяжёлые времена, мне стало не хватать даже на обычные расходники которые, вдруг, не к месту напомнили о себе знать.

Потом, вдруг, мы поймали себя на мысли, что стали пользоваться овердрафтом, и чем дальше, тем больше... А это уже, по сути говоря - жизнь в кредит...

На этот замечательный момент, у нас уже было двое детей, которые собирались в школу. И вот однажды, жена мне говорит - достало уже всё это, давай, говорит, поедем в другую страну! А я такой - а нахуа мы там кому нужны, говорю? Парирует- я все рассчитала, говорит, даже с учётом сьемного жилья, и работая дворниками, мы, говорит, будем жить лучше, чем здесь.

Думал я долго, но не очень - продал машину, деньги оставил на переезд, сделали документы, и, блеать, уволившись со своих работ, наняли машину и поехали... По интернету договорились об аренде квартиры, нашли человека, который помог с документами для устройства детей в школу. И вот, блеать, мы на месте! Стольный град Варшава, ни одного слова не знаем, дети идут в школу, я иду работать поваром, а жена типа официанки! Мне повезло - шеф разговаривал по англицки, а у жены на работе были русскоговорящие коллеги..

То есть, мы в один момент, уже имея за плечами по 30 лет, ВСЁ КИНУЛИ И УЕХАЛИ В СТРАНУ, ГДЕ Я НА ПЕРВЫХ ПАРАХ НЕ МОГ, СЦУКО, КУПИТЬ СИГАРЕТ, ТАК КАК НЕ ЗНАЛ ЯЗЫКА!!

Мораль сей басни ясен- не надо больше басен... А на самом деле - не нужно бояться, если что-то не получится лучшее, так как всегда можно вернуться к худшему!

Спасибо за внимание, ваш комрад)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе такое, Илон Маск?!

В 2015 году рассчитавшись с работы и получив на руки долг по зарплате за 4 месяца, уехал из Донецка в Беларусь жить и работать. Родственников и знакомых в новой стране 0 человек. Только вроде освоился, смотрю, а денег, как и автору, стало не хватать даже чтоб ребёнка к школе собрать. В итоге я уже месяц работаю в Чехии. На всю страну знаю только одного человека, который живет за 150км от меня. Два переезда без денег, знакомств и чьей-либо помощи. Теперь взгляд на жизнь совершенно другой. Я больше не боюсь переехать, сменить работу, город страну... мне теперь вообще всё пох)))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи на новом месте жительства.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда рядом настоящий человек разделяющий Ваши цели и готовый пройти с вами всё - ВАС НИ ЧТО НЕ СМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ! Берегите друг друга. Пусть всё получится!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем было весь этот квест до 30ти? Как давно вы уже на новом месте? Что с жильем, мед. обслуживанием, образованием детей, языком? Либо там действительно платят обычным работягам так, как у нас только в нерезиновой. Но, опять же, сколько стоит содержать автомобиль? Топливо, сервис? Ну не может же так быть все просто.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сделал всё правильно, но приходится оправдываться перед людьми, которых никогда в жизни не видел...