Как нас соцзащита защищала.

Каждый из нас бывает в сложной ситуации. Иногда смешной. Иногда не очень.

Однажды в такой истории оказалась я.


В огромном мегаполисе, на другом конце географии моя сестра заподозрила мужа в неверности. На кону брак, дочь и честное имя. Сестра специально не искала, ей в глаза тыкали, смотри – вот она, и вот эта тоже. Но, мегаполис далеко а жить надо как-то. И закрывала она глаза на этот беспредел до одного момента – шли они с мужем и дочерью по улице – а милая барышня подошла, и начала пуговки ее мужу на рубашке застегивать. Просто так, на улице, средь бела дня. Ну сеструха моя не промах, скандал был тем же вечером (как только дочь уложили).


В такой ситуации не отвертеться, было выяснено многое, скандал до самого утра. А утром сбор вещей и сестра уехала на съемную квартиру, ибо этого изменщика больше видеть не могла. Поревела, повтыкала, на работу то надо – 2/2. Работы вагон и маленькая тележка. Няни в мегаполисе дороги. А тут выясняется, что я сижу дома с сломаной рукой и еще месяца 3-4 ни на что глобальное не способна, ибо почти инвалид. Кто поедет сидеть с ребенком в мегаполис? Я поеду. Там мне и врачи – проверять как оно, и хирурги исправлять после того как оно, и физиотерапевты лучшие в стране.


Сказано – сделано.


Идем мы с племяшкой из детского сада, все как всегда. Огромная и красивая детская площадка. Без гипса, я бы и сама, на паре горок прокатилась. Такие-ж горки только в мегаполисах строят. Но мне в гипсе через площадку тяжело пробираться, и мы как обычно договорились встретиться на той стороне. Когда я приковыляла – ребенка нет. Мы этим маршрутом ходили почти 1,5 месяца – а тут нет. Она всегда была быстрее меня, а тут нет ее. Я не паникую, думаю на второй круг пошла. А ее все нет.


Я на площадку, где сама, где другие помогли. Дети и мамы все искали девочку в розовой куртке. НЕТ ДЕВОЧКИ! Я назад в садик. Все воспитатели, оставшиеся службы, повара, дворники, родители и дети кинулись мне на помощь. Обходили все, все дворы, все подъезды, сзади домов и весь квадрат был прочесан с такой скоростью, как МЧС не работает. НЕТ РЕБЕНКА! Полиция вызвана в первые 5 минут поиска. Но все понимают, что надо действовать самим.


Мама срочно вызвана с работы а я прошу воспитательницу ее группы – дойдите до нашего дома, вдруг она туда доберется, кроме вас и меня она никого не знает. Воспитательница бежит.


Команда спасателей из мам, детей и всей обслуги детского сада проверяет кусты в округе, я рою себе могилу прямо на этой злосчастной площадке, и тут звонок от воспитательницы – Да, ребенок у подъезда, ее нашли. Как я бежала закусив удила, не знает никто. Бегом, рысью, перескакивая через лавки, и мне так кажется, что через мимо идущих людей тоже.


Девочка вышла с площадки а перед ней остановилась машина, она тормознула испугавшись, а из машины вышли 2 тетки, которые приехали из бани….. добрые тетки. Испуганная девочка, 2 захмелевшие тетушки, что могло в тот вечер быть хуже. Они ее спросили – что плачешь, боишься. Смелая племяшка сказала – Нет. Ты потерялась, спросили они. Она снова ответила нет, как партизан. А потом, оглянулась, и не увидела меня. И от испуга снова заплакала. Добрые женщины с вениками говорят, а адрес знаешь? Давай мы тебя отведем. И что было в голове у ребенка, я не знаю – но она сказала – давай. И я даже машину эту видела, она мимо меня проехала, я дорогу ей еще уступила, в общем моего ребенка увели 2 бухие дамы с вениками. На глазах у всего двора. И никто ничего не видел.


Дите у теток и воспиталки я забрала у подъезда. Сестра доехала как раз после ухода всех. А через 4 часа приехала полиция. Ночью, домой, вместе с сотрудниками соцзащиты.


И они начали нас сношать, нет, не полиция, полиция ограничилась росписью в бумажке и убралась. А вот от социальщиков мы получили по полной.


Почему, ребенок ваш вообще пошел с другими. А может вы его бьете? На завтрашнее утро к судебным медикам на снятие побоев, вот ко стольки-то. А почему вы живете на съемной квартире, при наличии прописки? А почему у вас нет прописки у няни в гипсе, ну и что, что это сестра приехавшая посидеть с ребенком, где ее прописка? А почему у вас в холодильнике супа нет? А вот у вас кошка, она же аллерген. И мы попали на учет.


Они ходили 2-3 раза в неделю. Они проверяли пыль везде, диваны мы двигали для мытья каждый день утром и вечером. Все игрушки от греха, были сданы в химчистку. В один из дней одна из мадам пододвинула табуретку и проверила пыль на холодильнике, который высотой с потолки – чуть-чуть не доставал. Там была пыль. Нам сказали – еще раз найдут такое – ребенок отправится в центр-распределитель. К тому моменту мелкая была готова на все на свете, даже зубы уже чистила сама, и игрушки готова была подарить все до одной, только б не эти тетки. Они же ей вопросы задавали, а как тебе то, а как это. Сначала она отвечала честно, и это привело нас к полному опизденению.


В холодильнике должно было быть 2 супа, 2 вида мяса и 2 гарнира минимум, плюс кисломолочка и молоко, которое никто не пил, но оно должно было быть, патамучто. Плюс фрукты, овощи, яйца, сыр и что то еще, я уже не помню.


У нас и так в общем то были все эти ингредиенты, из нужного сегодня. Но наличие постоянно всего и сразу повергло нас в шок. Столько просроченной еды я не выкидывала ни до, ни после этой истории. Я рыдала над стухшими апельсинами, киви, бананами. И тащила их снова в своем гипсе. И племяшка тащила свой пакет и ругалась, когда же они отстанут.


От нас отстали примерно через 3 месяца. Сначала приходить начали реже, а потом пропали. Мы честно держали осаду еще месяц – а потом танцевали все втроем.


Племяшка никогда больше не уходит с посторонними – наоборот, включает сирену и орет – меня пытаются украсть.


Соцзащите привет. Миллионы детей страдающих от своих родителей выли от беспомощности, пока вы ходили в наш дом и проверяли пыль на холодильнике.


Моя квартира не блестела так никогда, ни до, ни после. Я умею вытирать ватной палочкой между полом и плинтусом.


А вот как писать, я немного забыла.


Ошибок тут куча, но я ж не со зла, а просто не писала долго.

153
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нафига вы соцзащиту пускали в квартиру? У них прав нет никаких почти. Всё, что они делают, обычно происходит после необдуманного разрешения этим мразям пройти в квартиру.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

У нас четырехподъездный дом. Так вот в первом подъезде собрались одни семьи алкашей. Днем и ночью пьяные, то на земле валялись, то в подъезде. И дети их вечно голодные, холодные, грязные. Одна девочка лет двух с бабушкой сидела, которая спала на земле вечно пьяная, пока мать мужиков искала. Другая девчонка 6 лет зимой и летом в одних сланцах на босу ногу. Милиция что ли у них тусила? Нет! Опека? Да срать они хотели! А что с алкашей и наркоманов взять?! За семь лет я ни разу не видела никого кто бы хотел отобрать детей или поставить семьи на путь истинный. 

раскрыть ветку
569
Автор поста оценил этот комментарий
Самый маразм когда вот такие добрые тетеньки совершенно не шевелят семьи алкашей.
раскрыть ветку
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то слышал, что соцзащите интереснее отобрать детей у нормальных родителей, чтобы развести их на алименты. Но это просто слухи

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а

В холодильнике должно было быть 2 супа, 2 вида мяса и 2 гарнира минимум, плюс кисломолочка и молоко, которое никто не пил, но оно должно было быть, патамучто. Плюс фрукты, овощи, яйца, сыр и что то еще, я уже не помню.

Это на основании чего?

раскрыть ветку