Как мы объединенной преступной группировкой стали.

Раз.


Звонок на телефон от бабушки.
-Скорее приходи, я упала.
Окей, упала - звучит вроде не страшно.
Срываюсь с места, благо бежать в соседний подъезд. На этаже стойкий запах алкоголя. WTF?

Открываю дверь...
По всему полу кровь лужами, стёкла, разбитая мебель, разлитый самогон. По стенам, как в лучших традициях фильмов ужасов, параллельные полу полосы крови с отпечатками ладони, которые ведут в ванную. В ванной вообще ощущение, как-будто зарезали кого. Навстречу мне идет бабушка в окровавленном халате. С разбитой брови на лицо течет кровь, одна рука вся красная.
Полезла она, значит, на верхнюю полку за сапогами, уронила на себя шкаф. Шкаф, стул, плафоны, 3л банка самогона - всё вдребезги. Сама цела вроде. Сидит ревёт. Спрашиваю: больно, да? Нет, говорит, самогон жалко :D
Лааадно. Не так страшно, как выглядело, переломов-сотрясения нет, только бровь зашили.  

Собираем мебель сломанную - выбрасываем на помойку. Вытереть с неё кровь не удосужились, не до того, ещё хату отмывать. Приподъездные бабульки бдят.

Как мы объединенной преступной группировкой стали. Текст, Истории из жизни, Бабушка, Длиннопост

Два.


Живет по соседству с бабушкой безумная старуха. Всё жаловалась, что сосед снизу прослушку у неё везде поставил, следит и деньги украсть хочет. Ну, бывает, течёт крыша у пожилых одиноких людей. Заходит как-то она в гости и трагическим голосом сообщает, что мы(т.е. я и мои родители) спим и видим как избавиться от своей пожилой родственницы и забрать квартиру. Говорит: ты осторожнее, детей и внуков к себе не пускай, они тебя убить хотят.

Бабушка покрутила пальцем у виска, посоветовала не говорить глупостей и отправила ее на йух восвояси, что дико не понравилось этой бабке. Как же так, она заботится, предупреждает, а ей не верят?! Значит моя бабушка тоже убийца! Теперь-то все встало на свои места, теперь-то всё понятно! Зачем нам в семье мент - для прикрытия. Бабушку подселили в соседнюю квартиру, чтобы она втерлась в доверие, подружилась и было проще проникнуть в квартиру. В её воображении мы стали опг под крышей у бати-мента, хотим её убить, чтобы украсть деньги и хату. Она начала это всем вокруг втирать, при виде нас сразу убегала за дверь, оттуда ругалась отборным матом, обзывала, угрожала и проч., начала громко материться по ночам, стучать бабушке в стену, всячески мешать спать и жить. Сдать в соответствующее учреждение мы её не могли, т.к. родственников нет. Соседи потихоньку начинали верить этой бабке. Терпение было на исходе, как и пошатнувшееся от нервов и недосыпа здоровье моей прекрасной бабушки.


Три.


Пропал в нашем районе парнишка молодой, лет 18-ти. Участковый, как положено, делает обход по квартирам. На этаже много народу, те, кого уже опросили, стоят лясы точат. Очередь доходит до моей бабушки. Участковый, как и много раз до этого, звонит в дверь, показывает ей фото парнишки, спрашивает видела его или нет. Она само собой говорит нет. Тут открывается соседняя дверь, выходит бабка, громко говорит: "Она - убийца!", закрывает дверь. Минутная пауза.

Бабульки начинают утвердительно шушукаться на тему кровищи в квартире и того, что мы давно угрожаем расправится с той бабкой, обокрасть её и вообще у нас вся семья убийц.


Участковый смотрит на бабушку, бабушка на него.


О____О

Бля.

88
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю, тут же пишется заявление, так как соседка попадает под статью 128.5 УК РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -



наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.


В том числе и:

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -


наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.


И получить с соседки немалую сумму в виде штрафа.


Если не прав, лига юристов - поправьте.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

>Участковый смотрит на бабушку, бабушка на него.

А дальше то, что было?!!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
В этот момент бабушке надо было развернуться, пойти на кухню типа за топориком или ножом кухонным и при этом приговаривать... придется и тебя мусорок припрятать..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так вообще у одной сумасшедшей родственницы, одевшись в форменную одежду, поехал и спиздил восемь кустов вишни с дачи. На кой ляд они мне тогда были, я не знаю. Дачу приобрели только спустя 20 лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же сука бесит когда обрывают рассказ на ровном месте.

-Может они захотят узнать что было дальше?

-Да не, нихуя. Пости быстрее. Потом сделаешь "часть 2", получишь больше ПЛЮСИКОВ.

Кармодрочеры блять.