Как мои последние десять лет жизни, меня сопровождает  World of Warcraft

Всем привет! Хотелось бы просто рассказать о том, как познакомился с World of Warcraft и как он впал мне в душу на долгое время.
Впервые я познакомился с этой вселенной в свои 8 лет, было это лет 12 назад(да, мне только 20 лет и я не застал в актуале Warcraft 3 и первые дополнения WoW). Знакомство, как у многих, началось с Warcraft 3. Было лето, время каникул и решил все таки пройти полностью  компанию, ибо до нее никак все руки не доходили, что там, всегда по глупой молодости думал что в кампанию не интересно будет играть. И когда я начал её проходить, понял, как же был глуп, конечно, все полностью понять в силу своих лет не мог, но мне было тогда все равно. Как и многих, меня естественно интересовала больше всего история про него: - Короля нежити, Артаса Менетила! Warcraft так и не дал мне полностью завершенную про него историю, что меня разочаровала, поэтому последний месяц лета для меня был грустненьким, ибо не знаю полностью конца истории. Поскольку жил не в городе, но и не в деревне, то и интернета нормального не было, был модемный МТС, с небольшим  количеством трафика,  может из-за этого, так и "гуглил" по warcraft , не об разных книгах по вселенной, или сам не хотел того найти, что ж, уже такое и не вспомню. Но начался сентябрь,  мы все дружно пошли в школу и естественно все рассказывали друг-другу как провели лето. И зашла речь об играх, я конечно же рьяно рассказывал о том, как спасал Калимдор от напастей легиона, как сражался с предателем Артасом и как все не знаю чем же закончилась его история. Вот тут друг и рассказал, о том, что есть прекрасное продолжение, целая онлайн игра, где с другими игроками можно спасать уже ВЕСЬ Азерот! А как раз и дополнение актуальным было про "Гнев Короля Лича"! Радости об узнанном не было предела, не мог быстрее побежать домой и узнать, что ж это такое - Мир военного ремесла. Придя домой, найдя в интернете сайт Blizzard с WoW, понял что его нужно покупать. Сразу же лечу к родителям, все рассказал про то как мне очень интересно все это и увидев огонь в моих глазах(или просто решили побаловать=), собравшись, поехали в ближайший компьютерный магазин за диском. К слову, родители были обеспеченными людьми, поэтому не смотря на ценник, купили мне базовый набор с Burning Crusade на борту и отдельно Wrath of the Lich King, ну и годовую подписку в придачу. Все, с этого момента я не думал не о чем, кроме как об игре=)
(Это сохранившиеся диски дополнений, LK,Drenor потерялись со временем,а BFA был куплен в цифре)

Как мои последние десять лет жизни, меня сопровождает  World of Warcraft Длиннопост, World of Warcraft, Игры, Воспоминания

Устанавливаем, включаем, создаем персонажа. Так, что тут, ага, орки, нееее, за них наверное много-кто играет. Тааак, оо, отрекшиеся, та нее, не нравится мне без челюсти ходить, да и так мертвый. Опа, а эльфийки крови красивые, буду за них играть. Так, а теперь класс, точно, всегда хотел быть магом, вот его и возьмем. Так и появилась у меня ночная эльфийка маг - Орния, до теперешних времен иногда на ней играю. Но самым главными персонажем в будущем будет не она.
Час за часом, день за днем проводил в игре, вот уже месяц играю, прокачал персонажа Орнию только на половину, еще через пару месяцев есть  80 уровень. Да, мой уровень игры оставлял желать лучшего, просто тыкал по кнопкам и было весело,в рейды не ходил, только инсты, так я провел первый год в WoW, выходит Cataclysm, опят неспешное прокачивание и простенькие побегушки по инстам, в рейды еще не ходил, опят же, скилл не позволял, да и дядьки в рейд не хотели брать "нуба" да еще и школьника, ну что ж, не беда, мне и так очень весело, с друзьями веселимся по полной!
Выходит дополнение "Туманы Пандарии" Он для меня и стал знаковым в мой прогрессии. Мне 12 лет, все еще мал, но уже начал понимать что да как, где какой скилл лучше применить, в какой ветке качаться и какой шмот брать. Пригласил меня игрок в новую гильдию, Сердце Чернокнижья(прим. название гильдии в аниме Fairy Tail) Главой был парень Саша, 23 лет, и его заместитель, по совместительству жена, Наташа, Общение с ними доставляло мне огромную радость,, они были добры, снисходительны с моими ошибками в игре, всегда помогали во всем! В рейд, они всегда брали, по сложными инстами пройтись? Пожалуйста! Гильдия во всю всем помогала, мы были действительно дружны и хорошо общались!Так вот, по мимо того что и мой уровень понимания и знаний в игре увеличился в разы больше, решил попробовать новый класс, им стал Рыцарь смерти, эльфийка крови(кто бы мог подумать) Фейнле! С ней я уже проводил все дополнения, включая и теперешний Battle For Azeroth.

Как мои последние десять лет жизни, меня сопровождает  World of Warcraft Длиннопост, World of Warcraft, Игры, Воспоминания

Время шло, я все больше и больше влюблялся в эту игру, она был для меня вторым домом! Много друзей, много веселья, праздники многие тоже проводили в игре, сидели в тавернах и пили разные горячительные напитки.
Тут впервые увидел этого красивейшего дракона во время прокачки

Как мои последние десять лет жизни, меня сопровождает  World of Warcraft Длиннопост, World of Warcraft, Игры, Воспоминания

А это просто в рейде лень было дамажить и решил немного отдохнуть=)

Как мои последние десять лет жизни, меня сопровождает  World of Warcraft Длиннопост, World of Warcraft, Игры, Воспоминания

Скриншотов к сожалению делал мало, так что  и нечем в принципе поделится.
И этот мир Военного ремесла не может меня отпустить, уж очень я к ниму привязался, но уже нет много времени на него, бывает раз в месяц зайду, в отпуске, тоже не много времени находится на неё. Хоть и последние дополнения мне и не сильно заходят.
А так, еще и разного себе понакупал в жизни, связанное с WoW. Тут, например, покрасил свой корпус в цвет своей фракции. Моя жизнь принадлежит Орде! Лок'тар огар!

Как мои последние десять лет жизни, меня сопровождает  World of Warcraft Длиннопост, World of Warcraft, Игры, Воспоминания

Вот это купленная фигурка Короля Лича, правда, при переезде потерял его фростморн, поэтому просто вставляю в его руки разную мелочь=)

Как мои последние десять лет жизни, меня сопровождает  World of Warcraft Длиннопост, World of Warcraft, Игры, Воспоминания

Ох да, иногда возвращаюсь в старые времена, в LK,  на пиратках, создал шамана с ником: - Пикабушник! Что бы все знали что зашел с размером 49,5, и будут им по башке получать!=)

Как мои последние десять лет жизни, меня сопровождает  World of Warcraft Длиннопост, World of Warcraft, Игры, Воспоминания

Мерч разный тоже буду приобретать со времен, скоро собираюсь сделать свой стяг Орды, что бы красовался возле входа комнату=) Книги тоже разные имеются, линчо из последнего, мне очень понравилась про Иллидана, очень хорошо она раскрыла его как личность, антагониста и протагониста в одном лице, советую к прочтению!
И в завершении, хотелось бы сказать спасибо Blizzard, за такую вселенную, где каждый может найти для себя занятие, найти лучшую для него историю, создать даже свою историю. Этот мир был, есть и будет для меня любимым местом, куда я могу вернутся!
Всем спасибо за то что решили столько прочитать, хорошего лута и хорошее пати! Рассказывайте и свои истории не только про WoW, но и про другие игровые миры которые вам пали в душу!=)

Warcraft

447 постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать материалы связанные с продажей игровой валюты, рекламой бустинговых сервисов и других вещей, нарушающих пользовательские соглашения с Blizzard.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Играл с класики, ушел после дренора, вернулся в легион, но в БФА уже не стал играть.

ИМХО все что было крутого в Легионе в БФА счастливо проебали. Но даже ладно с сюжетом.
Я не знаю как тебе хватает желания играть столько, я как после Лича вырос из ВоВ так больше и не могу в него играть "как раньше", запойно прям, с интересом. Легион немного вернул мне это чувство я даже зачистил кошмары в мифике но дальше все равно бросил.
ВоВ слишком долго существует чтобы играть в него все это время, слишком долго.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ночная эльфийка маг или кровавая?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению сначала познакомился с Lineage, в которую нужно было постоянно гриндить, на что у меня особо не было времени (ну по сравнению с одноклассниками). Помню я каждый день в обычные дни играл по 2-3 часа, фармил Адену (игровая валюта) что бы на выходных пойти качаться в каты. Где я просиживал тупо все выходные. В ЛА2 я провел примерно 4 года. Потом товарищ показал мне ВОВ, и я тоже начал проводить в нем кучу времени. Это был патч 1.0.6 кажись. Кривые баганные пиратки, но безудержное веселье, интересный прикольный мир, квесты, разноцветные локации. Эх, сейчас бы пережить все те эмоции, которые испытывал тогда. (Первый чар - дворф-охотник. Клиент игры на англ.языке с кривым русификатором, и аддон "квестХелпер", который показывал отсилы 20% квестов, но эти снега, этот дождь в Шторме, метро, дирижабли и все-все-все )Позже играл в Ультиму Онлайн (на очень годном сервере "Короли Махаона"), которая поражала своими интересными возможностями, несмотря на свою древность. И со временем ушел в сессионки, потому что вопреки детским мечтам, во взрослой жизни очень мало времени на развлечения. Так, зашёл, пострелял пол часа, вышел.
Сейчас иногда впадаю в ностальгию от этих воспоминаний, часто жалею, что не потратил это время на обучение например английскому, или программированию (хотя последнее очень любил и мечтал делать комп.игры, как наверное и многие дети), но в тоже время я безумно благодарен всем игровым вселенным за то, что они полностью поглотили меня, и я все время проводил в них, а не нарабатывал пристрастия к алкоголю и сигаретам где-нибудь за гаражами, а в последствии в убогих поселковых забегаловках...

Иногда порой и сейчас ставлю клиент какой-нибудь пиратки на выходных и захожу ради поболтать в чате и несколько раз пройти любимый Дэд Майнс (Мертвые копи).
Автор поста оценил этот комментарий
Я застал вов в актуале), первый раз зашёл в классик ещё на европейские сервера - варсонг. После лича уходил и возвращался только с каким либо проектом. Например гильдия для пвп ивентов. После пандарии интерес вообще пропал, даже в легионе не хотелось играть, всё уже видел, всё пробовал. Нет интереса, в классик зайду, посмотрю и свалю опять, думаю
Автор поста оценил этот комментарий
Я играл с самого самого) все релизы по датам выхода (ну почти) скупал. После того как увидел пвп в легионе, не играю актуал. Может и в пве он интересен, не мое ) пвпшер я) жду ванилку. Пока катаю на ЛХ. По мне близы начали чудить с балансом со времен лича. Вспомнить только дк на релизе, лицом по клавиатуре ездий - кого нибудь убьешь.