Как мне брат помог бросить курить.

Вдохновился этим постом (ВНИМАНИЕ ТАМ ЖЕСТЬ!!!) https://pikabu.ru/story/kak_ya_brosil_kurit_za_1_den_6705741  и решил запилить свой! Поехали.

Окончательно и бесповоротно Я бросил курить 3 месяца назад. Меня ничего не вдохновляло на этот поступок, я очень таки любил курить, для меня это не было дурной привычкой, я получал удовольствие от потягивание сигареты с чашечкой кофе например.

Курил я примерно с 2004-03 года, довольно таки немало. Так вот в последнее время, я стал замечать, что очень плохо себя чувствую, физически. Головные боли, просыпался уставшим, плохой сон, боли в желудке, изжога. Постоянно принимал цитрамон и обезболивающие таблетки, чтоб хоть как-то жить и работать.

Боль в желудке взяла верх надомной! Диагноз поставили - "холецистит". Как не странно, питался я довольно хорошо, без всяких "фастфудов" и сухомятки. Газировки, тоже не любитель по хлебать. Ну да ладно, диета и курс лечения особых результатов не дало, желудок все равно болел и не давал спокойно жить.

Казалось бы, а причем тут брат? А притом! Примерно за полтора года назад, скончался мой двоюродный брат, от рака желудка. Умирал страшной смертью, голодной смертью, ибо есть не мог ничего, последний месяц жизни ему кололи наркотические препараты, дабы заглушить боль. И я вспомнил его, как он тоже любил покурить, курил он тоже много, как и я, по 2 пачки в день выкуривал. Так же начал с малого болеть желудок, а дальше больше как понимаете.

Курение вредит не только легким! Риск заработать рак легких от курения, гораздо меньше, чем например "рак гортани", "рак губы", "рак желудка". Так как отравляющие вещества, большая ее часть, остается в ротовой полости, попадая со слюной в желудок! 

Я это понял, понял, что именно сигареты убили моего брата. В тот же день, я бросил курить.

Первый месяц был просто АД. Как в том анекдоте: "Бросаю курить. День седьмой. Наорал на хлеб за то, что он сильно крошился".)) Помогал пустырник, успокаивал.

Сейчас я полностью освободился от этой зависимости, меня не тянет курить, мало того, я не хочу этого и я на все 100% уверен в себе, что никогда не вернусь к этому!



Теперь по поводу здоровья за эти 3 месяца:

1) Желудок даже и не намекает на болезнь!

2) Сплю богатырским сном, пушкой не разбудишь! :)

3) Бесконечные головные боли исчезли и "дежурная таблетка" цитрамона тоже! :)

4) Нет той, бесконечной усталости, с самого утра и до вечера чувствую себя бодрым и сильным!

5) Вкусы и запахи стали более приятны и разборчивы!


Бросайте курить, ребзя, ну их нахер эти сиги! :)




Как мне брат помог бросить курить. Борьба с курением, Бросить курить, Брат, Курение
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю уже 5 лет после 20летнего стажа. Действительно, запахи и вкус еды стали чувствоваться сильнее через 2-3 месяца. В связи с этим не могу не сказать - как же курящие ВОНЯЮТ!!! Буэ! Одного только нежелания распространять эту вонь мне хватило, чтобы не начать снова.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Курил с 11 лет, т.е. 28 лет стажа, последние 16 лет по пачке черного капитана в день.

В январе этого года просто перестал, вот пачка закончилась, купить было негде.

На утро решил, что не пойду за сигами. Так вот пол года уже не курю. Ничего не принимал и не принимаю. Иногда возникает желание покурить (заметьте, не дикая хочка сигареты, а просто мысли, что было бы неплохо покурить, неверное), но в 110 случаях из 100 - это значит, что я голоден. Бутылка кефира спасет ситуацию. Так же, как раньше, сигарета спасла.

И да:

1. Запахи стал лучше чувствовать (на секундочку, врачи подтверждают, что у курящих хуже с обонянием и, как следствие, со вкусом)

2. Спать стал лучше (быстрее засыпать, глубже часть, лучше высыпаться)

3. Головные боли... Не могу сказать, никогда не страдал от них.

4. Да, действительно, прошла постоянная усталость. Раньше, было дело, думал, что синдром хронической усталости заимел, ан нет, как оказалось.

5. И да, желудок! Желудок не так часто болит, как раньше. Я бы сказал, что совсем не болит, т.к. закупленные перед НГ Омепразол, Альмагель А, Гастрофарм, за этот период сохранились практически в первоначальном количестве. Хотя ранее, это был запас на месяц, край - два.

Так что, получается, у кого-то неправильный 35 летний стаж

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

И я с 1 февраля бросила) прощай ледяные ноги руки, прощай постоянно(особенно с утра) забитый нос.. и кашель, да.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,что читрамон пить перестал.В нём аспирин содержится,при регулярном приеме вполне способен довести до гастрита,оттуда и боли.А парацетамол не очень для печени полезен.Особенно в сочетании с алкоголем и при похмелье
раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

Окончательно и бесповоротно

Никогда не говори "никогда". ©

Три месяца - это не срок. Совсем не срок.

раскрыть ветку