Как меня кинули "Рога и копыта"

Привет пикабу. Весной этого года я выполняла по договорённости работы - составление исполнительной документации по объекту в фирме ООО "Сибмонтажавтоматика" г. Ангарск. Михаил Волков обещал выплатить за выполненную работу мне 100 000 руб. с условием, что строительный контроль подпишет все акты выполненных работ. Почему 100 тыщ? Потому что это работы срочные, объем документации не маленький, да и ночами приходилось делать. Составили договор, определились с техническим заданием. Первый звоночек прозвенел, когда Волков, с которым я договаривалась, переложил все свои обязанности по подготовке предварительного пакета документов, без которых я не могла приступить к работе, на мастера и отказался мне дать предоплату. Дело затянулось на 2 недели. Заказчик пропал. Но и фиг с ним. Ему же срочно надо. Когда наконец-то получен был предварительный пакет, я выполнила свою работу и направила заказчику на согласование. Второй звоночек. Ответа нет. Связалась с мастером - все прекрасно. Все мы взяли в работу. Где-то в июне этого года узнаю, что акты все подписаны. И документацию, которую я сделала, всю подписали. Думаю: "Ура!". Два месяца прошло. Наконец-то могу получить деньги. Ага! Щаззз... Десять раз. У нас проблемы оказывается. Волков не договорился с ген директором фирмы ООО "Сибмонтажавтоматика", что мне деньги из фирмы выплатят. Прошли переговоры, позвали меня. Подписала уже фирма договор непосредственно со мной. Думаю теперь то все наверно. Волков затребовал вернуть ему первый договор, типа потому что со мной фирма подписала и он как физ лицо не могет мне деньги платить. Я отказалась возращать договор, т.к. Сибмонтажавтоматика не дала мне мой экземпляр на руки. А акт приемки-передачи выполненных работ Волков мне не подписал и отказался. Сходила в бухгалтерию к ним. Бухгалтершы мычат - нужно чтобы гендиректор согласовал о выплате мне денег и т.п. Мной сделана куча звонков. Т.к. они прячутся от налогов на карту мне перевести не хотят. Налички якобы нет. И вот конец октября и я до сих пор не могу получить мной заработанное. Теперь уже трубку не берут. Пикабушники, предупреждаю, никогда не делайте этой фирме и этому человеку документацию. Мораль? А нет её. Всем спасибо кто дочитал до конца.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Проект выдаётся с рендомными ошибками. Т.е. по спецификации меняются часть длин больше/меньше. Размеры пролётов и и т.д. и т.п. Короче документация становится трешем. Но т.к. проект изначально правильный то ошибки в случайных местах и вычислить их крайне сложно. Как итог будет неимоверное количество переделок когда в резку уйдёт 200 труб не той длинны и т.д. Обычно на этом моменте заказчик звонит с люлями что типа проет гавно и переделывай. А за это ещё денег сверху и сразу 100%. Если заказчик добросовестный то после перевода денег высылается нормальная документация, лицо заказчика в этот момент бесценно, лучше передавать лично ))))))

Метод хорошо себя зарекомендовал с заказчиками которые хотят сначала получить работу а затем деньги перевести. Все проверки как правило проходит, т.к. их либо нет либо они фиктивные а подстава грамотная. Одному заказчику пришлось из отпуска правильный проект отправлять т.к. сдавал в последний день. )))))

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

О Ангарск на пикабу. Сибмонтажавтоматика, думал нормальная контора.

#СибмонтажавтоматикаВерни100тыщ

раскрыть ветку
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После слов: предоплаты не было, но куча работы выдали, я приступила к работе...


Это ВЫ, сами себя кинули.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ежж.. В первый раз что ли, берёшь всю ИД, или хотя-бы часть в заложники)) был у нас случай, один спалил к херам всю ИД
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понять, простить, забыть!!!

Но сделать выводы на будущие.

раскрыть ветку