Как меня чуть не задушили.

Работаю фельдшером на скорой. Как то после смены, решил сходить в поликлинику забрать анализы у доверенного терапевта и поставить штамп в медкнижке. Поликлиника находилась в одном здании с подстанцией. Я не захотел идти по форме, поэтому переоделся, накинул пальто шапку и шарф и пошел в поликлинику. Придя к заветному кабинету, я увидел огромную очередь. Она меня не смутила, т.к меня знает терапевт и уж точно не выгонит. Только я взялся за ручку, на дверь навалилась огромная баба. "Ты куда?" говорит она мне, я отвечаю "в кабинет, я здесь работаю". Она в ответ "мы все здесь работаем". В общем мне удалось ее оттеснить кое-как. Открываю я дверь и говорю "Здрав..." и слово застревает в горле. Пытаюсь понять что происходит. Оказывается еще две бабы были сзади меня, схватили за шарф и начали тянуть меня. Вывернувшись, я ударил им по рукам и они отпустили меня. По инерции я влетел в кабинет, отдышался, подождал когда пройдет спазм. Терапевт увидев эту ситуацию, вышла в коридор отругала этих баб, дала попить мне воды и предложила поискать мне самому анализы, т.к вела прием. Анализы нашел, штампик поставил. Заняло все это у меня, меньше минуты. А выйдя бабам сказал, чтобы скорую не вызывали, а то могу я приехать.

186
Автор поста оценил этот комментарий
в поликлинику нужно ходить в халате и с картриджем.

тогда везде можно пройти без очереди.
раскрыть ветку
450
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как они должны были понять, что ты не рядовой пиздабол?
Куча историй с другой стороны, когда люди лезут без очереди "мне только спросить", про наглых уродцев, которым пофиг и на запись, и на талоны.
И тут ты такой, в сторону челядь, "я здесь работаю".
Я понимаю, что времени у ожидающих в очереди ты отнял всего ничего, раз сам нашёл свои анализы и т.д., но если уж решил пользоваться служебным положением, не снимай бейдж и робу, либо не удивляйся людской реакции :)
раскрыть ветку
301
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора выставлять аварийные весла, чтобы ебашить толстых баб по пузу и бокам в случае агрессии.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, дикость - люди озверели. А с другой, те же врачи, когда к "своим" заходят, то не всегда по минуте или меньше дела решают. Помню, была в очереди к врачу. Уже скоро моё время должно было подойти. Но, у кабинета собрались пара-тройка врачей и создали "свою очередь" - с блэкджэком и с карточками своих больных. В итоге, минут 40 решали вопросы, никого из смертных не пропуская в "их" очередь, и только потом простым больным может было зайти по записи "к своему времени". Да, и, не забываем, что сейчас люди озверели и в другую сторону - врут, что врачи/зашли починить и т.д., а сами свои дела решают, задерживая очередь. Сложно сказать, кто прав, кто виноват. Конечно, душить человека - верх неадекватности, это без вопросов. А лезть без очереди, тем более, используя своё положение - не очень хорошо.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это видимо результат многочасовых очередей в госуд. медучереждениях. Реально тяжело и физически и психологически. Это не вина врачей, это вина руководства лечащих учреждений неспособных навести порядок. Прогнившая система здравоохранения. Но все равно человеком оставаться нужно, а не вести себя в очереди как животное.