Как ломают психику в детском саду

Когда я пошла в детский сад мы жили в небольшом поселке. 2000 жителей. Соответственно и детей в группах было немного. Я не знаю ни одного ребенка, который с удовольствием спит днем. Так и наша группа устраивала гонки перед сончасом. Пока одна из воспитательниц не сняла трусики с одного мальчика и не поставила его на стуле посреди комнаты. Я была в таком ужасе, что весь этот час не вылезала из под одеяла. Вот о чем думала эта женщина, когда такое вытворила? А ведь мы всем составом своей группы пошли в школу и учились там 11 лет. И все эти года я помнила, как он голый стоял на стуле и плакал. Да думаю и все остальные мои одноклассники испытывали сходные чувства. Мальчик тот стал забитым и стеснительным. Возможно это последствия того случая. Я ничего родителям не сказала, и насколько я знаю, та воспитательница еще долгие годы работала в детском саду. Вот такие дела.

104
Автор поста оценил этот комментарий

В моем садике тоже такая чокнутая была воспиталка. Трое мальчиков в чём-то провинились, уж не помню в чём, она собрала всю группу в гардеробе, поставила этих мальчишек перед всеми и сняла им трусы. Эти бедняжки ревели в три ручья и пытались прикрыть своё достоинство ручонками, но воспиталка орала на них и не позволяла это делать.

Более того, она заставляла нас смотреть на это! Девочки стыдливо опускали головы, воспиталка подходила и за подбородки поднимала головы всем кто не хотел смотреть, при этом ещё и орала.

Мне было очень жалко мальчишек, и этот стыд и ужас я помню до сих пор.

Я усиленно разглядывала свои сандалики... жёлтенькие такие, и цветочки из кожзама бордовые, а посерединке цветочка заклёпочки серебристые... красивые сандалики были у меня.

С одним из этих мальчиков мы потом учились в одном классе.

А воспиталку эту убрали очень быстро, наверно кто-то из детей всё таки рассказал родителям.

раскрыть ветку
315
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

а в моей группе была нянечка такая. тогда меня так раздели и полчаса я лежал на кровати голый и нельзя было накрываться. Родители узнали тем же вечером, после этого нянечку я видел еще много лет у прилавка с семечками, мама мне объяснила потом, что дуру эту ни на какую работу больше не берут

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем садике итого больше устраивали настоящий марш позора, если ловили одного кто не спит он без трусов делал круг почёта по садику, если это не помогало, круг почёта делала вся группа. И хотя сейчас я понимаю что садик был пуст (ибо все спали) и по сути нас никто и не видел, но все равно было как то не айс.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Наша воспитательница ставила "провинившегося" (того, кто после тарелки супа и стакана компота описался во время тихого часа) в круг голышом, а остальных заставляла водить вокруг него хороводы и петь песни. И да, во время тихого часа в туалет больше 2х раз не пускала ("это вы спать не хотите, вот и бегаете"). Тарелка супа и стакан чая-компота для малыша 3-4 лет, - это сбегать в туалет раза 4, не меньше. Оставлять в тарелке или стакане "недоетое" и недопитое тоже нельзя - "а вы знаете, во время войны люди крапиву и лебеду ели!". конец 1960-х, ежели что. Осталась память на всю жизнь.

раскрыть ветку