Как комфортно летать Победой?

Мы часто видим очень заманчивые предложения от этой авиакомпании, стоимость билета может начинаться от 999 рублей, что для отечественных авиакомпаний абсолютный рекорд. Но за такую низкую цену приходится платить.


Как и чем, а также как сделать свой перелет комфортным даже на Победе, читайте ниже :)

Как комфортно летать Победой? Победа, Перелет, Длиннопост

Правило первое: Не звоните на номер авиакомпании. Никогда. Вообще.


Одна минута такого разговора обойдется вам в 60 рублей. 20 минут поговорили и уже почти хватает на то, чтобы купить еще один билет. Забавно, да?


Когда я первый раз летел победой и хотел зарегистрироваться онлайн, я долго не мог сообразить, как открыть бронирование на сайте, так как бронировал на другом портале. Думаю, сейчас позвоню. Позвонил, повисел на линии, через 5 минут радостная смс — пополните баланс. Вот так чудеса :)


Во-первых, вся информация есть на сайте Победы, на нем можно и докупить багаж, и выбрать места.


Во-вторых, у Победы есть электронная почта, написать куда можно абсолютно бесплатно.

Поэтому, если у вас не вопрос жизни и смерти, вопрос, ответ на который вы не нашли ни на сайте, ни где-то еще, будьте готовы платить 60 рублей за минуту, даже если это ожидание оператора Марины, которая хочет допить чай и дожевать бутерброд с колбаской.

Как комфортно летать Победой? Победа, Перелет, Длиннопост

Правило второе: Если вы летите парой или компанией, выбирайте места.


Запомните это правило, так как оно вам очень пригодится. Если вы путешествуете с женой, девушкой, а тем более ребенком и хотите лететь рядом, обязательно забронируйте себе места на сайте заранее, в противном случае может получится так, что вы будете сидеть в хвосте, ваш муж — в начале самолета, а ребенок, если ему конечно не 5 лет, между двух незнакомых ему людей.


Просить и умолять пересадить на борту бесполезно, вас скорее высадят с рейса, чем будут пересаживать. Вот такая цена за дешевые перелеты. На моем первом рейсе такая картина была у пары, которая стремилась на всем сэкономить. На регистрации мужа посадили в хвост, а жене дали место по центру, на предложение оплатить совместный полет — отказались. Бывает, принципиальные люди :)


Выбрать места можно заранее на сайте, стоит это от 149 и до 999 рублей.


Правило третье: Помните об ограничениях в багаже и ручной клади.


Как вы наверняка знаете, по умолчанию у вас никогда нет багажа, а это значит, что все, что вы хотите взять с собой, вам придется нести в салон, либо покупать отдельное багажное место по цене от 999 до 1999 рублей.


Вот что говорит о ручной клади сайт Победы. С собой можно взять:

Дамская сумка или портфель, или рюкзак габаритами 36 х 30 х 23см

Верхняя одежда

Один костюм в портпледе

Букет цветов

Лекарства и питание для ребенка в полете

Детская люлька при перевозке ребенка

Используемые костыли, трость

Одно место ручной клади весом не более 10 кг с и габаритами до 36 х 30 х 4 см

Товары из магазинов DUTY FREE габаритами не более 10 х 10 х 5см.


Идем дальше. Забудьте про все хайповые новости, которые вы читали, про то, что у Победы новые ограничения, максимальная ширина 4 сантиметра и вот это все. Это Победа просто так креативно исполнила решение суда, фактически оставив и свои правила + добавила то, что от нее требовали.


Что касается размеров Победы 36 х 30 х 23см, визуально мне показалось, что калибратор больше. По крайней мере мой рюкзак, с 15 дюймовым ноутом, обувью и частью сувениров спокойно туда влез и закрылся.


Кстати, и во Внуково и в большинстве зарубежных аэропортов, откуда летает Победа, этот калибратор есть, так что перед вылетом сможете проверить.


Что касается багажа, то настоятельно советую заранее, до прилета в аэропорт, купить на сайте багаж и измерить его вес, в том случае, если вы летите с чемоданом. Перевес на 100 грамм и придется платить в аэропорту в 3 раза дороже. В последнюю поездку у меня, например, было много сувениров, и мы с девушкой долго думали, как распределить багаж так, чтобы не покупать 20 кг багажа мне и 10 ей, а обойтись 10 х2. Взвесили сумки, пересобрали их, и вот какую красивую цифру я увидел в аэропорту:

Как комфортно летать Победой? Победа, Перелет, Длиннопост

Это просто 10 из 10 :)


Правило третье: При вылете из другой страны, регистрируйтесь онлайн


Еще одно правило, которое позволит вам экономить 20 евро с человека. С этой осени регистрация в зарубежном аэропорту будет стоить вам 20 евро, при этом регистрация на сайте авиакомпании, которая начинается за 24 часа до вылета — бесплатная.


По итогу регистрации у вас будут посадочные талоны, которые нужно либо распечатать, либо сохранить на телефоне. Очень важно именно сохранить их, так как если в аэропорту у вас не будет интернета и вы не сможете показать этот талон при посадке, вас просто не пустят. Как минимум двоим туристам-соседям пришлось идти и печатать их за 20 евро, т.к с местным вайфаем в тот день было проблемно.


К слову, летать Победой мне понравилось. Все самолеты новые, чистые, на расстояния до 4 часов — идеальный вариант. Дальше без еды уже трудно :(


Источник тут.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы поделился, как готовить победу.

1. Для регистрации надо отправить маршрут квитанцию на fly@fqfl.ru. Робот сам определит время начала регистрации, зарегистрирует и вышлет посадочный на почту.

2. Для звонков в победу надо пользоваться скайпом и номером для звонков не из России: +7 (499) 215-2300

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально, что. Если багажа нет, и лететь пару часов, то терпимо)

Теснова-то, в самолете что-то дребежжало сверху (такое ощущение, что снаружи корпуса кски металла отваливались)) - но ничего так. Долетел задешево)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад купил два билета. Позже зашел в бронирование, чтобы добавить каждому паксу багаж (по рюкзаку). Авотхуй! Багаж, который 10 кг, можно только на первый билет, второму только 20 кг, уже гораздо дороже! Хочешь каждому по рюкзаку, покупай билеты разными бронированиями.

Я не против платного багажа, но такой дичи ни у Раянов, ни у Изиков, ни у кого нет. И главное - нигде на сайте это не написано, узнаешь только постфактум.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Правило четвертое: не летайте Победой н и к о г д а.

раскрыть ветку