К историям о домовых

Тут увидел замечательный пост про домовых https://pikabu.ru/story/domovoy_5820774, решил тоже поделиться. Первый пост, не бейте тапком.

У меня на старой квартире, где я жил с родителями, был домовой - ба-а-альшой шутник! Мне, правда, было как-то не до смеха, особенно когда я лет в 10 дома один вечером оставался. Сидишь, читаешь, никого не трогаешь, тут - дзинь-дзинь-дзинь на кухне, как будто ложкой по ложке стучат. Идёшь на кухню - нет никаких ложек, все ложки в ящике. Только выходишь - дзинь-дзинь-дзинь. Из ящика, сука! Открываешь ящик - ножи, открывашки, ложки. Ну конечно, что там ещё может лежать? Вот только звенят какого хера - непонятно. Тараканов нету, мышей тоже...

Потом хренак - звук как от стопки тарелок. Иду на кухню, смотрю в шкаф над мойкой, - стоят тарелки в длинном лотке, наклонены налево. Через полчаса - хренак опять. Иду, смотрю, - все тарелки в лотке завалены направо. Нажимаю с силой на крайнюю тарелку, тарелки дружно наклоняются в другую сторону. Ну да, звук определённо тот самый. И сами они так сдвинутся не могут... И вот так не каждый вечер, конечно, но раз в неделю стабильно.

Потом много лет вообще ничего не было, забыл уже про все эти свистопляски. А году в 2008 опять началось. Сидишь дома, вышел из комнаты - грохот. Заходишь - блок питания, лежавший на столе, валяется на полу посередине комнаты. Проходишь в ванну мимо вешалки - шапки сверху лежат. Помылся, выходишь - шапки на полу. Зашибись!

Потом завёл кота. На вторую неделю кот, валявшийся на полу, резко стартанул с места и начал за кем-то гоняться по всей квартире, пока не "загнал" под шкаф. Полчаса перед шкафом сидел и шипел, я гляжу - ну ясен пень там пусто :). Потом ещё пару раз вещи со своих мест летали, кот в это время на кухне глаза таращил. А апогей наступил, когда я с котом пошёл на балкон покурить (балкон в другой комнате), а когда вернулся - обнаружил платяной шкаф нараспашку (нужно уточнять, что за 20 лет до этого он самопроизвольно не открывался?). И всё, как отрезало! Больше ни шороха, ни звука. Так я и не понял, что домовой хотел всем этим сказать, но по ходу он свалил от такой жизни в Нарнию! А ещё через пару лет я оттуда съехал нахрен. Сменил три съёмных квартиры, везде было по-разному, но такой жопы не было нигде...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел к котом на балкон покурить.... ВОТ ОНО!!!!!)))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть классная история про домового. "Дневник домового" или "Записки домового". Там его жизнь, жизнь кота и жизнь хозяйки по дням расписана. Ржака.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трамваи? Резонанс, дом качается.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, ньюфаг...

"не бейте тапком"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таких случаях люди прибегают к методам по типу "давай жить дружно". Кладут домовому на кухне где-нибудь в углу краюшку хлеба ржаного, обычно с маслом. Кто миску молока наливает, кто стопку красного вина. Говорят помогает.

Так же утверждают, что если домовой свалил, то это как бы плохо для дома. Он считается самым древним типом страховки дома от неприятностей от компании " Бабушкины сказки" =)

раскрыть ветку