Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К «большой приватизации» на Украине подготовили 26 предприятий

Список должен быть еще утвержден правительством

К «большой приватизации» на Украине подготовили 26 предприятий Экономика, Политика, Украина, Приватизация, Госдолг, Иа regnum

КИЕВ, 3 мая 2018, 16:00 — REGNUM Список из 26 предприятий подготовил фонд государственного имущества (ФГИ) Украины для «большой приватизации», написал 3 мая исполняющий обязанности главы ведомства Виталий Трубаров на своей странице в соцсети Facebook.


По его словам, список передан в правительство Украины для утверждения. Под управлением ФГИ находятся 18 предприятий из списка: две ТЭЦ, пять областных энергетических компаний, одна тепло‑ и одна теплоэлектроцентраль, а также «Азовмаш», «Турбоатом», «Запорожский титано-магниевый комбинат», «Завод алюминиевой фольги», «Ориана» и «Президент-Отель».



Читайте также:В верховной раде Украины уверены, что госпредприятия — источник коррупции



Остальные предприятия находится под управлением правительства Украины. Это «Электротяжмаш», Аграрный фонд», «Угольная компания Краснолиманская», «Украгролизинг» и другие. «Одесский припортовый завод», «Сумхимпром» и «Центрэнерго» будут приватизированы по закону «О приватизации государственного и коммунального имущества».


Напомним ранее глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что с июня 2018 года на Украине начнутся «малая приватизация». Он уточнил, что предприятия могут «сопротивляться» приватизации, но правительство твердо намерено продать компании, подлежащие приватизации.



Читайте ранее в этом сюжете: Одесский припортовый полностью остановил работу



Источник:


https://regnum.ru/news/2411070

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы через это уже проходили в 90-х

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все и так ахметовское.

10
Автор поста оценил этот комментарий

завидуйте, ватники! счас импортные компании вложатся и будет новый высокотехнологичный Сингапур под боком. :) (сраказм)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жгите, жгите напалмом суки!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею спросить: таки это перемога или зрада?
раскрыть ветку