Изменения в России с 2000 по 2018 год.

Увидел в Facebook такую картинку. Думаю - ну, попахивает вбросом, ни ссылок, ни источника, ни черта. Полез в Росстат проверять. Оказалось статистика указана верно, ниже приведу ссылки.

Изменения в России с 2000 по 2018 год. Россия, Чиновники, Росстат, Статистика, Больница, Школа, Аварийное жилье, Государство

Росстат - чиновники - выбрать "численность и кадровый состав гос. органов.../численность работников гос. органов..."

Росстат - образовательные учреждения - выбрать "образование.../Начальное, основное и среднее общее образование..."

Росстат - медицинские учреждения - выбрать "Лечебно-профилактическая помощь/нажать на значок, напротив "Медицинские учреждения".

Росстат - аварийное жильё - выбрать "жилищный фонд"/нажать значок, напротив "аварийный жилищный фонд".


Информацию по миллиардерам, к сожалению, не нашёл, возможно плохо искал.


Глядя на такую статистику становится грустно, и в то же время начинаешь понимать цену тем словам, что говорятся из официальных источников.

Хочется же верить, что всё хорошо. Что тут, на пикабу, нервные граждане поднимают лишнюю панику, что в целом ситуация стабильная, и условия жизни не ухудшаются. Просто мы всего не видим, и неверно оцениваем информацию. 

Но факты - вот они. И куда всё это движется - пока непонятно.


p.s. В комментариях указали на то, что больницы и школы объединяют, возможно это частично объясняет падение их количества.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в поселке  Лазаревском ( Краснодарский край) в 2002г закончил, у нас было 2 школы с 1 по 11 класс и 3 с 1 по 3 класс = 5 школ.

1. Причем с 4-5 класса были быквы не только  5 "А" , но и 5 "Ж" и 5 "З" 
2. Состояние было ужасное, как на фото из любых 90-х и начала 2000х, т.е стулья с отбитой спинкой, парты качающиеся и все из писанные и всячески исковерканные и т.д

Что теперь? Построили новую школу, где дают качественное образование и все блестит.
У нас 3 школы с 1-11 классы и получается минус две школы. Вот вам и статистика, вроде бы закрыли две школы в поселке, но стало лучше.

п.с обычно говорят раньше трава была зеленее и мороженое вкуснее и у меня много таких впечатлений, что раньше что то было лучше! Но точно скажу, что жизнь с 2000 и 2018 улучшилась в лучшую сторону по качеству, просто колоссально стало лучше практически во всех направлениях.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличение доли аварийного жилья -- это хорошо, стали признавать и сносить бараки, а не делать в них косметические ремонты с последующим продлением срока эксплуатации
16
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика ваша не даёт полной картины. Вот к примеру посмотрите на показатель - численность обучающихся, и вы поймёте почему образовательных учреждений стало меньше. Проверяйте факты.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Про миллиардеров хз, имхо они просто "вышли из сумрака" (экономического).

А школы и больницы. Было у нас возле дома 3 школы и 2 больницы, все с разными номерами. Теперь это 1 школа в 3 корпусах и 1 больница в 2. Вроде как обуславливается сокращением управленчиского аппарата (всякие там директора и бухгалтера).

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

По школам и больницам – так себе статистика, их действительно объединяли. Например, в нашем городе было где-то 6 детских поликлиник. Теперь это одна, хотя количество зданий только увеличилось.

раскрыть ветку