Избыточный вес или Вы не подходите по параметрам

А меня вчера не взяли на работу из-за веса. В кратце, после декрета, даже во время него, решила поискать работу. По образованию я учитель, и сейчас вполне можно найти вакансию на следующий год. Кто-то уходит на пенсию, кто-то в декрет. И вот рядом с домом мне посчастливилось найти место. Недавеча как вчера, посетила я это заведение, директор долго рассматривал мои доки, дипломы и сертификаты( а там было на что посмотреть. Я, пожалуй, похвастаюсь, ТКТ, эксперт ОГЭ,и недавно сданый САЕ, мне казались хоошим приложением), но нет.  Мне сказали, что не подхожу. На мой немой вопрос в глазах, ответили:" Вы понимаете, мы не только несем образовательную нагрузку,  но и эстетическую. На вас должны хотеть смотреть и посещать ваши уроки вне замисимости от возраста. Вы должны возбуждать интерес к предмету даже вешним видом" 

А я то думала, что интерес должен возбуждаться твоими умениями преподнести предмет,ан нет...

PS. И не совсем то я и толстая, при росте 175, вес 87, кторый я умею скрывать одеждой и каблуками

79
Автор поста оценил этот комментарий

«В краце», «сданый» -  может, в этом причина?

раскрыть ветку
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавеча как вчера

Ну, по крайней мере, мы знаем, что учитель не по русскому и не по литературе.

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в весе, просто чем-то не понравились, вот и ляпнули первое что попалось, глупость. Если бы вес или возраст был критичен для данной профессии, то даже не знаю кто бы и учил тогда, как вспомню всех своих учителей, все в возрасте и весьма полные дамы.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я зануда, но мне не ясен смысл словосочетания "недавеча как вчера", я даже не уверен, что в русском языке есть слово "недавеча".

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

текст писал абсолютно безграмотный человек, никак не учитель, "эксперт ОГЭ с САЕ"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку