Из Minecraft убрали все упоминания о её создателе из-за его сексистских и гомофобных высказываний

Небезопасный контент

Игроки заметили, что в последнем обновлении из Minecraft были вырезаны все упоминания о ее создателе - Маркусе Перссоне. В патчноутах написано, что обновление исправляет 22 ошибки и добавляет в игру новые цитаты, но игроки заметили, что на экране приветствия также пропали фразы "Сделано Нотчем" и "Работа Нотча". Геймеры подозревают, что Microsoft решили сделать это по-тихому из-за высказываний Нотча в социальных сетях. Он часто обрушивался с критикой на трансгендеров, использовал слово "феминистка" в качестве оскорбления, называл женщин-разработчиков игр "ТП" и продвигал хэштег "День гордости гетеросексуалов". Он также заявлял, что "менсплейнинг" - это сексистский термин, предназначенный для того, чтобы пристыдить мужчин и заставить их замолчать.

https://gmbox.ru/materials/40369-iz-minecraft-ubrali-vse-upo...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

167
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты делаешь игру, а потом все делают вид, как будто ты не при делах. Умно

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, но ведь убрали только появляющиеся желтые надписи (splash texts), он всё ещё записан в титрах как создатель. На реддите по этому поводу разбирательства были: https://www.reddit.com/r/Games/comments/b6bwf0/minecraft_upd...

125
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, анекдот

Американский солдат разговаривает с советским и говорит: «У нас демократия: я могу, например, поехать в Вашингтон, увидеть президента и сказать ему: “Трумэн – пидор”». Советский солдат: «Подумаешь! Я тоже могу поехать в Москву, выйти на Красную площадь сказать: “Трумэн – пидор”!».

уже потерял свою актуальность?

раскрыть ветку
287
Автор поста оценил этот комментарий

Пора создавать партию сексуальных большинств и начинать бороться за свои права.

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было пойти дальше, раз игру написал сексист, то нужно было прекратить ее продавать и закрыть все серваки, если уж бойкот то полный.

раскрыть ветку