Итак, чо да как

Давайте, постараюсь микропост для всех, кто переживает, пишет и беспокоится


Госпитализировалась в больницу в понедельник, еле доехала до нее(ехать 3 минуты), постоянно везде и всюду плакала и садилась от невозможной головной боли. С горем попалам улеглась, весь день от малейшего движения, потом приходила в палату и лежала и плкала немножичка. Все там беспокоились с ума чуть не сошли.

Обезбаливающие, которое врач мне выписал мне не помогает, но он запамятовал и в этом совершенно нет его вины, т.к. как ты упомнишь про все нюансы, когда у тебя пациентов целый ворох!

В этот день пришла натощак, пять часов ждала, когда там кровь возьмут, да мочу, но ни у кого об этом не спрашивала, да и мне никто не говрил, что будут брать прям сегодня - опять моя излишняя самостоятельность и самовсезнайство.

В итоге догреблась до холодильника что-то там поела уже не помню. Про пищу вообще щас писать не буду, там долго.

В 18 вкололи Дексаметозон от отека мозга, думала не помогает, но оказывается к вечеру стало легче.

В тут ночь я не спала до 4 утра , не смотря на то что встала в 7 утра накануне и днем не спала тоже.

Так надо покорочи:

меня всю эту неделю обследовали:

сделали остео сцинтиграфию(или как ее) - смотрели есть ли рак в костях, там нету (только в мозге и почки чото контраст накапливает, еще не совсем поняли почему, но судя по узи там все норм)

узи брюха(почки и все остальное) - все норм

посмотрел меня лор, грит в пазухе какая-то корочка надо делать скт головного мозга с лицевым скелетом

сделали скт - результатов еще мне не обозначили


Осталось сделать рентген легких,

неплохо бы еще с нефрологом поговорить все-таки, но тут я не знаю уже. Мне кажется, там доктор со мной уже устал - пришла мозг лечить и заоодно все сразу давайте там, ага)


Голова на этой неделе болела значительно меньше. ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЯМО. Я больше не плакала не разу. Из неудобств как обычно мое постоянное ворчание на все подряд. Мне как будто 78 не только телу блин, но и мозгу(

Не могу лежать в больницах и вообще где бы ты ни было, вот все понимаю, что надо, что мне тут жизнь если чо спасают и носятся со мной.

Но блин побыв неделю в той бесконечной толпе народу,, беготне, врачах, персонале, пацентах, посещающих и так далее - не могу уже хочется тишины и чтобы никого не было. Интроверты в общем меня поймут ;)

Еще там по минусам было, но все можно вытерпеть. Потому что в целом больница, врачи, персонал, отношение и обслуживание и вообще атмосфера просто замечательная. Все очень душевно, все меня знают, холят, лелют))


Надеюсь на следующей неделе операция состояится и все будет нормально.

Все кто пишет, кому я не ответила, ребята извиняйте, сказали беречь силы, поменьше в телефоне залипать, и ходить и активничать поменьше- все-таки отек мозга - это прям очень серьезно)

вас всех читаю, все ваши советы и добрые слова и они очень помогают мне, еще раз всем спасибо и не болейте :)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,что написали)И правда многие переживают!!!Сил Вам ОГРОМНЫХ и скорейшего выздоровления!!!
раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весь Пикабу за Вас переживает! Вы не можете нас подвести, все будет хорошо! Ждем новостей, что операция прошла успешно!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

😚


Поспрашивай врачей про дексу. Есть тебе противопоказания, или как. Если нет особых - учись колоть себя в мясо. Типа бедро, например. Реально палочка-выручалочка. Но это - на будущее. Чтобы можно было с такой головной болью справляться. Если потребуется, конечно. Ничего сложного в этом нет. А становишься менее зависимым от ситуации.


Давай, выздоравливай!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жду следующего поста о выздоровлении. Котика прилагаю.

:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, зарегистрировалась здесь только из-за тебя, гуглила что-то своё и на тебя ссылка вывела. Давай, подключи всё жизнелюбие, ты должна победить!!!
раскрыть ветку