История одного дизайна

Увидела недавно очередной пост от дизайнера о причудах клиентов. Сразу вспомнилось... Итак, работаю в СМИ. И попался нам один клиент, который не просто выносил мозг, а выедал его маааленькими чайными ложками. То не так, это не эдак.


К слову, клиент - владелец столовой. Раньше он заказывал материалы о банкетах, а теперь решил известить публику и о поминальных обедах. Ну вы сами понимаете - тема скорбная, тяжкая, еще и куча нюансов для публикации...


Наш дизайнер пытался выложиться по максимуму. Старался, чтобы  макет получился строгим, сдержанным, но в то же время привлекающим внимание. От себя замечу, получалось у него хорошо - сотрудник с опытом и пониманием. Но вот заказчика один черт что-то не устраивало.


Итоговым замечанием стало: "Как-то креатива мало!" Тут мы все такие О_о Милчеловек, у тебя затрапезная столовая, а не кафе или ресторан (да-да, не модная нынче евростоловая, а самая обычная столовка, причем при колледже). И еще поминальные обеды. Куда тут еще больше креативить?


Короче, наш дизайнер психанул (а он предлагал и правда крутые и подходящие по теме  варианты, причем штук пятнадцать, как минимум) и на коленке со словами: "Щас, блять, будет вам креатив" состряпал ЭТО. Макет сгоряча был отправлен заказчику. Клиент, в итоге, отказался с нами работать, но честно признаться, никто расстроился. Даже директор.


ЗЫ: название, разумеется, изменено (делалось в редакторе вк, встало почему-то криво, уж не обессудьте). Внизу были номера телефонов и адрес, их тоже замазать пришлось.

История одного дизайна Столовая, Реклама, Креатив

Реклама как искусство

1.7K постов4.1K подписчиков

Добавить пост
330
Автор поста оценил этот комментарий
Крышка сдвинута, из гроба лезет рука за свежей выпечкой. На стульях слева сидит черт, справа ангел...
Попробуйте клиенту такой вариант предложить.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
А чего отказался? Вполне мило
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Щас блядь будет вам креатив" аж прослезилась))) Женя, дизайнер
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Евро столовая это такой же зверь, как евро ремонт ? :))

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю этот пост стоя в пробке, поднимаю глаза в окно, а там подобный шедевр)

(Сорян за качество, шедевр был далеко)

Иллюстрация к комментарию