История моего 21 века в глобальном масштабе

Изучаю историю нашего 21 века. Типа хобби. Читаю википедию и сверяюсь со своими воспоминаниями.


Например, читаю статью о Мубараке и революции в Египте 2011 года, а сам вспоминаю, как в 2000 с мамой и папой в свои 17 впервые туда прилетел в Сафагу, и как экскурсовод прославлял Мубарака, говоря, что народ из уважения зовёт его Мухаммедом, как пророка.


Потом кликнул на революцию в Тунисе 2011 года. Вспомнил, как в 2005 был там тоже с папой и мамой, я уже работал, первую часть отпуска провёл без них в Монтенегро, а вторую с ними в Тунисе. Там правда экскурсоводы прославляли бывшего президента Хабиба Бургибу. Он родился в 1902, правил до 1987, а помер аж в 2000. Несмотря на то, что в 87 его уже глубокого старика свергли, по всей стране натыкали его памятники, последние годы он был в почете, хотя и в маразме.


И во всех этих революциях звучит одна фамилия, Ангелы Меркель. Тут я вспомнил 2006 год. Дядя работал в посольстве РФ в Германии на улице Унтерденлинден, это типа нашей Тверской в Москве. Там был супермаркет рядом, а я на майские полетел дядю навестить, пошёл в этот супермаркет шопиться. Название не помню, но от ботшафта недалеко, большой, то ли по Унтерденлинден, то ли по Беренштрассе. Короче, встретил я Меркель там на кассе, она еду покупала, а охрана держалась поодаль. Тетя потом рассказала, что как то тоже ее встретила там, подумала, что это баба из посольства, так как лицо знакомое и по-русски с ней поздоровалась, а та тетке по-русски же ответила на приветствие. Тетка только после этого ее узнала, но ничего конфузного больше не было.


Почему же Меркель так похожа на бабу из российского посольства? То, что она жила в ГДР и владеет русским знают все, но есть одно обстоятельство, которое я узнал сегодня, оказывается, она наполовину полячка по отцу, вот и сходство оттуда.


Папа умер, дядя вышел на пенсию, больше в посольстве не работает, тетя больше в Европу не летает, мубарака свергли, Хабибу Бургибе было бы 118 лет в этом году, в Египет уже много лет нет чартеров, а Меркель до сих пор у руля. Тега политика не будет, пост не о ней, а о моем 21 веке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сафага охуенна. особенно в глубинке где люди не испорчены туризмом. А Меркель сука и тварь