Истинная мужская дружба

Случилось тут недавно, что в детском саду, куда ходит сын, затеяли ремонт. А на площадке группы есть беседка, у которой крыша уже бежит - надо менять. Администрация садика выделила металлический профлист для перекрытия. Но вот беда, денег на трудовую силу нет, был кинут клич в чате группы, о привлечении мужской рабсилы для свершения необходимых манипуляций, чтобы крыша стала новой. Папы детей стали в очередь за право свершить трудовой подвиг.  Нафиг не кому не сдалась эта крыша.


Подумав о том, что кто, если не мы, я решился в одиночку взяться за это дело. Благо, график работы свободный, могу себе позволить выделить время. Но вот беда - нет нужного инструмента, дрели и шуруповерта. Зато они есть у моего друга.


Предупредив его о моем скором появлении и цели визита, я двинулся в путь. По приезду друг усадил меня на диван, налил газировки со льдом и стал пытать, куда я это в такую жару (+30) собрался с инструментом. Я ему рассказал о том, что и как. Посмотрев на меня, он ни чего не сказал, а продолжил досматривать серию популярного сериала.


Передохнув, я стал собираться в путь. Друг еще раз внимательно посмотрел на меня, и стал переодеваться в рабочую одежду. На мой немой вопрос сказал - хрен ты один справишься.


Вот так вот просто, в выходной (воскресенье) в жару на солнцепеке мы вдвоем делали злополучную крышу. Устали, сгорели, часть сделали.

Я до сих пор поражен этим поступком - сидел, отдыхал и тут сорвался помогать, хотя просьбы о помощи не было и просить я не собирался.

Ваня, дружище! Огромное тебе человеческое спасибо! Знай, если что - я буду первый (растолкав всех конкурентов), кто придет к тебе на помощь!

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом Ваня говорит: друг, помоги мне гектар картошки выкопать. А ты такой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так такие люди и есть друзья.

Остальные -товарищи, приятели.

Я рад, что у меня есть такие друзья.

Двое, но настоящие.

раскрыть ветку
172
Автор поста оценил этот комментарий

Верный друг - это хорошо.

Но любые ремонты оплачиваются полностью из бюджета, и на раб силу там тоже есть, но можно ведь и в карман положить, а родителям пожаловаться, что денег не хватает, папы давайте своими силами, и желательно за свой счет. Пока старшая ходила в садик, на все подобные просьбы от заведующей и воспиталки напоминал про прокуратуру, волшебным образом всегда находила деньги и рабочих и материал.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я взялся подлатать часть крыши в садике безвозместно. Залез, оценил масштаб бедствия предупредил что мой бескорыстный порыв оставит сухим полы сада до следующего снега( пол года в запасе на кап ремонт)

Естесно все забили на мое предупреждение ( при дожде то кровля перестала течь) и в конце ноября при первой после снегопада оттепели в меня начали кидать кизяками все кому не лень. Заебись,инициатива приветствуется..

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты конечно извини, но чему ты удивлен? Это как бы стандартная схема среди людей которые истинно дружат, а не просто пьют по субботам.


Я и не думал, что такая история соберет столько плюсов. Ну вот меня как-то в свое время попросили почистить детскую площадку от снега (в детском саду). Лопаты у меня не было, я набрал друга, попросил лопату, он даже не спросил зачем, приехал и привез две - себе и мне. Минут за 15 мы раскидали снег и привет.


Тут теперь и такое плюсуют? Удивительно...

раскрыть ветку