Исповедь владельца какаду. Я ищу новых хозяев своему попугаю....

Скорее всего это не очень позитивное окончание первой части про содержание какаду. Первую часть (https://pikabu.ru/story/ispoved_vladeltsa_kakadu_ili_diversa...) я написала в противовес позитивным роликам в интернете: чтобы люди могли почитать  объективную правду. Мне до сих пор пишут  спустя три года после публикации первого поста. Кто-то спрашивает как поживает Пуська сейчас, кто-то говорит о том, что все равно хочет какаду, кто-то благодарит, что не завели подобное чудовище. Со всеми общаюсь, всем рада :)


Краткое содержание этого поста напишу сразу.

Я ищу новых хозяев своему попугаю. Это фразу мне написать очень сложно - решение далось нелегко. Я в первом посте предупреждала, что вот бывают бзики у какаду и ничего с ними не поделаешь. И переходят такие несчастные птицы из семьи в семью, обрастая новыми психологическими проблемами. Сейчас Пуська у меня как камень на шее - переживаю за эту заразу как за ребенка.

Исповедь владельца какаду. Я ищу новых хозяев своему попугаю.... Какаду, Домашние животные, Проблема, Попугай, Экзотические животные, В добрые руки, Длиннопост

Но вот о том, как я дошла до такого решения.

Два года назад я вышла замуж. И первое, что я сделала - начала перевозить вещи к мужу (до этого вместе не жили). Конечно, я также взяла Пуську. И выдержали мы в квартире с попугаем ровно сутки: Пуся устроил мне полный террор. Завтракать мне пришлось под плотным одеялом, вокруг которого он ходил и пытался прокусить. А когда пытались закрыть в клетку - орал безостановочно и бросался на прутья, когда я проходила мимо. Муж на такое соседство был не готов (да, собственно и я тоже в таком режиме не выдержала бы жить) и Пуську мы отнесли обратно родителям: мама и сестра с ним отлично ладят. Благо мы живем в 5-ти минутах от родителей и я каждый день приходила к нему пообщаться. Постепенно агрессия у него в мою сторону усилилась - уже не нужно было присутствие лица мужского пола, чтобы он на меня бросился. Во время беременности я, когда приходила с ним пообщаться, перестала выпускать из клетки: уворачиваться от него с животом стало сложнее.


Когда родился малыш, в первые месяцы я все еще заходила через день, но ор Пуськи пугал младенца, и с попугаем я перестала видеться. Это пошло только ему на пользу: проблема с агрессией почти ушла и сейчас он с мамой и сестрой. Но сестра скоро закончит школу и будет учиться, может быть даже уедет, а мама работает. Попугай один. Последний год я часто приходила к депрессивной мысли о том, что придется искать ему новый дом. И ситуация лучше не стала. И вот такое решение, начать кастинг (выстраивайтесь в очередь)))) из энтузиастов, которые хотели бы завести какаду. Тут, правда, как в анекдоте: "Не, с таким настроением ты слона не продашь». Но сейчас Пуська ведет себя с мамой хорошо. Он ненавидит только меня. И в целом попугай интересный, разговаривает, танцует, ловит настроение. Шкодит, но понимает строгий голос. Терпит собаку, грызет дерево. Ласкается как котенок. Требует внимания. Кричит, как и все какаду. Конечно, основную надежду на поиск хозяина я возлагаю на специализированный птичий форум - этот пост только для рассказа интересующимся (Но вдруг?). Я давно всем обещала написать продолжение. И все никак не могла, потому что ситуация становилась только хуже.


Какой должна быть новая семья для него? Хз. Человек не должен носить очки и висящие сережки, а то Пуська налетает на эти вещи (а они слишком близко к лицу, опасно). У человека должен быть либо огромная любовь к подобному геморрою, либо большой опыт с крупными попугаями или собаками. Человек должен представлять как он будет разруливать потенциальные вещи: женился/вышла замуж, родился ребенок, попугай стал не нужен. Я всегда мечтала забрать Пуську к себе, чтобы эта птица прошла со мной через всю жизнь. Мы вообще в семье никогда не отдавали животных - все жили долгую жизнь и умирали по естественным причинам. Но, так вышло, что с какаду у меня получилось не лучше, чем у большинства других фанатов, которые заводят их. Я до сих пор обожаю крупных попугаев, и мужа в шутку попросила  на 10-летие свадьбы подарить мне ару. Но сейчас понимаю, что лучше взять малыша из детдома — геморроя столько же, а человеческая жизнь ценнее. Надеюсь, мы так и сделаем.


В инстаграмме я, по-прежнему, ikvoska, вконтакте kvoska.

Исповедь владельца какаду. Я ищу новых хозяев своему попугаю.... Какаду, Домашние животные, Проблема, Попугай, Экзотические животные, В добрые руки, Длиннопост
113
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал оба поста про какаду. Автор, вам после такого тренинга детей воспитывать будет - как в носу поковыряцца. Дети поначалу хотя бы не будут пытаться вас убить. Я бы такого питомца любить не смог - или соблюдай правила этого дома и не жри его жильцов, или иди нахер.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

В общем какаду имеет смысл заводить только лютому хикке, который никогда не приведет в дом других людей и из попугая сделает свою вайфу.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотри, какой пернатый пидор!

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Читаешь первый пост, долго читаешь, что забываешь о существовании второго. Возвращаешься к нему, таки все равно удивляешься почему отдаете, сравниваешь даты постов, оказывается прошло 3 года. Вот это временной прыжок )
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, у меня волнистая жопа кусается чуть что не по ней, я и то переживаю, а какаду это жесть, они трубы железные перекусывают. Тем более самой с ним никак не справиться, если перестал за хозяйку считать, еще и ребенок маленький, опасно.
Пусть тебя утешает осознание что для него так тоже будет лучше - перепады психики с тобой на пользу не пойдут.
И не оправдывайся перед даунами, которые никого кроме котика в жизни не держали - птица, тем более такая, это небо и земля.
раскрыть ветку