Исповедь человека Все таки я решился написать..

Расскажу я вам историю своей жизни...

В сыктывкар я переехал с женой и сыном из деревни,работал,снимал комнату,как и многие другие люди,жил не лучше и не хуже многих,звезд с неба не хватал....и так около десяти лет.

В 2010 работал на перевозке нефти в Пермском крае,На Камазе полноприводном с цистерной.

И в августе произошла авария,заклинил передний мост (фото попробую в конце поста показать),и меня разделало как бог черепаху-перелов двух поясничных позвонков,все ребра слева лопнули,ЧМТ,порезы по телу.Год реабилитации и итог-30% утраты трудоспособности.Потом было увольнение,восстановление через суд(это тема для отдельного поста),работать стал в сфере охраны труда,вроде неплохо,наградили медалью За трудовые заслуги.

Купил комнату в общежитии ,вроде жизнь стала налаживаться....

Но потом жизнь кончилась....летом 2014 ничего не предвещало беды,продал комнату,хотели брать ипотеку,но осенью случилось страшное несчастье-сын выпал с 9 этажа...нелепость,случайность которая сломала жизнь.

Травмы были страшные-перелом шейных позвонков,множественные переломы,порвана селезенка....месяц в коме на ИВЛ,три в реанимации.Сначала врачи говорили что не выживет,потом что не будет сам дышать,я за полгода поседел...из реанимации его выписали с пролежнями 4 степени,это кости видны были.Потом выписали домой.Диагноз-паралич,руки двигаются но кисти не работают...

И начались годы выживания...я стал сиделкой.Я его руки и ноги,пою и кормлю с ложки,научился ставить уколы и делать перевязки,мыть и менять памперсы.24 часа нужно быть рядом,с работы пришлось уволиться,деньги стремительно кончались..очень помогли люди,собрали тогда Лешке денег на тренажер,реабелитацию и операцию. Изучая законы увидел льготы для инвалидов,положено муниципальное жилье. Попытался с администрацией решить и натолкнулся на стену. Я прошел всех чиновников,дошел до главы Республики Коми,но в конце 2015 года у нас всю администрацию посадили почти в полном составе и все началось сначала...письма президенту,встреча с новым главой,все без толку.Лешке становилось хуже,снова операция,остиомелит кости,руки опускаются.Но как то еще держался,пытался подработать в такси когда жена подменяла у постели.Но это крохи,администрация только отписками кормит.Потом весной 2017 умер от рака тесть,жена осталась сиротой...в конце лета погиб мой отец, пьяный водитель сбил его (получил полтора года поселения),теперь мы одни на этом свете.На фоне всего этого здоровье у сына все хуже,а ему всего 25 лет,он очень хочет жить и адаптироваться к такой жизни.Перед выборами депутаты обещали московскую клинику и лучшего профессора,это так и осталось словами.Ему положены две коляски,до сих пор ни одной не выдали,покупали б/у сами,страшно то что я вижу свое бессилие что либо изменить,дальше все хуже,буквально на днях снова была полостная операция на кишечнике,опять бессонные ночи у постели...я не могу дома перед женой и сыном показать слабость,но и держать в себе больше нету сил.Государство попользовалось мной а потом выбросили как использованный презерватив....Лешка очень сильный у меня в моральном плане,верит в лучшее,но я вижу что ему становится все хуже,как гаснут его глаза.....вот я высказался,как будто в дупло крикнул свою тайну,немного отпустило........

Морали в этой истории нет,одно хочу сказать,берегите себя и близких,жопа приходит всегда неожиданно и никто не застрахован.

Всем добра и не болейте.

P.S За эти годы познакомился с многими инвалидами,это очень сильные духом люди.Позже создам тему ,расскажу как живут и чем занимаются в реабилитационных центрах.

Исповедь человека Все таки я решился написать.. Длиннопост, Реальная история из жизни, Инвалид, Негатив, Без рейтинга
Исповедь человека Все таки я решился написать.. Длиннопост, Реальная история из жизни, Инвалид, Негатив, Без рейтинга
Исповедь человека Все таки я решился написать.. Длиннопост, Реальная история из жизни, Инвалид, Негатив, Без рейтинга

был бы я пристегнут то мгновенная смерть...это водительское сидение..

162
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Успехов Вам. Если будет нужно смогу помочь с реабилитационным оборудованием ( коляски, подъемник для инвалидов и проч). Работаю в этой сфере и смогу сделать как минимум с очень большими скидками, как максимум договориться отдать по себестоимости.  Если что пишите!

раскрыть ветку
214
Автор поста оценил этот комментарий

Еще немного фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь! У вашего сына в глазах столько жизни! Очень красивый парнишка, вы огромный молодец! !!!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас. А как получилось,что сын из окна выпал???

раскрыть ветку