Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Исполнение закона об изоляции российского интернета

подорожало и теперь теперь обойдётся бюджету в 30 000 000 000 рублей


Один из авторов закона об изоляции рунета сенатор Андрей Клишас говорил в начале февраля, что на защиту российского сегмента интернета от внешних угроз предусмотрено более 20 миллиардов рублей.

...

Исполнение закона об изоляции российского интернета Правительство, Интернет, Свобода слова, Текст, Новости

Правительство РФ планирует выделить на исполнение закона об изоляции российского интернета около 30 миллиардов рублей. Такая сумма включена в проект «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика», сообщает РБК.


Около 20,8 миллиарда выделят на закупку оборудования, еще 4,5 миллиарда — на сбор информации об интернет-адресах, 5,5 миллиарда — на разработку программно-аппаратных средств.



Тушите мою жопу, в момент аплодисментов аккушеров (вот тут), правительство планирует выделить 30 млрд на свою безопасность, ведь вместо того чтобы доказывать делом свою работу, легче схватить за глотку особо говорливых.


Пруфы:

https://relrus.ru/313470-suverennyy-runet-podorozhal-do-30-m...

https://www.kp.ru/daily/26021.5/2945043/

https://stolica-s.su/news/russia/188160

https://meduza.io/news/2019/03/26/ispolnenie-zakona-ob-izoly...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну инет реально же подорожал. Может тупые кремлеботы не в курсе, но на Теле2 инет стал дороже на 30 рублей. Ну вроде и мало, но всё же подорожал. Возможно и из-за НДС. Кстати, НДС, помню толпа ебанатов бегала на Пикабу и говорила что повышение НДС не скажется на покупателе. Вот - сказалась. Вопрос - где эти ебанаты?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

слетелись боты как мухи на говно, сколько постов с истерикой и не одного с анализом и разбором законопроекта, продолжайте дальше мыслить заголовками вы на большее не способны.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блокировку правды оплатим из собственных карманов.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь масштабное обустройство ИТ-инфраструктуры, привлечение кучи спецов, реальные рабочие места, заказ, надеюсь, отечественной электроники (хотя бы если часть - было бы круто). Как минимум с этой точки зрения, это инвестиции в собственную ИТ сферу, не вижу ничего плохого.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво пилить не запретишь.