Ищу друзей

Около четырех лет назад брат назвал меня заморышем. И не в связи с моей внешностью, ростом и прочими природными данными. Все оказалось несколько глубже – в мои 22 года, по его мнению, у меня не было достаточного круга друзей. Но тогда я лишь отмахнулась рукой от его слов. Какой заморыш, о чем ты? Я находилась в законном браке с любимым человеком, на связи оставалась надежная подруга, с которой мы хоть и виделись раз в полгода, но тем не менее всегда поддержали связь, да и знакомые (пусть и со стороны супруга) звали на совместные посиделки или походы в кино. Казалось бы, все идеально, хоть и с небольшой оговорочкой.

Идеальность прошла спустя четыре года. Мой брак закончился спокойным и мирным разводом, подруга уехала в другой город устраивать личную жизнь, а знакомые бывшего супруга остались знакомыми бывшего супруга. Вот тут-то, посмотрев по сторонам, я и поняла – пришло время признать правоту брата и создавать свой круг общения, что оказалось сделать не так-то и просто. И нет, дело совсем не в социальных статусах, мировоззрении, возрастных рамках, а во врожденной стеснительности и нескольких ранних неудачных попытках выбраться из «привычной комнаты». Конечно, чтобы пережить развал отношений и остаться при этом нормальным здравым человеком, следовало действовать решительно. Первым делом я пошла обучаться академическому искусству в частную художественную школу для взрослых (в следующем году защищаю диплом), второй моей целью стало привязать себя к спорту. Честно отзанимавшись три дня в неделю на протяжении полгода под руководством отличного тренера и приведя себя в относительную норму (все мы видим свои недостатки), я выдохлась. Думаю, здесь меня больше добили ранние подъемы. Чтобы доехать до зала приходилось в пять утра с первым звонком будильника за шкирку соскребать свою бренную тушку с кровати и ментально пинать себя под попу, дабы на сверхзвуковых скоростях добраться до места назначения тренировки. Ну а после заряда бодрости я на всех порах неслась домой, где второй раз завтракала и разбирала сумку, после чего бежала на любимую работу (мне даже удавалось выкроить несколько минут на досыпание в метро).

Учеба и спорт действительно помогли остаться на плаву и не погрязнуть в муторном самокопании, откуда не каждому дано выбраться. Конечно, знакомые тоже появились, но не перешли в более теплую стадию общения. Все как-то больше застопорилось на поболтать за мольбертом, сходить раз в полгода на выставку, посетить один раз театр, перекинуться фразами перед подходом на становую тягу, дать пять другому тренеру или попросить: «Помогите, пожалуйста, спустить штангу, я не дотягиваюсь» (ох уж эти 1.61 роста, когда перед тобой «наприседал» мужчина под два метра).

Следующим моим этапом по нахождению друзей стал поиск в интернете. Прошерстив всевозможные форумы (ну или не все возможные) и ощутив себя ежиком в тумане, который постоянно выкрикивал «Лошадка…», я решила зарегистрироваться на сайте знакомств с выставленной в профиле целью «общение». Тут-то вроде бы и началось самое интересное. Неадекватные молодые «джентльмены» с экстравагантными просьбами и не менее экстравагантными предложениями отсеивались на первом этапе общения, зато с остальными молодыми людьми мы знакомились в офлайне и некоторое время даже поддерживали шаткую дружбу. Правда, в виду некоторых факторов и не зависящих/зависящих от меня обстоятельств, общение быстро (или через несколько месяцев) сворачивалось. Знакомство с «сестрами по половой и гетеро принадлежности» не складывалось, потому что «кто в здравом уме станет предлагать дружбу там, где леди просматривают анкеты в поисках отношений с противоположным полом?».

Спустя какое-то количество времени я встретила (не на сайте знакомств) своего молодого человека, с которым у меня пока еще (все еще) зарождаются отношения, но вопрос по нахождению друзей или просто хороших знакомых до сих пор остается открытым.

Поэтому Пикабушники, может кто-то из вас тоже находится в стадии поиска друзей, хочет на следующей неделе сходить в кино, на выставку, погулять по городу (Москва) или просто завести новое общение (без романтического подтекста) – давайте знакомиться.

Лига Знакомств

13.1K постов40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, позови в коментах модератора и попроси перенести пост в Лигу Знакомств, это можно только с твоего согласия - раз, два - там будет больше откликов ввиду специфики сообщества, три - тут тебя тупо заминусят.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я тоже живу в Москве, и всегда рада новым людям), пиши и мне:) koniaciok222@gmail.com

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!) Если есть в телеге, пиши) https://t.me/Mighty_Fox
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!) А вот мой адрес : pey.nn@yandex.ru, Мск.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если подойдет парень 23 лет от роду - телеграмм Spookyme. Всегда рад куда-либо пойти, но не всегда есть с кем.

раскрыть ветку