Иркутск, внимание!

В районе 15-00, в м-не Приморский совершен грабеж.

Действуют по такой схеме, описываю случившееся: малолетний (8-10 лет) пиздюк, звонит в дверь, просит попить, пока бабушка (потерпевшей 93 года, 40 лет проработала учителем младших классов и не заподозрила неладного) идет за водой (слава богу дверь она закрыла), поднимается по лестнице пособница (16-22 лет) и начинает разговор. В данном случае про бабушкины больные ноги, что дескать полечит и прочую хуйню. Начинает прикасаться к бабушке, обшаривает её. У бабушки во внутреннем кармане жилетки (довольно обширном), в конверте, лежали деньги.  Там же лежал паспорт. Конверт вытащили с паспортом. Паспорт забросили в дверь квартиры. Бабушка в этот момент закричала. Парочка съебнула. Кто их видел, утверждают что похожи на цыган.

Важно: эта парочка "вела" бабушку на почту (предлагали помощь, в частности подняться в горку) и обратно.

Это самое основное. Если будет нужно - подробнее напишу в комментариях.


Берегите своих стариков!


Пожалуйста, поднимите в топ. Комменты для минусов прилагаю.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, но зачем бабушка с собой деньги и паспорт носит дома?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Их беречь можно от такого только если стеречь 24/7. В таком возрасте бабушки уже как правило в деменции и доверяют всем без разбора, кроме родни. Мы через это сейчас проходим, у родственников и знакомых наблюдали неоднократно.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел их сегодня с балкона, шли мимо дома со стороны рынка южный (там торговый центр) в сторону Мухина (там рядом у нас почтовое отделение). Лиц не увидел, но шкет был в синей футболке и серых шортах, девченка в серой футболке (Попробуй-ка вспомни прохожего 5 часов назад), шли на легке и по пути пожилой соседке пытались предложить помощь, но она не пустила их в подъезд. На вскидку чернявенькие ростом 1.60-1.70, худощавые (но не дистрофики))) ) надеюсь им коленки та вывернут на изнанку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по кол-ву постов про Иркутск - у Омска и Саратова конкурент? и они объединятся чтобы противостоять общему врагу?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

похожи на цыган

Иллюстрация к комментарию