Интернет-магазин Stitchinko/Cтичинко - мошенник. Обманывает покупателей.

Пост без рейтинга, пожалуйста, помогите распространить, уж слишком много пострадавших (в рукодельных кругах много).


Пост о мошенничестве в интернет-магазине вышивки Stitchinko/Cтичинко.


Рукодельный мир довольно тесный, но, как выяснилось, многие простые покупатели не отслеживают рукодельный ютуб и группы в соцсетях, приходили в магазин просто из поисковиков (как раз немалая часть тех, кто не получил заказы). Поэтому считаю необходимым опубликовать пост-предупреждение на Пикабу.


Если здесь также есть пострадавшие, ссылка на группу внизу поста, вы можете добавиться в список, есть надежда вернуть деньги.


=========================================

Продавец магазина берет деньги, но заказы не отправляет. Годами "кормит" покупателей "завтраками", что вот-вот все отправит, подождите 1.5 недели, еще 1.5 и еще 1.5, предоставляет липовые треки, виноваты поставщики, таможня, планеты, все что угодно, но не она. При вопросах о том, где заказы или деньги, она оскорбляется, обижается и блокирует покупателей в соцсетях, а то и вовсе удаляет аккаунты на сайте магазина (якобы и не было никаких заказов), обвиняет тех, кто не получил заказы во вранье.


Обмануто более 150 человек на более чем $16000 (это только те, о которых известно на данный момент). Тем не менее, владелица магазина по прежнему принимает заказы на крупные суммы.


Магазин создан довольно известным в рукодельных кругах ютуб-блогером. Человек обладает талантом располагать к себе людей, вкрадчивым общением, пока не столкнешься с подлостью, никак не веришь. Пострадавшие пишут, почему повелись на покупку и дальнейшие обещания: "была блогер, которую интересно было смотреть, которая показывала интересные схемы и решила открыть свой магазин, поэтому мы и пошли туда". Каждый обманутый считал, что косяки только с ним и не знали о масштабах мошенничества. Это действительно так, поэтому не надо винить пострадавших.


Примерно пару недель назад на рукодельном ютубе те, кого достало это вранье, провели несколько эфиров, а также создали группу и начали сбор списка пострадавших, и пытаются вернуть деньги по заказам.

В группе множество историй от обманутых покупателей, также с пруфами.


Кроме того, они организовывают списки пострадавших по странам для подачи жалоб и претензий в компетентные органы по соответствующим странами.


Судя по группе, им даже удается что-то вернуть и как-то работать с владелицей Stitchinko/Cтичинко, которая, видимо, несколько испугалась поднявшейся волны возмущения.


================================================


Группа "Обманутые СТИЧИНКО/ STITCHINKO": https://vk.com/club179167857


Последний по времени эфир на ютуб "о магазине СТИЧИНКО/ STITCHINKO" (активисты группы и пара историй пострадавших): https://www.youtube.com/watch?v=7c-UhBBRhlE


Один из постов в крупной рукодельной группе также с историями пострадавших: https://vk.com/wall-86628906_153181?reply=171822

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удержало что-то от совершения заказа в этом магазине, за что благодарна случаю) Желаю всем скорейшего разрешения конфликта в пользу обманутых заказчиц! Единственное, жалко что начались нападки на человека, который единственный вызвался помочь и предоставил свой эфир. Вспоминается поговорка о благих намерениях... С другой стороны, согласна, что у каждого блогера должна быть четкая жизненная позиция, а если кому-то просто интересно тихонько вышивать перед камерой, то это попахивает пенсионным фондом!))))))))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь на совесть "уважаемой" Елены, что она вернёт деньги абсолютно всем, даже тем, кого она по какой-то причине кинула в бан и удалила акк с магазина. Я очень желаю ей побольше иметь совести, закрыть свой этот "бизнес" и забыть навсегда как обманывать людей. Хорошо, что и здесь появилась инфа по поводу этой грязной истории.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте нет контактов. Странно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то дорогое хобби. Хотя модельки клеить не дешевле.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, здравствуйте. Перенесите пост в сообщество "Антимошенники", пожалуйста.